Новости финал кубка гагарина 2013

В финале «Атлант» не смог доставить проблем уфимцам: клуб Сергея Мозякина зацепил лишь 1 матч в серии, а «Салават» стал 2-м в истории чемпионом Кубка Гагарина. К финалу был изготовлен баннер, на котором метеорит нёс в Челябинск Кубок Гагарина. Магнитогорский "Металлург" третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина. В финальной серии плей-офф КХЛ команда Андрея Разина выиграла четыре встречи подряд у ярославского "Локомотива". Финальная серия Кубка Гагарина в сезоне 2013 стартовала сегодня вечером в Москве.

Все чемпионы КХЛ по годам

Магнитогорский "Металлург" третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина. В финальной серии плей-офф КХЛ команда Андрея Разина выиграла четыре встречи подряд у ярославского "Локомотива". Финал Кубка Гагарина 2013 — решающая серия розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина в сезоне Континентальной хоккейной лиги 2012/2013 годов. В составе магнитогорцев обладателями Кубка Гагарина стали белорусские защитники Владислав Еременко и Данила Паливко. 11.04.2013. Популярный хоккейный эксперт Сергей Гимаев дает интервью Павлу Лысенкову ("Советский спорт") после третьего матча финала Кубка Гагарина между "Тр.

Плей-офф Кубка Гагарина 2013 - 2013 Gagarin Cup playoffs

Казалось, «Локомотив» вот-вот накажет «Металлург» за его слабую реализацию лишнего. И за пять минут до сирены на перерыв такой шанс представился. Максим Карпов неосторожно махнул клюшкой и попал по лицу стремившемуся реабилитироваться за удаления Гернату. И Набокову пришлось серьёзно потрудиться, чтобы не позволить противнику открыть счёт. Иванов «копал» на пятаке, Александр Полунин дважды бросал с ближней дистанции, но голкипер стоял стеной. И ушёл на перерыв, имея в активе 20 сейвов — на пять больше, чем у визави. Как часто бывает в спорте, всё сложилось вопреки логике. Несмотря на проблемы с дисциплиной, «Локомотив» больше заслуживал гола, но уже на 21-й секунде третьего периода откровенно уснул в чужой зоне и пропустил молниеносный контрвыпад. Денис Зернов на скорости прорвался к воротам, эффектным финтом увёл за собой защитников и отправил шайбу аккурат в дальний угол. Исаев потерял створ и оказался бессилен. А форвард «Металлурга» с 11 голами укрепился на первом месте в гонке снайперов плей-офф.

По логике вещей после этого давление на ворота Набокова должно было достигнуть максимума, а работы у вратаря — прибавиться. Но на деле всё вышло иначе. Но либо Исаев выручал, либо последний пас выходил неточным.

В одной из атак на исходе 18-й минуты, нападающий второго звена Богдан Потехин забил эффектный гол. Он получил шайбу, обыграл защитника соперников в зоне «Салавата Юлаева», и сравнял счёт 2:2.

Магнитогорцы впервые в матче вышли вперёд уже во втором периоде. На 27-й минуте, никем не прикрытый Сергей Мозякин, получил шайбу от Даниса Зарипова, и точным броском отправил её в ворота 3:2. Как оказалось позже, эта шайба Мозякина оказалась победной.

Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате. Серия матчей финала Чемпионата проводится до четырех побед, максимальное количество матчей — семь.

Победителем становится команда, победившая в четырех матчах серии. Примечание: В случае, если в Финале Чемпионата встречаются команды, имеющие в своих Конференциях одинаковый номер «посева», преимущество своей площадки получает команда, занявшая более высокое место в Общей таблице Чемпионата по итогам Первого этапа.

Правда, для этого ему требовались все игры регулярного чемпионата. Но встретившись с «Динамо» во втором матче серии плей-офф-2011, защитник-домосед вдруг выполнил годовую норму! Собственно, он и открыл счёт по истечении уже пяти минут, а хет-трик оформил ещё до ухода на второй перерыв. После двух голов в равных составах Чернквист реализовал большинство, сделав счёт 6:2. Интересно, что больше за «Локомотив» он не забивал и в межсезонье покинул Ярославль.

Самый конвейерный 2. Данис Зарипов «Металлург» Мг в ворота «Куньлуня» 11. Данис Зарипов «Металлург» Мг в ворота «Барыса» 13. Данис Зарипов «Металлург» Мг в ворота «Барыса» Как вы могли заметить, разово забросить три шайбы в плей-офф можно и в 20 лет, и в 40, и даже будучи защитником оборонительного плана. Но, как известно, один раз — это случайность, два — совпадение, а три — уже закономерность. И именно три раза за плей-офф-2017 Данис Зарипов устраивал «трюк со шляпой». Легендарный нападающий к тому моменту уже перешагнул ветеранский рубеж, но, что удивительно, ни разу не забивал более двух шайб в розыгрышах Кубка Гагарина.

Даже в золотые времена «Ак Барса». Сезон, ставший для него последним в форме «Магнитки», обернулся уникальным достижением. Сначала Данис размялся в первом раунде на «Куньлуне», добавив к трём голам еще и две передачи, а серии с «Барысом» оформил два хет-трика за два матча! Ветеран поставил то, что принято считать подвигом, на конвейер. Стоит ли говорить, что по итогам того розыгрыша Кубка Гагарина 36-летний Зарипов стал его лучшим снайпером? Самый финальный 13. В минувшей регулярке он стал более нацеленным на ворота, а в серии с «Витязем» дважды оказывался в одном броске от заветной цели любого снайпера.

Забивал Михаил три шайбы и за сборную России, но только не за клуб. Прорвало же Григоренко при первой встрече с лучшей командой Востока.

Динамо Мск - Трактор 2-1 Кубок Гагарина Финал Матч 1 2013 HD

В пятом финале Кубка Гагарина сошлись команды, ведомые двумя специалистами из Челябинска. Кубок Гагарина 2013-2014. Финальная серия Кубка Гагарина в сезоне 2013 стартовала сегодня вечером в Москве.

Кубок Гагарина. Двойной удар

На самом деле, всё это очень непросто даётся. Сколько мы прошли, путь был длинный… С самого начала было очень непросто. Всех настраивали в этом сезоне с первых сборов, что мы будем биться только за победу. И мы достигли этого второй год подряд. Не так много команд добиралось до Кубка, до чемпионства два года подряд.

Это дорогого стоит… Харийс Витолиньш, тренер московского "Динамо": — У нас все ребята были побитые. Наверное, половина команды выходила с переломами. Коньков играл с переломом пальца, Сопин — с переломом какой-то кости. Горохов выходил с трещиной в ноге, Соин — с переломом пальца.

Ушибы я вообще не могу перечислить — посмотрите, у нас все в раздевалке с пакетами льда сидят. Так что ребята отдались полностью, нет ни одного, кто бы завершил этот сезон без синяков. Когда «Трактор» сравнял, мы нашли в себе силы выстоять. Ребята бились до конца.

У Сопина тоже был перелом. У Горохова — трещина. А ушибов у хоккеистов просто бесчисленное количество. В «Динамо» сейчас нет ни одного полностью здорового хоккеиста.

Он бросал по воротам, а «Трактор» очень здорово ошибся и убежал в контратаку. Мы довольны игрой Ромы, он себя хорошо проявил. Они всегда поддерживают остальных. Мы никого не делим на основных и запасных.

Все, кто выходил на лед, выкладывался на сто процентов. У них нет ни одного хаотичного действия. Каждую атаку они доводят до ума. С ними было намного тяжелее, чем со СКА.

Мы забросили на одну шайбу больше в финальной игре, чем соперник. Все просто. Спасибо «Трактору» за такой хороший плей-офф. Валерию Конов, тренер московского "Динамо": — Ваша команда битой-перебитой выиграла в финале.

Сейчас можете рассказать о травмах? У одного из иностранных гостей вывих голеностопа. Два порванных паха. Два сотрясения мозга.

А так, в основном, все здоровы, - заулыбался Конов. Михаил Тюркин, Вице-президент московского "Динамо": — Правильно говорят, что тяжело завоевать, но еще сложнее удержать. Конечно, приятно выиграть и в первый раз, и во второй. Я считаю, что команда "Динамо" доказала, что тот костяк, который есть, способен решать любые задачи.

По ходу плей-офф это было видно: возникали одни проблемы, ребята с ними справлялись, возникали другие - было то же самое. В конце концов, подняли над головой кубок. Все остальное - уже вторично, - отметил руководитель. Нужно, чтобы в команде были выстроены отношения, какие-то связки и комбинации.

Команда должна строиться годами. Чемпионство зарабатывается не за один год. И сегодня мы это еще раз доказали. Александр Ерёменко, голкипер московского "Динамо", второй год подряд признанный самым ценным игроком плей-офф КХЛ: — Да, все поговаривают, что мне вручат приз самого ценного игрока финала плей-офф.

Все устали, и мы, и "Трактор". Но "Динамо" дожало в выездном матче челябинцев. Играли на пределе — и физическом, и психологическом. Громадное спасибо и нашим защитникам и нашим форвардам.

Это общая победа клуба. Так что самым ценным лучше назвать весь клуб, всех, кто нам помогал, кто нас поддерживал. Самое важное — это то, чтобы твоя работа приносила удовольствие. Вот мне хотелось бы, чтобы каждый человек следовал своему призванию, занимался делом, к которому лежит душа, и отдавался этой работе, как, например, это делаю я.

Моя работа приносит мне победы, радость и счастье, потому что это моя жизнь и, кроме хоккея, мне ничего другого не надо. Не могу даже представить себе какую-то другую судьбу. Вы спросите любого хоккеиста — и, уверен, он ответит так же. Мы все здесь как большая семья, и, что бы ни случилось в жизни, мы друг друга в беде не оставим, каждый из нас знает, что, приходя сюда, он всегда найдёт поддержку.

В команде "Динамо" все едины и потому непобедимы!. Алексей Кудашов, экс-капитан московского "Динамо": — Динамо" выиграло, потому что было объективно сильнее всех. Не то чтобы я не сомневался в победе "Динамо" в этом сезоне, просто я видел, что команда снова готова к этой победе. Многое в "Динамо" было сделано правильно.

Чтобы выиграть чемпионат, всё должно сойтись воедино, все мелочи. У "Динамо" именно всё сошлось второй год подряд.

В финальных матчах овертаймов может быть сколько угодно — пока кто-нибудь не забьет. Каждый плей-офф в КХЛ обновляются рекорды продолжительности матчей, но здесь был не тот случай. Команды сразу же подарили друг другу по отличному шансу поскорей завершить матч. Сперва удалилось «Динамо» из-за нарушения численного состава, а затем Евгений Кузнецов, чей свитер висит под сводом челябинской арены, не сдержал эмоции и схлопотал две минуты за задержку соперника. Впрочем, ни то, ни другое удаление реализовать не получилось — обе команды ложились под шайбы и грызли зубами лед, лишь бы не допустить гола. Гол все же случился. На 66-й минуте нападающий «Динамо» Александр Цветков, игравший у Знарка еще в ХК МВД, оказался в нужное время в нужном месте и после броска, заставившего Майкла Гарнетта упасть и потерять ворота, подправил шайбу в сетку. Со счетом 4:2 в серии «Динамо» выиграло Кубок Гагарина, и хоккеисты отправились во второй раз подряд примерять чемпионские футболки.

Нельзя не отметить болельщиков «Трактора»: они устроили своей команде, впервые забравшейся так далеко на пути к чемпионству, достойное чествование. Болельщики «Динамо» тоже не подвели, временами их было слышно лучше челябинцев, а перекличка с командой «Кто чемпионы?

Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать. Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина. СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап. В последний раз ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в четверке сильнейших не было ровно 10 лет назад.

Как минимум уже это сделало плей-офф-2024 необычным. Самое кровавое противостояние В плей-офф команды обычно подходят к дракам с большой осторожностью, чтобы не потерять из-за дисквалификации важных игроков. Но в первом раунде «Трактор» и «Салават Юлаев» забыли об осторожности и устроили несколько мощных потасовок.

История Кубка Гагарина в цифрах и фактах

Все матчи финальной серии прошли в напряженной борьбе, доставив массу волнений болельщикам. Можно смело сказать, что решающий этап соревнований команд Континентальной Хоккейной Лиги стал настоящим венцом сезона. По окончании матча в Челябинске, динамовцы устроили настоящее победное братание на льду. Главный тренер «Динамо» Олег Знарок Не скрывал своего счастья воспитанник челябинского хоккея, а ныне главный тренер «Динамо» Олег Знарок.

Теему Хартикайнен как раз и оказался тем полезным 6-м игроком, который на 13-й минуте, после паса из-за ворот Дмитрия Макарова, снова вывел гостей вперёд 1:2.

И всё-таки, проигрывать стартовый матч на домашнем льду, в планы хоккеистов «Металлурга» никак не входило. В одной из атак на исходе 18-й минуты, нападающий второго звена Богдан Потехин забил эффектный гол. Он получил шайбу, обыграл защитника соперников в зоне «Салавата Юлаева», и сравнял счёт 2:2. Магнитогорцы впервые в матче вышли вперёд уже во втором периоде.

Исход матча решил гол, забитый в середине встречи Сергеем Соиным. На первой минуте третьего периода Евгений Кузнецов сократил отставание, но на большее сил не хватило. Счет в серии: 2:0 в пользу «Динамо» В первом периоде команды обменялись шайбами: на гол Якуба Петружалека Трактор ответил шайбой Яна Булиса. Во втором периоде Андрей Костицын вывел гостей вперед. Но хозяева смогли собраться и в начале последнего периода сравнять счет, а за 3 минуты до конца выйти вперед благодаря шайбам Марека Квапила и Янне Яласваара соответственно, несмотря на то, что Трактор перебросал москвичей в третьем периоде и в матче. Первый период прошел в равной борьбе. Однако в следующей двадцатиминутке хозяева резко прибавили, стали чаще бросать по воротам во 2 и 3 периодах броски 12-6 и 11-6 соответственно , что сразу отразилось на счете.

А через 11 минут Куинт сам забрасывает красивейшую шайбу, объехав ворота Еременко.

И вот оттуда надо было вылезти. А сейчас я играю в финале. Вместо унылых дежурных фраз вроде «Готовимся к следующей игре» тренеры-финалисты превратили пресс-конференции в шоу, на котором не менее интересно, чем на матче. Что такое КХЛ Кто победил 4—0, проигрывал в следующей серии Если бы «Металлург» встречался с кем-нибудь после «Локомотива», то, если верить тенденции, почти наверняка бы проиграл, как это сделали все команды, побеждавшие в этом плей-офф в четырех матчах. Первым пострадал челябинский «Трактор», который без шансов убрал лучшую команду регулярного чемпионата московское «Динамо». Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву».

То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил. Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать.

Плей-офф Кубка Гагарина 2013

Спорт - 4 апреля 2013 - Новости Санкт-Петербурга - 3:5. "Барыс" в пятый раз подряд не сумел пройти первый круг Кубка Гагарина. 3:5. "Барыс" в пятый раз подряд не сумел пройти первый круг Кубка Гагарина.

Тогда действительно казалось, что массивный парень в красной форме может вытащить свою команду в финал Кубка Гагарина, как бы она ни устала. финал Кубка Гагарина, КХЛ, Трактор Челябинск, Динамо Москва, расписание. Финал Кубка конфедераций 2013.2 ия-Испания. «Трактор» впервые за историю клуба вышел в финал Кубка Гагарина.

Please wait while your request is being verified...

Полянский сравнил поведение литовского дипломата, разместившего фотоколлаж, намекающий на возможность ракетного удара по Крымскому мосту, с поведением «раболепных американских болонок» и напомнил о твите главы МИД Польши Радослава Сикорского, в котором тот намекнул на причастность США к диверсии на «Северных потоках». Российский дипломат предупредил, что авторы подобных угроз пожалеют о своих словах. По информации издания, Берлин стал одним из самых яростных противников возглавляемых США попыток конфисковать часть примерно 300 млрд долларов активов российского Центробанка, которые были заморожены в начале конфликта, передает РИА «Новости». Как заявили в немецком правительстве, конфискация, а не заморозка средств может создать прецедент для новых исков к ним за преступления Второй мировой войны.

Кроме того, немецкие чиновники опасаются, что нарушение этого принципа в отношении России может подорвать давнюю правовую позицию страны. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил , что решение изъять российские активы станет «солидным гвоздем» в гроб западной экономики. Ему необходимо покинуть страну в течение трех дней, передает РИА «Новости».

Уведомление о необходимости покинуть страну в течение трех дней не препятствует назначению Гулько справедливого наказания за совершенное им правонарушение, добавил источник в полиции. Ранее сообщалось, что студент был арестован 26 апреля на 46 суток за публикацию постов с призывами и лозунгами националистического характера. Об этом он сказал в ходе интервью ведущему Павлу Зарубину, передает Telegram-канал журналиста.

Об этом сообщал ТАСС. В Telegram -канале Mash указано, что в 2021 году Кузнецов принял присягу в украинской армии и служил в спецчасти во Львовской области.

Оба будущих финалиста плей-офф заняли третьи места в конференциях в регулярном чемпионате, но «Динамо» получило преимущество своего льда в решающем противостоянии благодаря более высокому месту в сводной таблице «регулярки» - четвертому 101 очко против пятого 98 у «Трактора». Согласно информации на сайте компании, распространяемая информация не соответствует действительности, все торги по реализации авиационной техники проведены в соответствии с законодательством, при этом иностранные компании к торгам не допускались. Отмечается, что списанная техника ликвидируется и вывозится с территории предприятия только в виде лома цветных металлов. Ранее Австралия отказалась отдать старые вертолеты для ремонта и передачи Киеву и предпочла их утилизировать.

Во-первых, развенчан миф о неуязвимости западного оружия; а во-вторых, передовые технологии ВПК альянса попали в руки россиян, считает военкор Евгений Поддубный. Как отмечает Поддубный в своем Telegram-канале , демонстрация подбитой иностранной бронетехники прямиком указывает на участие НАТО в боевых действиях на Украине. По словам военкора, особенно обидно Германии, помимо «фантомных болей после поражения в Великой Отечественной», есть и сугубо коммерческий интерес. Как пишет Поддубный, после уничтожения первого «Леопарда» в зоне СВО акции немецких военных концернов заметно упали, а выставка в Москве не добавит им роста. Поддубный также считает, что западные эксперты могут переживать из-за того, что «передовые технологии» иностранных ВПК теперь в руках российских инженеров. Полянский сравнил поведение литовского дипломата, разместившего фотоколлаж, намекающий на возможность ракетного удара по Крымскому мосту, с поведением «раболепных американских болонок» и напомнил о твите главы МИД Польши Радослава Сикорского, в котором тот намекнул на причастность США к диверсии на «Северных потоках».

Российский дипломат предупредил, что авторы подобных угроз пожалеют о своих словах. По информации издания, Берлин стал одним из самых яростных противников возглавляемых США попыток конфисковать часть примерно 300 млрд долларов активов российского Центробанка, которые были заморожены в начале конфликта, передает РИА «Новости».

Флаг Магнитогорска 3.

Благодаря всем этим недешевым нововведениям «Металлург» преодолел 10-летнюю разницу во времени, и теперь выглядел как по-настояшему современный хоккейный клуб. Более того, был проведён долгожданный ребрендинг — команда сменила логотип, форму и клубный стиль, началась активная работа с болельщиком. Чего только стоит талисман команды — лис Тимоша.

Но получилось так, что фразу Билла все запомнили, и теперь ещё долго будут припоминать её тренеру. И как бы то ни было, именно благодаря Мозякину репутация российского хоккея была немного, но восстановлена. Как ни крути, но «Металлург» — это российская команда, в которой играют лучшие игроки страны на данный момент, и в финале они победили по сути сборную мира.

Серия стартовала 7 апреля матчем на площадке москвичей. TV побывала на решающем матче кубка Гагарина. Игра была настолько важной, что команды выложились на полную, а для выявления победителя не хватило основного времени и потребовался овертайм.