Новости финал лч 2009

В хорватском городе Задар 28 апреля стартует «Финал восьми» футзальной Лиги чемпионов. результаты финалов Лиги чемпионов захватывающие финалы Лиги чемпионов. Иллюстративное изображение статьи Финал Лиги чемпионов УЕФА 2008-2009 гг. Красные дьяволы смотрят, как их противники получают свои медали. Испанская "Барселона" выиграла Лигу чемпионов. В финальном матче, который состоялся в Риме вечером 27 мая, "Барселона" со счетом 2:0 победила английский "Манчестер Юнайтед". Рефери для Финала Лиги чемпионов УЕФА 2009 года был Массимо Бузакка, представляя швейцарскую Футбольную ассоциацию.

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2008-2009

Общемировая аудитория, по оценке УЕФА, составила 140 миллионов. В автобиографии Алекс Фергюсон рассказывает об опасениях и перестраховках, связанных с «окутанной тайнами» Москвой, но Бобби Чарльтон остался в полном восторге: «Москва была изумительным городом [чтобы принять такой финал]. Мы с женой остановились в гостинице, выглядывающей на Красную Площадь. Казалось, все вращалось вокруг этого огромного пространства. Везде были красные и синие шарфы. Фантастическая атмосфера». У всего в этом матче был невообразимо большой масштаб. На 2008-й пришлись две важные даты для «Юнайтед»: 50 лет после Мюнхенской авиакатастрофы и 40 лет первой победе в Кубке европейских чемпионов. Чтобы молодые игроки осознали, как много значит история, Алекс Фергюсон пригласил на одну из предматчевых тренировок Бобби Чарльтона и Нобби Стайлза, который вместе с Чарльтоном стал чемпионом мира и больше 10 лет играл за «МЮ». Помощник Фергюсона Рене Меленстен отобрал пять видео с Роджером Федерером и спросил игроков, могут ли они определить, какой это турнир и стадия матча. Это я и хотел донести: Федерер играет на высочайшем уровне, когда это действительно нужно.

Он может выиграть первый сет, затем проиграть второй, но вот матч переходит в матч-пойнт, и все случившееся до этого не имеет значения, он сконцентрирован на победе», — рассказывал Меленстен. Израильтянин был хорошим знакомым Абрамовича. Он пришел в «Челси» летом на пост футбольного директора и даже не имел стандартной тренерской лицензии УЕФА. Но у меня было ощущение, что все может зайти чуть дальше. Ну, и вот. Теперь он в финале Лиги чемпионов. Боже мой! Грант остался в одном ударе от победы. Основное время: Роналду открывает счет, Лэмпард сравнивает. В 2008-м шотландец опять выставил необычный вариант на краю, но в этот раз преднамеренно: Криштиану Роналду вышел слева — в расчете, что справа в защите «Челси» сыграет центральный полузащитник Майкл Эссьен Грант использовал этот ход в полуфинале с «Ливерпулем».

Ставка сработала на 26-й минуте: после подачи Уэса Брауна Роналду взлетел над Эссьеном и без помех пробил головой, забив 42-й гол в сезоне. Но бразилец просидел на скамейке до последних минут и вышел только под серию пенальти. Впрочем, Эссьен также поучаствовал в голе «Челси»: мяч после его удара и рикошетов от Рио Фердинанда и Неманьи Видича свалился перед Фрэнком Лэмпардом, сделавшим фирменный рывок в штрафную. Гол Лэмпарда поменял все. После этого мы начали быстрее двигать мяч, и теперь лишь одна команда владела преимуществом. Мы должны гордиться тем, как мы боролись, как мы вернулись в игру», — рассказывает Лэмпард в подборке воспоминаний участников финала от The Guardian. Руни из нападения перешел направо, а начинавший там Оуэн Харгривз отправился в центр помогать Майклу Каррику и Полу Скоулзу. Так «Юнайтед» со стартовых 4-4-2 переключился на 4-5-1 и выровнял ситуацию. Правда, на 78-й минуте Дрогба пробил в штангу.

В первую же минуту в ворота Барсы мог залететь мяч после отличного удара Роналду со штрафного, но Вальдес спас свою команду.

Согласитесь, редчайшая картина. И вот тут начнется самое интересное. Мяч получает Хави и спокойно проходит к штрафной — Роналду не особо спешит его накрывать.

Это была работа Гиггза, который до этого умчался вслед за Пуйолем и теперь опекал его в своей штрафной. Кэррик при этом контролирует опорную зону, в которой нет никого. Фердинанд и Видич сосредоточены на мяче. Ему никто не мешал выполнить идеальную подачу. Нужно было только перебросить голову Фердинанда, что он и сделал. В этом нет ничего плохого, но против «Барселоны» этого недостаточно», — признает ошибки Фергюсон в автобиографии.

Причины, по которым Месси забил издевательский гол со второго этажа: «Барселона» проводила стихийную атаку, воспользовавшись неразберихой «МЮ» при перестроении. Криштиану Роналду и Майкл Кэррик недоработали по Хави и дали ему исполнить передачу. Защитники «МЮ» действовали по принципу зональной обороны — занимали свои позиции и сосредоточились на мяче или игроках, которые должны были противостоять им в их зонах. Каррик, который до этого работал по Месси в центре, опекал пустоту, Фердинанд держит позицию и смотрит только на мяч. После того матча Фергюсон скажет себе, что больше не позволит «Барселоне» так унижать свою команду.

Буквально в следующей же атаке Гаттузо придержал в штрафной Джеррарда, и Мехуто Гонсалес абсолютно справедливо назначил пенальти. Бить вызвался Хави Алонсо. Дида парировал его удар, направленный в нижний угол, но испанец был первым и на добивании. То, что еще десять минут казалось фантастикой, свершилось: в финале Лиги чемпионов "Ливерпуль" сумел отыграть отставание в 3 мяча. Играть оставалось еще полчаса, и только тут "Милан" начал отходить от шока. Психологическое преимущество было уже на стороне англичан, но они, видимо, решили перевести дух после ударной десятиминутки, и воспользовавшиеся этим итальянцы организовали несколько атак. Одну из них мог завершить Шевченко, после удара которого мяч с линии ворот "Ливерпуля" вынес Траоре. Но забить не получилось и у лучшего игрока Европы 2004 года, а потому командам предстояло продолжить выяснение отношений в дополнительное время. В овертайме "Милан" снова атаковал больше, "Ливерпуль" же казался командой, более согласной на серию послемачтевых пенальти. Чем ближе был конец дополнительного времени, тем глубже садились в оборону англичане, отстаивавшие свои ворота. За полчаса овертайма у "Милана" был всего лишь один момент, зато какой! За 3 минуты до свистка Дудек отбил удар Шевченко головой, но украинец успел на добивание и бил уже с полутора метров. Наверное, Андрей уже видел мяч в воротах, но Дудек невесть как успел подставить руки и перевести мяч на угловой... После этого стало ясно, что пенальти не избежать. Обе команды в финалах Кубка чемпионов играли в эту лотерею по разу. И "Ливерпуль" в 1984-м против "Ромы", и "Милан" в 2003-м против "Ювентуса" свои серии выигрывали, но сейчас кто-то должен был уйти побежденным. Первыми били миланцы, у которых к мячу подошел вышедший на замену Сержинью. Удар — и мяч летит выше ворот. У мерсисайдцев пенальти исполнял немец Хаманн, точно пробивший в самый угол. Затем к точке подошел немало поработавший во время матча Пирло; ударил неудачно, и длиннорукий Дудек забрал мяч в нижнем углу. Попытка Сиссе завершилась успехом — 2:0 в пользу англичан.

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2009

В первую же минуту в ворота Барсы мог залететь мяч после отличного удара Роналду со штрафного, но Вальдес спас свою команду. В следующие 10 минут «Манчестер» нанёс 4 удара, а Барса — 0. Казалось, что манкунианцы главенствуют, но в первой же серьёзной атаке барселонцев они дали сбой. После гола «Манчестер» «поплыл», стал чуть хуже контролировать мяч, но и «Барселона» расслабилась, провела пол-атаки.

Во-первых, жребий отправил их в одну группу. Во-вторых, в соперники к ним попала «Барселона» с Ривалдо, Луишем Фиго и другими звёздами, которая в предыдущем сезоне сделала «золотой дубль», отпраздновав победы в чемпионате и Кубке Испании. При этом напрямую в плей-офф тогда выходили только победители групп и два лучших коллектива из числа занявших вторые места. Затем мюнхенцы дома разыграли боевую ничью с МЮ — 2:2. Далее английская команда в двух матчах разгромила «Брондбю» с общим счётом 11:2, а «Бавария» неожиданно дважды обыграла «Барсу».

Эти встречи и стали определяющими для подопечных Хитцфельда. Также по теме Третья попытка Клоппа, возвращение Кейна и месть Салаха: главные интриги финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Тоттенхэм» 1 июня в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» состоится финал Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом». Юрген Клопп... Во втором круге «Манчестер» во второй раз подряд сыграл вничью с каталонцами и лишил «сине-гранатовых» шансов на продолжение борьбы в плей-офф. В очном матче в последнем туре команды разыграли первое место в Манчестере со счётом 1:1 с голами Кина и молодого Хасана Салихамиджича. Хозяева выиграть не сумели и остались вторыми. Но МЮ вместе с «Реалом» также вышел в четвертьфинал. В плей-офф началась ещё более интересная борьба.

Манкунианцам достался в соперники «Интер» с грозным Роналдо, который ещё не получил второй разрыв крестообразных связок, а «Баварии» — «Кайзерслаутерн», оставивший мюнхенцев без чемпионства в предыдущем сезоне. И мюнхенцы сполна отомстили сопернику за то поражение. В ворота оппонента в двух матчах влетело шесть безответных мячей, а дома действующие чемпионы и вовсе уступили со счётом 0:4, трижды пропустив уже в первом тайме. МЮ для победы затратил гораздо больше сил. Несмотря на то что в первой встрече команда одержала уверенную победу со счётом 2:0 благодаря дублю Йорка, в ответной, проходившей в Милане, «Интер» до последних минут вёл в счёте и изо всех сил старался перевести противостояние в дополнительное время, пока точный удар Скоулза не заставил «Сан-Сиро» замолчать. В полуфинале манкунианцы попали на ещё одну итальянскую команду — действующего чемпиона страны «Ювентус». И на этот раз подопечным Фергюсона пришлось ещё тяжелее. Для начала туринцы едва не увезли из Лондона победу.

Хозяев спас от поражения гол Гиггза в добавленное арбитром время. Ответная встреча получилась ещё более напряжённой. Филиппо Индзаги оформил дубль уже к 11-й минуте, и ни о каком финале футболисты и болельщики МЮ в тот момент, конечно, не думали. Но команда вновь продемонстрировала характер, который в итоге помог ей завоевать трофей. Уже к перерыву Кин и Йорк восстановили статус-кво на табло, а в концовке Коул принёс манкунианцам историческую победу — 3:2. Впрочем, характер в противостоянии с «Динамо» пришлось проявлять и «Баварии». Киевляне, ведомые Валерием Лобановским и молодым Андреем Шевченко, получили уникальный шанс побороться за главный еврокубок и не собирались его упускать. Так, в четвертьфинале команда с Украины выбила «Реал».

Невероятно близки бело-голубые были и к тому, чтобы пройти мюнхенцев. Дома Шевченко уже в первом тайме оформил дубль, но Михаэль Тарнат перед самым перерывом сократил отставание в счёте. В самом начале второго тайма киевляне восстановили комфортный гандикап, но мюнхенцы не отпустили руки и сумели невероятным образом уйти от поражения, причём Карстен Янкер сравнял счёт на 88-й минуте. А на Олимпийском стадионе «Бавария» вышла вперёд в середине первого тайма и сумела удержать устраивающий её счёт до самого финального свистка. И если мнения экспертов по поводу фаворита матча разделялись, то на трибунах стадиона «Ноу Камп» убедительную победу одержали английские болельщики. В преддверии решающей встречи в Испанию приехало столько британцев, что Барселону в шутку начали называть пригородом Манчестера.

Она позволяет снимать в форматах 4К и HD, а также вести замедленную съемку в режиме Super Slow Motion с увеличением скорости до 8х. В новинке используется стандартное крепление B4, что обеспечивает совместимость со всеми аксессуарами серии HDC включая видоискатели, адаптеры для больших объективов и др. В этом году, зрители впервые смогли посмотреть прямую трансляцию финала в 4К.

В 1962 году Гуттманн, которому руководство отказалось повысить зарплату после выигранного финала Кубка европейских чемпионов, в знак протеста ушёл из клуба и заявил, что без него Бенфика не сможет в течение следующего века выиграть хотя бы один клубный турнир Европы. По логике проклятия, оно должно прекратить действовать через 100 лет в 2062 году. В 1989 и 1990 годах Милан добавил два новых титула к своим двум предыдущим, после побед над Стяуа Бухарест 4:0 и Бенфикой 1:0. В этот период Милан стал самым знаменитым и популярным клубом в мире. В следующем розыгрыше сезона 1990-91 года, победил футбольный клуб Црвена Звезда обыгравший по пенальти марсельский Олимпик на стадионе Сан-Никола в Бари. Год спустя Барселона, наконец стал победителем после предыдущих трёх проигранных финала. Испанцы обыграли Сампдорию из Генуи со счетом 1:0 на Уэмбли благодаря голу Рональда Кумана со штрафного на 111-й минуте дополнительного времени.

Это был последний турнир перед тем, как он претерпел глубокую реструктуризацию, которая началась в 1990 году с прихода нового президента УЕФА Леннарта Йоханссона, стремящегося к проекту отныне именуемого Лигой чемпионов УЕФА. Новое название внесло некоторые изменения в формат в 1992 году, которое сделало его более состязательным. Одним из наиболее актуальных было включение группового этапа перед финалом, в котором четвертьфиналы и полуфиналы были исключены с прямым выходом в финал победителям из групп. Именно в этом формате турнира Барселона победила Сампдорию 1:0, а Олимпик Марсель победил итальянский же Милан 1:0, соответственно в 1992-ом и 1993 году. Олимпик стала единственной французской командой, выигравшей турнир по сей день. Однако скандал, разразившийся в том же году из-за раскрытого заговора о взятках и финансовых нарушениях, совершенных его президентом Олимпика Бернаром Тапи и последующим отстранением Олимпик, помешал французской команде бороться за защиту своего титула в следующем розыгрыше, и это был первый раз, когда действующий чемпион не смог защитить свой титул. В турнире 1993-94 гг.

Полуфиналы были вновь введены и в финале в Афинах встретились Барселона и Милан. Итальянцы выиграли 4:0, тем самым взяв свой пятый титул и отставая от Реал Мадрид на одну победу. В следующем году Милан вновь вышла в финал третий год подряд - и пятый раз за семь лет - но не смогла победить Аякс Амстердам, который победил в четвертый раз через двадцать два года с момента последнего триумфа. Спустя 70 минут игры на поле вышел Патрик Клюйверт, который и забил единственный гол за пять минут до конца матча. Голландская команда вновь вышла в финал в следующем сезоне, но проиграла туринскому Ювентус 1:1 в основное время и 2:4 по пенальти. В 1997-ом году впервые победила немецкая команда Боруссия Дортмунд выигравшая финал у Ювентуса со счетом 3:1. Сезон 1997-98 гг.

Английский футбольный клуб Манчестер Юнайтед в сезоне 1998-99 года снова стал Чемпионом Европы после печальных событий на стадионе в Хейзеле, обыграв Баварию в компенсированное время к основным 90 минутам матча и выиграл 2:1. В этом драматическом матче, где в самом начале игры уже на 6-ой минуте Баслер вывел Баварию вперёд 1:0 и только благодаря голам Тедди Шерингема на 91-ой минуте и Оле Гуннара Сульшера на 92-ой минуте добились одного из величайших подвигов в истории футбола и финала этого большого и популярнейшего турнира. В следующем сезоне победителем вновь стал Реал Мадрид победив своих земляков из Валенсии 3:0. Впервые в истории соревнований две команды из одной страны играли в финале, причём Валенсия впервые вышла в финал. Мадриленцы обыграли валенсийцев после голов Фернандо Морьентеса, Стива Макманамана и Рауля Гонсалеса, который стал лучшим бомбардиром турнира, пока его не превзошли в 2014 году Лионель Месси и Криштиану Роналду. Валенсийцы попытались взять реванш в следующем году, но не повезло. На этот раз проиграли мюнхенской Баварии в серии пенальти благодаря голкиперу Оливеру Кану, который парировал три пенальти.

В третий раз подряд испанская команда выходит в финал - Реал Мадрид в сезоне 2001-02 года на Хэмпден-парке в Глазго. В своем третьем финале за пять лет они обыграли Байер Леверкузен 2:1 и выиграли свой девятый Кубок европейских чемпионов и третий в новом Лиги чемпионов. В этом матче Зинедин Зидан забил гол, который принес Реалу победу в год своего столетия и этот гол был признан УЕФА лучшим голом в истории еврокубков и финалов Лиги чемпионов Кубки европейских чемпионов. В сезоне 2002-03 снова и второй раз в истории две команды из одной страны встретились в финале. Италия была представлена в финале на Олд Траффорд Миланом и Ювентусом, который играл четвертый финал за восемь лет. Милан выиграл в серии пенальти 3:2. Единственный сезон, когда в финале не было ни одной команды из большой четвёртки Испания, Германия, Англия, Италия был турнир 2003-04гг.

Встретились португальская Порту и французский Монако и с крупным счётом 3:0 французы победили португальцев. В финале 2005 году Ливерпуль завершил первый тайм матча с Миланом проигрывая 0:3. Но во втором тайме на 54-ой минуте Джеррард отыгрывает один мяч, затем воодушевлённые англичане на 56-ой Шмицер и на 60-ой Алонсо сравнивают счёт 3:3!

2008-2009 Финал Лиги чемпионов УЕФА

Тех, кто приехал в итальянскую столицу без билетов и надеялся купить их на месте, ждало разочарование - у интернет-спекулянтов цены доходили до четырех тысяч евро за билет. Игроков и тренеров, впрочем, волновали совсем другие проблемы. Наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон, к примеру, рассуждал о возможности войти в историю. Команды побеждали по два, три раза подряд, и все помнят великие "Реал", "Аякс" и "Баварию". Не могу понять причину, почему сейчас так не происходит, но у нас есть возможность все изменить, и, надеюсь, мы это сделаем. Главный тренер каталонского клуба Хосеп Гвардьола, выигравший в этом году чемпионат и Кубок Испании, тоже был настроен решительно.

Однако игроки "Ливерпуля" так не думали.

В дебюте второго тайма "Милан" мог довести счет и вовсе до неприличного, но Дудек в броске перевел на угловой мощнейший удар Шевченко со штрафного. А затем "Ливерпуль" забил и сам. После навеса Рисе с фланга Джеррард головой перевёл мяч в угол ворот "Милана". После чего капитан "Ливерпуля" энергичными жестами показал партнерам по команде: "Ничего еще не кончилось. Шанс есть! Те вняли ему поразительно быстро.

Через пару минут Шмицер дальним ударом в угол доводит отставание "Ливерпуля" до минимума. Впавшие было в отчаяние фанаты английского клуба завелись с новой силой, и это придало "красным" еще больше сил. Буквально в следующей же атаке Гаттузо придержал в штрафной Джеррарда, и Мехуто Гонсалес абсолютно справедливо назначил пенальти. Бить вызвался Хави Алонсо. Дида парировал его удар, направленный в нижний угол, но испанец был первым и на добивании. То, что еще десять минут казалось фантастикой, свершилось: в финале Лиги чемпионов "Ливерпуль" сумел отыграть отставание в 3 мяча.

Играть оставалось еще полчаса, и только тут "Милан" начал отходить от шока. Психологическое преимущество было уже на стороне англичан, но они, видимо, решили перевести дух после ударной десятиминутки, и воспользовавшиеся этим итальянцы организовали несколько атак. Одну из них мог завершить Шевченко, после удара которого мяч с линии ворот "Ливерпуля" вынес Траоре. Но забить не получилось и у лучшего игрока Европы 2004 года, а потому командам предстояло продолжить выяснение отношений в дополнительное время. В овертайме "Милан" снова атаковал больше, "Ливерпуль" же казался командой, более согласной на серию послемачтевых пенальти. Чем ближе был конец дополнительного времени, тем глубже садились в оборону англичане, отстаивавшие свои ворота.

За полчаса овертайма у "Милана" был всего лишь один момент, зато какой! За 3 минуты до свистка Дудек отбил удар Шевченко головой, но украинец успел на добивание и бил уже с полутора метров.

Гвардиола построил команду вокруг 21-летнего Лео Месси. В матче с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» он впервые использовал его не в роли вингера, а как ложную девятку. Эксперимент закончился размазыванием соперника по стенке — 6:2, два гола и ассист были на счету аргентинца. В тот сезон Месси настрелял 38 голов в предыдущем было 16 , побив личный рекорд и начав утверждаться в статусе бомбардира и лучшего игрока планеты. И так получилось, что один из самых своих знаменитых голов 169-сантиметровый аргентинец оформил головой. Чтобы понять, почему Месси остался совсем один в штрафной и смог настолько унизить непоколебимую оборону «Манчестер Юнайтед», нужно пройтись по одной главе автобиографии Алекса Фергюсона.

Если бы мы отступили к своим воротам и плотнее оборонялись, то, может, и добились бы победы. Я не виню себя — мне всего лишь хотелось, чтобы наш футбол привел к лучшему результату. Мизер по сравнению с классической тики-такой. Во-вторых, в том римском финале защита «Барсы» была сильно ослаблена. Слева играл 35-летний запасной Силвиньо, в центре обороны пару молодому Пике составил Яя Туре, справа расположился Пуйоль. Фергюсон понимал, что для разбития контроля «Барсы» нужно выключить из игры 20-летнего ноунейма Бускетса, о котором тогда еще мало кто знал. Роль валлийца подразумевала гигантский объем работы, и малейший сбой в его самочувствии мог сорвать весь план. Задача Гиггза — справиться с центральным полузащитником «Барселоны» Серхио Бускетсом, преуспеть в нападении и отработать в защите — оказалась для него непосильной».

У каталонцев были возможности поразить ворота соперника в самом начале второго тайма, но удар Анри отразил ван дер Сар, а Хави со штрафного пробил в штангу. Недочеты своих партнеров исправил Месси, которому невысокий рост 169 сантиметров не помешал поразить ворота «МЮ» ударом головой. Онлайн-трансляция «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» «Барселона» должна была доводить дело до разгрома, но Пуйоль своим шансом не воспользовался. Футболисты «Манчестера» в концовке матча отметились разве что грубой игрой, за что и удостоились нескольких желтых карточек. Последнюю из них Видич получил за несколько секунд до финального свистка, который ознаменовал третью победу «Барселоны» в истории турнира. После игры Фергюсон заявил, что разочарован игрой своей команды. По словам тренера, некоторым «скоро придется это почувствовать». Наставник «Манчестер Юнайтед» признал, что победил сильнейший.

Кэррик: «У меня была депрессия после поражения в финале ЛЧ-2009»

Финал лиги чемпионов 2024 будет проведен на одном из самых престижных футбольных стадионов в Европе. Однако в финале такого турнира, как Лига чемпионов ставки намного выше и гол Кай Хавертца на 42-ой минуте оказался победным, принеся Челси вторую победу в Лиге чемпионов УЕФА. Рефери для Финала Лиги чемпионов УЕФА 2009 года был Массимо Бузакка, представляя швейцарскую Футбольную ассоциацию. В хорватском городе Задар 28 апреля стартует «Финал восьми» футзальной Лиги чемпионов. На совещании обсуждалась возможность выдвижения Москвы в качестве одного из кандидатов на проведение финала Лиги Чемпионов сезона-2008/09. Финал ЛЧ 2009-го года, когда мы обыграли «МЮ» Нападающий и главная звезда каталонской «Барселоны» Лионель Месси рассказал о том, какой гол он считает лучшим в своей профессиональной карьере.

Оуэн и Фердинанд разошлись во мнениях, касаемо финалистов «ЛЧ»

От худшего к лучшему. Рейтинг всех финалов в истории Лиги чемпионов «Барселона» в Лиге чемпионов «ССФ» вспоминает участников драматических полуфиналов-2009.
"Олимпиакос" разгромил "Милан" в финале юношеской Лиги Чемпионов лига чемпионов 2009-2010 переигровка в Fifa 23 финал (RUS)Подробнее.
Топ-10 финалов Лиги Чемпионов Легендарный финал, ЛЧ и две легендарные команды встретились, на поле в обеих командах сильный состав но сильнее была Барса которая в штрафной МЮ чувствовала себя, как дома защита МЮ даже не накрыла ЕТО’О.
Каррик: Виню себя за гол, пропущенный «Юнайтед» в финале ЛЧ-2009 Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов поделился воспоминаниями о двух финалах Лиги чемпионов 2009 и 2011 годов, в которых его команда уступила «Барселоне».
УЕФА отказалась перенести финал лиги чемпионов Стадион "Олимпико" примет четвертый финал Кубка европейских чемпионов и второй решающий поединок в истории Лиги чемпионов УЕФА.

Содержание

• Каррик: Виню себя за гол, пропущенный «Юнайтед» в финале ЛЧ-2009
  • Лига чемпионов УЕФА 2009/2010, футбол - турнирная таблица, расписание, результаты
  • ПСЖ (Париж, Франция) – «Бавария» (Мюнхен, Бавария) – 0:1
  • Дорога к Риму

26 финалов ЛЧ — какие хочется забыть, а какие пересматривать не раз?

• финал лиги чемпионов 2009
  • Претенденты
  • История финала 2009 watch online
  • Финал Лиги Чемпионов 2009… « Николлетто
  • Финал Лиги чемпионов-2009 может пройти в Москве

Во второй половине 2000-х среди победителей ЛЧ не прослеживалось чье-либо доминирование, но первый чисто английский финал не стал неожиданностью. Но возвращаясь к «барсе» отметим, что одной из самых эффективных побед в ЛЧ для нее стал сезон 2008/2009, в котором подопечные Пепа Гвардиолы уверенно прошли всю дистанцию и не оставили сомнений, какая команда лучшая в Европе. Финал лиги чемпионов 2009 назначение нового командора вызвало режиссуру темпов и танковую температуру среди части претендентов могущественной стриженой церкви во главе с узурпатором Андреем (Ампар). результаты финалов Лиги чемпионов захватывающие финалы Лиги чемпионов. Сегодня победив 2:0 в Мадриде мюнхенскую "Баварию" в финале Лиги чемпионов, миланский "Интер" стал обладателем почетного трофея. Разбираем чумовой гол Месси «Манчестер Юнайтед» в финале ЛЧ 2009.

Победа Барселоны в ЛЧ 2008/2009

Финал Лиги чемпионов УЕФА. Идет восьмая минута матча. «Барселоне» только предстоит войти в ритм. The 2009–10 UEFA Champions League was the 55th season of Europe's premier club football tournament organised by UEFA, and the 18th under the current UEFA Champions League format. Финал лч 2009 Барселона манчестер. Испанская «Барселона» выиграла Лигу чемпионов. В финальном матче, который состоялся в Риме вечером 27 мая, «Барселона» со счетом 2:0 победила английский «Манчестер Юнайтед». Итальянский футбольный клуб "Интер" обыграл в финале Лиги чемпионов сезона-2009/10 немецкую "Баварию". Рефери для Финала Лиги чемпионов УЕФА 2009 года был Массимо Бузакка, представляя швейцарскую Футбольную ассоциацию.

Jon Stewart Slams Media for Breathless Trump Trial Coverage | The Daily Show

The 2009–10 UEFA Champions League was the 55th season of Europe's premier club football tournament organised by UEFA, and the 18th under the current UEFA Champions League format. Но возвращаясь к «барсе» отметим, что одной из самых эффективных побед в ЛЧ для нее стал сезон 2008/2009, в котором подопечные Пепа Гвардиолы уверенно прошли всю дистанцию и не оставили сомнений, какая команда лучшая в Европе. финал лиги чемпионов 2009. финал прошёл 22 мая 2010 года на стадионе сантьяго бернабеу в мадриде победителем стал интер обыгравший в. 2010 uefa champions league final. Экс-тренер английского «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон вспомнил победу в финале Лиги чемпионов 1999 года, передает The Guardian. Финал Лиги чемпионов-2018 обещал быть тем самым финалом для нейтральных фанатов.

Оценки игрокам финала ЛЧ

Jon Stewart Slams Media for Breathless Trump Trial Coverage | The Daily Show Результаты матчей плей-офф 1/4 финала Единой лиги ВТБ.
"Олимпиакос" разгромил "Милан" в финале юношеской Лиги Чемпионов В розыгрыше Лиги Чемпионов принимают участие победители футбольных чемпионатов стран, которые являются членами УЕФА.
Финал Лиги чемпионов УЕФА 2008/09 Сам финал того розыгрыша Лиги чемпионов получился не слишком запоминающимся, зато серия пенальти.

Финал лч 2009 Барселона манчестер

нападающий "Барселоны" Лионель Месси и крайний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. лигочемпионский финал. На просьбу спрогнозировать, кто выйдет в финал «Лиги Чемпионов», Майкл Оуэн сказал в эфире BT Sport: «Я бы поставил на английский финал, а вот Рио Фердинанд, похоже, думает наоборот». • В истории Лиги чемпионов до финала на следующий сезон после победы добирались только три команды. Экс-тренер английского «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон вспомнил победу в финале Лиги чемпионов 1999 года, передает The Guardian.

Финал Лиги Чемпионов 2009! Барселона - Манчестер Юнайтед!

От худшего к лучшему. Рейтинг всех финалов в истории Лиги чемпионов Ассистент главного тренера «Юнайтед» рассказал, что был в депрессии из-за ошибки, допущенной в финальном матче Лиги Чемпионов-2009 с «Барселоной».
2008-2009 Финал Лиги чемпионов УЕФА - Лента новостей Друзья Фотографии Видео Музыка Группы Подарки Игры.
Римская феерия "Барселона" победила "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов: Спорт: В хорватском городе Задар 28 апреля стартует «Финал восьми» футзальной Лиги чемпионов.

• 26. 2003 год. «Ювентус» — «Милан» — 0:0 (2:3 по пенальти)