Новости россия украина 1999 футбол

Футбольный матч между сборными командами России и Украины[1], проходивший в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2000, состоялся 9 октября 1999 в Москве на стадионе «Лужники». Воспоминание о матче Россия - Украина, 1999 год. Футбол России во вконтакте Футбол России в одноклассниках Ютуб канал Футбола России Футбол России в Telegram.

Россия Украина 1999

Украина 1999 г. Сначала Россия на выезде уступила Украине (2:3), затем последовало домашнее поражение с аналогичным счётом от французов. 1999 год сборная Украины начала с гостевой нулевой ничьи против Франции, затем последовали домашняя ничья с Исландией (1:1)[29], домашняя победа над Андоррой 4:0 и нулевая ничья в гостях с Арменией. Пусть сборная России по футболу не смогла решить своей основной задачи, она все равно совершила огромный подвиг в отборочном цикле 1998/1999. 18 ноября ещё долго будет «чёрным днём» нашего футбола, как и 9 октября 1999-го, когда сборная России, сыграв вничью с Украиной, не попала на ЧЕ. Воспоминание о матче Россия - Украина, 1999 год.

Россия - Украина 1:1. Александр Филимонов: Тот матч меня не сломал (Видео)

Та игра стала для Филимонова предпоследней в «Спартаке». В следующий раз он сыграет через полтора месяца, выйдя на 17 минут при счете 5:0 против «Черноморца». А 1 августа Филимонов надел футболку киевского «Динамо». Вот как он это объяснял: — Возможность расстаться со «Спартаком» не свалилась на меня как снег на голову. Морально я был готов к этому еще с весны. Тогда у нас состоялся разговор с Романцевым, в котором я сказал, что был бы не против попробовать себя в зарубежном клубе.

Олег Иванович дал добро, отметив, что если возникнет вариант, устраивающий все стороны, то так оно и будет. Но отъезд никогда не был для меня самоцелью. Об Украине я вообще не помышлял, думал, что уеду только в клуб ведущей футбольной страны. Но киевское «Динамо» — это особая статья. Команда ставит перед собой самые серьезные задачи, отношение к делу там тоже на высочайшем уровне, — рассказывал Филимонов «Советскому спорту» сразу после перехода.

Getty Images Позже в этот раз рассказ добавились новые детали — например, что Филимонов сел на лавку именно после того, как заговорил с Романцевым о Европе. В любом случае расставание многолетнего вратаря красно-белых 1996-2001 с бывшим клубом вышло не очень красивым. А бэкграунд в виде пропущенного осенью 1999-го мяча лишь добавлял уверенности сторонникам теорий заговоров. Вечером еще тренировался в Тарасовке, ничего не решив, а днем уже пришлось улететь в Киев. В одном из своих первых матчей за «Динамо» был занятный эпизод.

Ловлю мяч, автоматически замахиваюсь, чтобы кинуть его кому-то из партнеров, и… рука повисает в воздухе. Бросать некуда. Вижу спины защитников, которые бегут к центру поля и ждут, что с ноги выбью мяч. И меня словно молния пронзила: все, это не «Спартак». Другая команда, надо привыкать, — говорил Александр «Спорт-Экспрессу».

Getty Images В «Динамо» он ехал спасателем. Основной вратарь Александр Шовковский в октябре 99-го он играл за Украину из-за травмы пропускал старт в Лиге чемпионов. Соперники у киевлян были непростые: «Ливерпуль», «Боавишта» чемпион Португалии и дортмундская «Боруссия». Но это выяснится потом, а сначала нужно было пройти в квалификации румынский «Стяуа». Творить «чудеса» Филимонов начал уже в Бухаресте — 4:2.

Дальше была обидная ничья с Дортмундом — 2:0 в первом тайме, 2:2 по итогу. А после проигрыша «Боавиште» 1:3 не сдержался даже Григорий Суркис, главный человек в украинском футболе: «Голкипер «Динамо» провел далеко не лучшую, скверную игру…». В тот раз Филимонов дважды пустил в ближний угол после ударов из-за штрафной. Всего на групповом этапе Александр сыграл в трех матчах из шести. Единственная победа — над «Боавиштой», 1:0 — была добыта уже без его участия.

Португальцы прошли дальше, а Киев занял последнее место в группе. Для команды, четыре года назад громившей на выезде «Барселону» 4:0, это был дичайший провал. Филимонов, впрочем, уверен, что шанса ему так и не дали: — А конкуренции как таковой не было. Лобановский однажды мне открытым текстом сказал: «Играть будет Рева, потому что нам необходимо готовить вратаря для сборной Украины». А через полгода выздоровел Шовковский.

Наигрывали уже двух вратарей сборной, — говорил Александр в интервью «Спорт-экспрессу». В январе 2002-го «Динамо» и «Спартак» последний раз встретились на Кубке Содружества, но Филимонов уже был в поиске новой команды. С московским «Динамо» не сложилось, с бельгийским «Гентом», куда Александр ездил на просмотр, тоже. И лишь перед самым стартом сезона он стал игроком «Уралана». Там Филимонов поссорится со звездочетом, выписанным лично президентом клуба Кирсаном Илюмжиновым.

В январе 2002-го «Динамо» и «Спартак» последний раз встретились на Кубке Содружества, но Филимонов уже был в поиске новой команды. С московским «Динамо» не сложилось, с бельгийским «Гентом», куда Александр ездил на просмотр, тоже. И лишь перед самым стартом сезона он стал игроком «Уралана». Там Филимонов поссорится со звездочетом, выписанным лично президентом клуба Кирсаном Илюмжиновым. А про его ошибку с Украиной будут рассказывать, что перед игрой он один из всех не поехал с командой в церковь. Но Филимонов невозмутимо ответит, что никогда не верил в такие вещи. Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи, впрочем, нашел более приземленное объяснение роковой ошибке — осенью 99-го у Филимонова забеременела и жена, с которой он разводился, и подруга, что не могло не сказаться на психологическом состоянии вратаря. Хаджи уверен: если бы Романцев знал об этом, он наверняка поставил бы в ворота Нигматуллина. И все сложилось бы по-другому.

И победил 3:0, а спартаковские болельщики как никогда поддерживали своего «Филю». Видимо, это и имел в виду вратарь, когда говорил, что травля началась не сразу… Самой Украине ошибка Филимонова особого счастья не принесла: в стыках она попадала на Словению, и там ошибался уже Шовковский. Украина, как и Россия, пролетела мимо Евро. Франция же, заняв первое место в группе, летом 2000-го взяла титул. Рассказывает Артем Франков, член исполкома Федерации футбола Украины, главный редактор украинского издания «Футбол»: О московском матче — Для меня это та еще ностальгия. Такое светлое чувство, когда и жизнь на Украине улучшалась, и журнал наш рос хорошими темпами, и сами мы были молодыми. На игре я был со своим покойным другом — Владимиром Крикуновым. Уже после гола Карпина поклялся ему: если мы сравняем счет, пойду в церковь креститься. Я тогда был некрещеный — что называется, православный атеист.

И когда Шевченко сравнял, я воспринял это как сверхъестественный подарок небес. Честно пошел и покрестился, потом хорошо отметили это дело портвейном. Getty Images Воспроизвести себя в момент гола Украины я не смогу — сразу же сорву глотку. Но, естественно, тогда я орал и бегал по рядам, ловя корпусом ненавидящие взгляды российских коллег. Они, может быть, и понимали мою радость, но совсем ее не разделяли. Особой политизированности матча я не ощущал. Да, был анонс на первой полосе «Советского спорта»: «Бей, Хохлов, спасай Россию! Шутка, конечно, за гранью фола, я бы на это не решился — зачем сталкивать болельщиков? Что же касается успеха Украины, то 1998—1999 годы ознаменовались таким подъемом украинского футбола, что эта ситуация казалась абсолютно естественной.

Еще в 1997-м мы были на грани выхода на ЧМ, когда играли с Хорватией, а киевское «Динамо» громило «Барселону» с общим счетом 7:0. А 1998-й — это уже такая солидная игра сборной, в том числе в домашней игре с Россией. Весной 1999-го еще были 0:0 на «Стад де Франс» с действующими чемпионами мира. Киевское «Динамо» тогда же сыграло в полуфинале ЛЧ, и я до сих пор считаю, что это несчастный случай: мы должны были как минимум выходить в финал. Getty Images По игре успех россиян в домашней игре смотрелся бы вполне логично. Атака Украины в том матче не работала вообще. Но при всей важности противостояния в 99-м это не было настолько принципиально, как сейчас, когда противостояния просто нет, потому что на жеребьевках нас разводят. Сравнивать ошибки Филимонова и Шовковского я бы не стал. Для России та «филимонка» означала откат на третье место и конец борьбы.

Она перечеркнула весь подъем после Романцева. Ошибка же Шовковского сама по себе не была настолько катастрофичной. Как судьбоносную, роковую и фатальную ее стали воспринимать уже потом. По результату. А тогда после проигрыша 1:2 у нас впереди был домашний матч.

На 31-й минуте после навеса Шевченко удар Мизина заблокировал Онопко. В целом украинская команда без борьбы проиграла центр поля, когда полузащита стала прогибаться перед российской атакой — в течение всего матча полузащита «жёлто-синих» выглядела беспомощно. Защита гостей, напротив, действовала чётко и грамотно, подступы к штрафной площадке были перекрыты компактно расположенной, но при этом плотной и мобильной обороной. Из-за этого, в частности, миниатюрный Александр Панов не мог использовать свою высокую скорость и не был в той форме, в какой был на матче против Франции в июне. Впрочем, в конце первого тайма в течение 5 минут у украинских ворот возникли четыре момента. Так, сначала на 35-й минуте удар Хохлова парировал Шовковский, переведя мяч на угловой, а чуть позже Хохлов попал в штангу. Затем на 37-й минуте после комбинации Андрея Тихонова и Дмитрия Аленичева в прыжке Александр Панов пробил головой выше пустых ворот, а на 38-й минуте удар головой Титова пришёлся рядом со штангой. Уставшего Скаченко, который на 40-й минуте в борьбе с Онопко вошёл в штрафную и пробил выше ворот, минутой позже заменил Владимир Микитин , расположившийся на левом фланге обороны. Юрий Дмитрулин после этой замены перешёл на позицию опорного полузащитника. Вплоть до самого перерыва Алексей Смертин находился на позиции стоппера и тщательно присматривал за игравшим в его зоне нападающим Скаченко, получив свободу действий только после замены украинского форварда на Микитина. Параллельно по ходу матча сообщалось о ходе матча Исландии и Франции: французы к перерыву вели 2:0. Всего в первом тайме команды отыграли 46 минут 13 секунд. Второй тайм Править Валерий Карпин, автор гола сборной России Андрей Шевченко, автор гола сборной Украины Второй тайм начался снова атаками украинской команды, а судья на 49-й минуте показал единственную в игре жёлтую карточку, которую получил за грубую игру Дмитрий Хлестов. Россияне быстро перевели игру на чужую половину — уже на 53-й минуте с правого фланга комбинация с участием Валерия Карпина и Егора Титова завершилась ударом Дмитрия Аленичева с 12 м выше ворот, а двумя минутами позже Александр Панов после атаки Титова и Аленичева с острого угла пробил в Шовковского. Украинская команда вынуждена была ограничиваться контратаками — вышедший на замену Микитин не создавал остроты, что позволило Смертину переходить на фланги, помогая партнёрам и совершая перехваты, а также начинать атаки. Обострял игру у ворот Филимонова только Андрей Шевченко, пробивая штрафные, но не достигая успеха. На 56-й минуте диктор объявил, что Исландия сравняла счёт в матче с Францией, что подстегнуло Россию к более активным действиям, и тут же вместо Андрея Тихонова вышел второй нападающий Владимир Бесчастных , поскольку Романцев искал свежего игрока для нападения. Это нарушило созидательную игру сборной, поскольку на левом фланге пропала острота, а Бесчастных не мог наладить атакующую игру. Одна из редких контратак гостей обернулась выходом Андрея Гусина и Сергея Реброва на Виктора Онопко, который в одиночку сумел прервать атаку украинцев. На 71-й минуте Франция забила третий гол, что поставило под угрозу перспективы выхода сборной России на Евро-2000. Украинцы же продолжали контратаковать. Гол Карпина Править На 75-й минуте английский арбитр Эллерей назначил очень спорный штрафной на расстоянии 21 м от ворот гостей возле самой штрафной площади. Украинские журналисты утверждают, что никто из игроков украинской сборной не фолил, российские журналисты также затрудняются определить, против кого из российских игроков вообще мог быть совершён фол по версии газеты «Спорт-Экспресс», штрафной заработал Аленичев, по версии комментаторов ОРТ Гусева и Голованова — Панов. К мячу подошёл Валерий Карпин: ошибка Александра Шовковского при расстановке игроков привела к тому, что после пушечного удара Карпина мяч рикошетом от Александра Головко , стоявшего в стенке, залетел в украинские ворота, а Шовковский не видел момент удара и мяч достать не мог. Открыв счёт в матче, Карпин забил свой шестой гол в отборочном цикле, побив рекорд по числу голов одного игрока за отборочный цикл в составе сборных СССР и России и обойдя в этом плане Олега Блохина , Олега Протасова и Игоря Колыванова , у каждого из которых было по пять мячей. После гола российские болельщики на радостях запустили в воздух четыре ракеты. В течение следующих 12 минут сборная России лидировала в счёте и удерживала 1-е место в группе, тем самым выходя напрямую на Евро-2000. Романцев ответил на 80-й минуте выходом Сергея Семака вместо не проявившего себя Александра Панова.

Воскресным утром сижу на работе и тупо пялюсь в компьютер. Что можно написать после того, что произошло с нашей футбольной сборной на 88-й минуте матча с Украиной? Как это назвать? Несчастный случай? Но — всё не то. Нет слов, которые подойдут в такой ситуации. Создававшаяся по крупицам команда сумела выиграть шесть подряд отборочных матчей, но в седьмом, самом главном, нас ждало жестокое разочарование, настоящая драма. Чуда, в которое с какого-то момента начали верить миллионы россиян, всё-таки не случилось. И наша сборная во второй раз подряд пропустит финальные игры — на этот раз европейские. Развязка, наступившая в субботу в четвертой отборочной группе, лишний раз убедила, что чудес в футболе не бывает. А если и бывают, то не в наших сказках. Госпожа Фортуна давно уже не балует вниманием российский футбол. И когда команда Романцева стояла в шаге от сенсации мирового масштаба, нас снова опустили на грешную землю. Роковой гол, пропущенный Филимоновым за две минуты до конца матча, явился своего рода напоминанием: команда, провалившая три первых матча, не вправе рассчитывать на успех. Мы бросили вызов неписаным футбольным законам, но те в конце концов взяли верх». Общий тон: «Да кто такой Шевченко?! Подумаешь, за «Милан» там что-то забивает…» Филимонов, кстати, был наибольшим оптимистом. Газеты российские покоя Андрею тоже не давали. Одни крестили дутой звездой, другие — «нашим парнем». А уважаемая многими «Комсомольская правда» дошутилась. Анекдот в пятничном номере: «Романцев подходит к Шевченко: «Андрей, желаю забить тебе гол. Смех да и только…» «Известия» Россия «Если бы сборная Романцева выиграла у Украины, семиматчевая победная серия 99-го года стала бы самой красивой легендой отечественного футбола.

«Футбол» (Россия)

• РОССИЯ - УКРАИНА 1999 г. ?
  • Украина против России. Знаменитому матчу имени Шевченко - Филимонова исполнилось 20 лет
  • Россия - Украина - 09.10.1999. Билет Футбол.
  • Россия - Украина 1:1. Александр Филимонов: Тот матч меня не сломал (Видео)

1999 Россия Украина 1:1 Стыковые матчи. Ляп Филимонова. Гол Шевченко. Отбор Евро 2000

После боя. Это очень опасный соперник». Главному тренеру французов Роже Лемерру после матча пришлось с мэтром соглашаться «Россия в некотором роде «темная лошадка», но футбол таков, что непобедимых здесь не бывает» , капитану команды Дидье Дешаму — оправдываться «Россия три месяца назад только начала свой чемпионат, а наш сезон уже закончен» , а одному из лидеров команды Марселю Десайи — признаваться в слабости «Нечего искать причины в физическом или моральном состоянии сборной. Мы уступили потому, что играли плохо». Романцев пытался сохранить видимость спокойствия, но получалось у него плохо. Самые активные из российских журналистов, сумевшие проникнуть поближе к нашей раздевалке, могли даже видеть слезы Романцева.

Простительная слабость: — Один из немногих матчей в жизни, когда я считал не минуты, а секунды. Когда судья добавил четыре минуты, у меня отняли еще лет пять жизни. Такие победы, как эта, нужны, чтобы футболисты осознали: они действительно умеют играть. Чтобы положительный результат не заставлял отходить в оборону и удерживать нужный счет. Страна праздновала победу так, будто это был финальный матч чемпионата Европы, а не один из отборочных — пусть победный, пусть над действующими обладателями Кубка мира и будущими чемпионами Европы-2000, кстати говоря.

После финального свистка страна запылала салютами и фейерверками, по улицам городов, больших и маленьких, прошли импровизированные парады, кавалькады ревущих сиренами машин с российскими флагами заблокировали уличное движение. Le Figaro, одна из крупнейших французских газет, прогнозируемо вспомнила бегство Наполеона от российских войск: — Сборная Франции имела преимущество во всем: в вооружении, в тактике, в расположении дивизий. На нашей стороне были титулы, трибуны, выдающиеся мастера. Но нам пришлось бежать с поля боя. Это был хороший матч, но мы позволили русским слишком много.

Мы забыли, что у них острые зубы и хорошая память. Наш «Спорт-Экспресс»: — Россия официальных матчей такого уровня еще не выигрывала. После этой победы, первой великой победы для России, стало ясно: период безвременья в нашем футболе завершен. Хотя нас ждут нелегкие испытания с Исландией и Украиной, и до выхода в финал европейского первенства еще далеко.

На протяжении нескольких недель перед судьбоносной игрой квалификации Евро-2000 отечественное телевидение планомерно разжигало страсти, выпуская яркие ролики-анонсы, которые, казалось, подмяли под себя весь эфир. Некоторые из них были на грани фола, равно как и моментально ставшая знаменитой обложка «Советского спорта», на которой обыгрывалась фамилия полузащитника Дмитрия Хохлова... Детали самой игры ныне вспоминаются смутно, но в голове крепко засел школьный урок физики, который состоялся на следующий день. Учитель, начав с преамбулы «Вратарь наш бравый Филимонов... Класс тщетно пытался решить ее в течение получаса. О матче дома долго напоминал сломанный выключатель Антон Липкин, корреспондент Sovsport. Та игра стала первым спортивным разочарованием в жизни 13-летнего парня. Зайдя после трансляции в свою комнату, оказался в темноте — так была определена первая и, к счастью, единственная домашняя жертва. Приходил в себя неделю Юрий Волохов, редактор отдела информации - Я смотрел матч в Вильнюсе, тогда я жил в столице Литвы. Понятно, с каким нетерпением ждал этой игры и не был уверен, что увижу ее. В Прибалтике транслируется не Первый канал, а балтийский Первый канал. Разница существенная. Кроме местной рекламы, там часто, без объявления войны, могут снять из сетки любую московскую передачу любой матч, как это было с игрой «Спартака» в Лиге чемпионов, которую тоже ждал с вожделением и поставить докфильм о жизни крестьян в литовском местечке Кедайняй. Но у начальника филиала в Литве Первого канала все-таки рука не поднялась отключить рубильник во время трансляции из Лужников. Не покусился на святое. Хохлов играл фантастически, Панов терзал оборону. В первом тайме был какой-то сумасшедший момент, когда мяч чудом не влетел в ворота украинцев. Потом был гол Карпина, назревавший давно. И не один. Украинцев и не было видно. На 2:0 наши точно наиграли. Оставалось пара минут, гости ничего не в состоянии создать. И тут Шева, а в раме Филимонов… Приходил в себя неделю. Первый и последний раз сходил в день игры в храм Александр Федоровский, статистик Sovsport. Матч я смотрел дома в большой компании друзей, подготовились мы к нему основательно. Первый и последний раз я тогда с товарищем сходил в день игры в храм, что возле метро «Сокол». Сейчас понимаю, что это была полнейшая глупость, но что было, то было. Мы не сидели и не стояли, мы, казалось, нависали над телевизором. Через стенку мама и бабушка смотрели матч по маленькому черно-белому «ящику» на кухне и когда забил Карпин — от нашего ора, как мне казалось, стали отклеиваться обои. Любопытно, что я совершенно не помню свои эмоции во время гола Шевченко — настолько это было страшно. Пересматривая сравнительно недавно видео, был в ужасе от того, как «охал» и «ахал» комментировавший матч Гусев. Запомнился в концовке полумомент у Хохлова, ну и финальный свисток. Я свесил ноги из окна первого этажа и закурил примерно десятую за матч сигарету. Друзья расходились в полной тишине, не уверен, что мы даже попрощались. Кто-то плакал. Безусловно, этот матч, наряду с игрой «Спартака» в Антверпене, стал одним из мощнейших разочарований юности. Но ведь был и позитив!

Югославия еще существовала. В кинотеатрах шла первая «Матрица». На ТВ хитом был сериал «Улицы разбитых фонарей». На танцполах народ зажигал под «Ты меня не ищи» от группы Virus и 18-летнюю Бритни Спирс, выстрелившую хитом Baby one more time. А на компьютерах все рубились в третьих «Героев меча и магии». Ну то есть как все… Те, у кого был компьютер с 32 мегабайтами оперативки. В общем, не самый плохой был год.

Это первый случай в рамках турниров от УЕФА с 2011 года, когда россияне пересекутся в очном матче с украинцами. Российские и украинские клубы раньше постоянно пересекались в еврокубках. Кто чаще побеждал? С лета 2014 года УЕФА разводит российские и украинские команды в турнирах под своей эгидой до стадии плей-офф из-за напряжённых политических отношений двух стран. Прежде в большом футболе российские и украинские клубы регулярно встречались в рамках Кубка Содружества и еврокубках. В официальных матчах клубы двух стран бились друг с другом 21 раз 12 побед россиян, две ничьи и 7 побед украинцев. Матчи российских и украинских клубов в еврокубках: 1994 год. ЛЧ группа. КИ группа. КУЕФА квалификация. ЛЧ квалификация. В большом футболе сборные России и Украины в официальных играх встречались лишь в рамках отбора к Евро-2000. В Киеве хозяева оказались сильнее 3:2, а в Москве Россия лишилась шансов на финальную часть Евро после одиозного гола Андрея Шевченко в ворота Александра Филимонова 1:1. А как дела у России против Украины в мини-футболе?

Футбол России во вконтакте Футбол России в одноклассниках Ютуб канал Футбола России Футбол России в Telegram. Сегодня исполняется 20 лет знаменитому матчу Россия — Украина, который был сыгран в рамках отборочного раунда чемпионата Европы 2000 года – Самые лучшие и интересные новости по теме: Филимонов, сборные, футбол на развлекательном портале Футбольный матч между сборными командами России и Украины[1], проходивший в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2000, состоялся 9 октября 1999 в Москве на стадионе «Лужники».

15 лет матчу Россия — Украина в отборе Евро-2000

В октябре 1999 года Россия и Украина сыграли снова. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко назвал условие проведения товарищеского матча со сборной России. Украина, 9 октября 1999 года. Футбольный матч между сборными командами России и Украины[1], проходивший в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2000, состоялся 9 октября 1999 в Москве на стадионе «Лужники». DVD Футбол Ротор Спартак 4 3 Чемпионат России. После этой победы, первой великой победы для России, стало ясно: период безвременья в нашем футболе завершен.

• «Перед матчем с Украиной была какая-то хамская реклама по ТВ»
  • Россия Украина 09 10 1999 Билет Футбол

Россия – Украина 1-1. Вся правда 1999

Этот мяч оставил сборную России без Евро-2000. решил пересмотреть этот трагичный момент игры. Новости. Состав. Все чемпионы и вице-чемпионы. Если вам понравилось бесплатно смотреть видео 1999 россия украина 1:1 стыковые матчи. ляп филимонова. гол шевченко. отбор евро 2000 онлайн которое загрузил Next Channel 08 октября 2015 длительностью 00 ч 02 мин 02 сек в хорошем качестве. В октябре 1999 года Россия и Украина сыграли снова. 9 октября 1999 года сборная России на 88‑й минуте матча с Украиной, ведя в счете 1:0, упустила путевку на чемпионат Европы.

Россия - Украина смотреть онлайн

В октябре 1999 года Россия и Украина сыграли снова. Discover short videos related to rusya vs ukraine 1999 on TikTok. «СЭ» рассказывает, чем сейчас занимаются участники матча Россия — Украина 1999 15 лет назад, 9 октября 1999 года, в.

• Матч: Украина 2:3 Россия