Новости протас хоккеист

Последние новости о персоне Алексей Протас новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. | Новости. Алексей Протас стал очередным белорусским хоккеистом, сыгравшим в НХЛ. Один из самых известных белорусских хоккеистов в НХЛ — Алексей Протас, который играет за Вашингтон Кэпиталз.

Алексей Протас отправлен из НХЛ в лигу рангом ниже

В клубе отмечают, что Протас занимает второе место в рейтинге «Кэпиталз» по очкам, заработанным при игре в равных составах 17 , третье место по передачам 15 и первым ассистам 8. Протас, сезон 2024, Овечкин В этом чемпионате, а только минул его экватор, Протас уже установил личные рекорды по результативным передачам и очкам за карьеру в НХЛ. Напомним, что Алексей в 18 лет заключил с «Вашингтоном» свой первый 3-летний контракт новичка в 2019-м году. Сумма - 716 666.

В 2020-м году «Вашингтон» отдал Алексей в аренду минскому «Динамо» и увидеть игру повзрослевшего талантливого нападающего смогли уже белорусские зрители. Алексей продолжает прогрессировать. Фото: кадр видео hcdinamo.

Но по-настоящему его карьера в НХЛ началась 2 ноября 2021 года, когда Алексей дебютировал в матче против «Тампы». Центральный нападающий периодически играл в одном звене с россиянами Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым. Они помогали ему осваиваться в команде.

Алексей вспоминал: «Спросил у Кузи Кузнецов.

Белорус Алексей Протас провел на льду 11 минут 59 секунд, один раз совершил бросок в створ ворот и один раз заблокировал бросок соперника, также 1 раз совершил перехват. На данный момент «Вашингтон» в турнирной таблице Восточной конференции занимает девятое место с 26 баллами. Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса Новости по теме:.

В двух играх плей-офф отметился одним ассистом.

Нападающий «Абботсфорда» Данила Климович завершил встречу с показателем полезности «0», отмечает официальный сайт ФХБ. В плей-офф на его счету 4 встречи.

НХЛ Событие 27 апреля 2024 «Вашингтон» потерпел третье поражение от «Рейнджерс» в первом раунде Кубка Стэнли, Алексей Протас отыграл почти 13 минут Соперник «столичных» в шаге от выхода в следующий этап плей-офф. Хозяева открыли счет на 6-й минуте, это сделал Джон Карлсон.

Белорусский хоккеист Протас набрал два очка в матче НХЛ

Белорусские хоккеисты Протас и Шарангович шикарно сыграли на льду за океаном Воспитанник витебского хоккея Алексей Протас успешно провел предсезонные матчи в составе клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс».
Алексей Протас. Новости Белорус Алексей Протас провел на льду 11 минут 59 секунд, один раз совершил бросок в створ ворот и один раз заблокировал бросок соперника, также 1 раз совершил перехват.
ХК Динамо Минск. Динамо Шинник. Сборная Беларуси. Белорусский хоккеист Алексей Протас подписал новый контракт с американским хоккейным клубом «Вашингтон Кэпиталз».
Алексей Протас - последние новости - Белорусский нападающий команды «Вашингтон» Алексей Протас забросил первую шайбу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сезона.

Алексей Протас: «Вашингтону» пора посмотреть на себя в зеркало

hockey player profile of Alexei Protas, 2001-01-06 Vitebsk, BLR Belarus. Most recently in the NHL with Washington Capitals. Complete player biography and stats. То есть для того, чтобы отправить в АХЛ любого другого игрока, «Вашингтону» нужно выставлять его на драфт отказов, а командируя Протаса, «столичные» не рискуют потерять хоккеиста. Белорусский хоккеист Алексей Протас дебютировал в плей-офф НХЛ. Среди всех участников Кубка Стэнли осталась лишь одна команда, в которой выступает белорусский хоккеист – Алексей Протас и его «Вашингтон» противостоит.

Андрей Сидоренко оценил игру Алексея Протаса в дебютном плей-офф Кубка Стэнли

Новости Беларуси. 18-летний белорус Алексей Протас назван лучшим хоккеистом прошлой недели по версии Западной хоккейной лиги, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Белорус Алексей Протас провел на льду 11 минут 59 секунд, один раз совершил бросок в створ ворот и один раз заблокировал бросок соперника, также 1 раз совершил перехват. Белорусский хоккеист Алексей Протас дебютировал в плей-офф НХЛ. | Новости. Воспитанник хоккейного клуба «Витебск» Алексей Протас провел свой первый матч в составе.

Белорусский хоккеист Протас подписал пятилетний контракт с «Вашингтоном»

Ограниченный доступ Данный сервис работает пока только для зарегистрированных пользователей. Регистрация займет у вас всего 5 минут, но вы получите доступ к некоторым дополнительным функциям и скрытым разделам. Закрыть Данная ссылка временно не работает Мы добавляем новые разделы и новый функционал, мы очень стараемся, но не все еще успели добавить или временно убираем страницы, с которыми возникли некоторые проблемы, для доработки.

Тем не менее восемнадцатилетний форвард не сумел пробиться в состав команды на предстоящий сезон НХЛ. В игре с «Чикаго Блэк Хоукс», которую «Вашингтон Кэпиталс» выиграл со счетом 4:3, витебчанин отличился голом и двумя результативными передачами, в том числе при победном взятии ворот в овертайме. Он был признан первой звездой, то есть, фактически, лучшим игроком поединка.

Отметим, что за «Вашингтон Кэпиталс» в этой встрече сыграло много молодежи — кандидатов на место в основе команды. В следующем предсезонном матче, с «Сент-Луис Блюз», состав «Вашингтон Кэпиталс» уже был боевым — с Александром Овечкиным и другими сильными хоккеистами, звездами мирового хоккея.

В играх за «Херши Беарс» в АХЛ у белорусского хоккеиста на счету 1 заброшенная шайба и 4 ассистентских бала, напоминает hockey. Отметим, что предыдущий раз «Вашингтон Кэпиталз» отправлял Протаса в фарм-клуб в январе, однако вернул в главную команду спустя два дня.

Стараюсь все матчи смотреть. Там классные матчи. Думал, «Бостон» легко пройдет, но пока 2-1 в серии. Посмотрим, как будет дальше. Кто показывает самую качественную игру?

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас заявил, что ему помогает присутствие россиян в команде. Далее По Теме. Андрей Сидоренко оценил игру Алексея Протаса в дебютном плей-офф Кубка Стэнли. Похожие новости.