Новости зенит спартак счет сегодня кто выиграл

«Зенит» и «Спартак» разошлись миром, команда Семака вышла в финал. «Зенит» победил «Спартак», отыграв почти тайм в меньшинстве. Новости на Football-fun-live. Напомним, «Зенит» победил московский «Спартак» со счётом 7:1. В одном из гвоздевых поединков 21-го тура Российской премьер-лиги по футболу ЦСКА и «Спартак» не выявили победителя – 0:0. Это московское дерби.

"Зенит" обыграл "Спартак" и досрочно стал чемпионом России

за счет безжизненности вчерашнего «Зенита». Перенесенный с марта 21‑й тур российской футбольной премьер-лиги сложился для «Зенита» самым неудачным образом. Счёт 1:2. Забивает Зенит! «Спартак» 17 апреля 2024 года.

"Зенит" на классе обыграл в волевой победе "Спартак" в гостях: как закончился принципиальный матч

В общем, почему-то «Зенит» на своем поле в 2024 году превратился в тех самых академиков с тросточками. И это самым прямым образом привело к тому, что случилось в среду. И «Зенит» еще отскочил в том плане, что имевший желтую карточку Эракович показывал судье жест очков - протри, мол, - и ему в ответ не предъявили вторую желтую, из-за которой основной защитник сине-бело-голубых пропустил бы матч с «Динамо». Причем серб сделал это, когда аут реально был рубиновский, но это даже не имеет значения. И Клаудинью, который разнузданно вел себя в добавленное время, тоже ничего не получил.

Официальный плеер размещен по рекомендации правообладателя. Оцените этот материал:.

В дебюте второго тайма защитник «Зенита» Деян Ловрен воспользовался своим шансом и сравнял счёт. На 60-й минуте Андрей Мостовой вывел гостей вперёд. В оставшееся время красно-белые не смогли уйти от поражения. Сине-бело-голубые набрали 20 очков. Москвичи располагаются на пятой строчке таблицы РПЛ.

Расслабляться нельзя. Но, как бы там ни было, даже на тонущем корабле должен быть капитан. Может быть стоило дать шанс Абаскалю в Кубке? Однако определенная статистика все же говорит в пользу "красно-белых", пусть и не связана непосредственно с сегодняшней ситуацией. Паоло Ваноли помните такого? Все они добились победы в первом же матче на новом посту, а Доменико Тедеско сумел не проиграть в дебютной игре на тренерском мостике "Спартака". Возможно, и сейчас вынужденная встряска после плохих результатов подействует на "красно-белых" позитивным образом?

Однако питерцы все равно смотрятся монолитнее. Которую питерцы выиграли и без ключевого игрока. В общем, с одной стороны мощь и стабильность, а с другой — растерянность и неуверенность.

«Просто закрыли глаза». Как судьи подарили «Зениту» очередное чемпионство

Матч четвёртого тура был выигран «Зенитом» со счетом 5:0, а в ходе игры Вячеслав Малафеев отразил пенальти в исполнении Динияра Билялетдинова. «Зенит» одержал девять. «Зенит» выиграл у команды Гильемо Абаскаля в Москве — 2:1. Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» (3:2) в матче 26‑го тура РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России. Зенит завершена. Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

«Спартак» поздравил первым: «Зенит» в пятый раз подряд стал чемпионом России

Теперь Бабичу за фол у своей штрафной. Умяров грубо играет в центре поля. Счёт 1:1. Гости сравнивают счет. Вендел вышел у гостей. А у "Зенита" двойная замена. Игра продолжается.

Вместо Леон Классен на поле выходит Антон Зиньковский. Зиньковский сменил Классена.

Но ведь и "Спартаку" было за что бороться. Накануне "Ростов" сенсационно уступил "Факелу", открыв путь на второе место. Гильермо Абаскаль Наставник «Спартака» Прежде всего, хочу поздравить соперника с чемпионством, он это сделал благодаря стабильности. Сегодня мы допустили ошибки. Первый гол привезли себе сами, второй — может быть, ошибаюсь, но, возможно, будет скандал, там чистый фол на Зобнине и, не исключено, вне игры.

Дальше ребята провели хороший второй тайм: доминировали, но, к сожалению, соперник нанес пару ударов и забил. Жаль, «Спартак» заслуживал большего, не поражения.

Команда может попасть туда, играя во втором этапе полуфинала пути регионов. Ей предстоит встреча с московским «Динамо» или с «Ростовом». Соперники определятся на жеребьёвке.

«Зенит» победил «Спартак», отыграв почти тайм в меньшинстве

Спартак 17 апреля 2024 года: Первая игра полуфинала Фонбет Кубка России завершилась победой “Зенита” в Москве со счетом 2:1. Будет ли ответочка от “красно-белых” в Питере? Футбол, Фонбет Кубок России. Зенит. Спартак. Трансляция завершена. «Зенит» победил «Спартак» по сумме двух матчей со счетом 2:1. Команда Сергея Семака вышла в финал Пути РПЛ и встретится с ЦСКА.

Футбол, Россия: live-результаты Зенит Санкт-Петербург, расписание, завершенные матчи

После розыгрыша штрафного Илья Кутепов решился на удар примерно с 40 метров. Снаряд пролетел значительно выше ворот. В первые 15 минут «Зенит» значительно агрессивнее действовал в атаке и лучше контролировал мяч. Джордан Ларссон выдал передачу на Романа Зобнина, а полузащитник прострелил в штрафную. Михаил Кержаков не дотянулся до мяча, но Вильмар Барриос подстраховал голкипера. До этого мяча коснулся Ярослав Ракицкий. Розыгрыш углового не принёс результат. Попытку забить предпринял Зелимхан Бакаев. Счёт был открыт в середине первого тайма.

После паса Квинси Промеса Кейта Бальде с близкого расстояния отправил мяч в сетку. А затем в игре произошли два эпизода, вызвавшие бурное недовольство "Спартака". В итоге Андрей Мостовой сделал счет 2:1. Стоит отметить, что арбитр на VAR Сергей Иванов даже не обратил внимание на фол против Бальде, хотя в РПЛ за такое в этом сезоне назначили большое количество 11-метровых. После перерыва рисунок игры не изменился. Но на 73-й минуте необъяснимый прыжок в ноги Малкому Алексиса Дуарте оставил москвичей вдесятером.

Я думаю, что не так много в будущем будет команд, которые смогут повторить это. И тем более сегодня. Такой праздник сделали для города, для нас, для болельщиков. Сегодня, можно сказать, все гуляют. Мы проделали очень хороший путь и сделали это пятое подряд чемпионство. Мы ждали этого, и это наша командная, заслуженная победа. У меня очень сильные эмоции.

Счет в матче на 20-й минуте открыл Сердар Азмун после навеса Ракицкого. Всего через восемь минут Клаудиньо дальним ударом удвоил преимущество «Зенита», а на 36-й минуте Азмун оформил дубль снова с подачи Ракицкого. Перед самым уходом команд на перерыв Андрей Мостовой довел счет до хоккейного — 4:0. На 56-й минуте Андрей Мостовой оформил дубль — 5:1.

"Зенит" обыграл "Спартак" в матче с судейским скандалом и стал чемпионом России по футболу

Отставание столичного клуба от «Зенита» составляет 12 очков, а значит, в случае поражения шансов догнать питерцев у москвичей уже не будет. На выезде «Спартак» не уступил в 5 из 6 последних матчей в Премьер-лиге, одержав три победы. Команда неплохо выглядит в атаке и забивала как минимум два гола в 6 из 8 последних гостевых поединков в РПЛ. Разве может быть что-то лучше, чем сделать это в поединке с самым принципиальным соперником? Личные встречи со «Спартаком» дома питерцы тоже проводят весьма успешно и выиграли в 6 из 7 предыдущих очных противостояний в РПЛ.

Все равно чаще владеют снарядом спартаковцы, пускай атак больше пока не проводили. До гола Клаудиньо петербуржцы даже мяч спартаковцам не отдавали, а после гола настолько расслабились, что уже вполне могли пропустить больше одного. Кейта Бальде сравнивает счет, 1:1! По делу ведь! Промес с левого края чужой штрафной выполнил подачу в центр чужой штрафной, а там Ренан посмотрел на то, как Бальде с семи метров в касание вколотил мяч в сетку! Борьбу выиграл Александр, но толком пробить ему не удалось. Недоволен был свистком бразилец, но фол был. Но с игроком "Зенита" все в порядке, игра продолжается. Бальде с правого края чужой штрафной пробил в дальний угол, Кержаков отвел мяч чуть в сторону, Промесу удалось сохранить его в поле и заработать угловой! Неплохо поборолся Караваев, помешав сопернику занять чуть более удачную позицию. В контратаку хозяева, впрочем, тоже не сумели убежать. Соболев зацепился за мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот и решил пробить, но получился пас в сторону углового флажка. В прошлом сезоне петербуржцы так в свои запустили в матче с "Локомотивом", а потом оформили разгром. Клаудиньо открывает счет, 1:0! Да уж, вот это ошибка Селихова. На ровном месте привез гол Александр, который выбил мяч из своей штрафной точно в ногу Клаудиньо, от которой снаряд "парашютом" залетел за спину вратарю "Спартака"! Даже помощь врачей потребовалась Александру. Прижали петербуржцы москвичей к их штрафной. Клаудиньо выполнил короткую передачу на ближний край штрафной. Хорошо все-таки смотреть футбол без интершума. Завоевать золотые медали на своем поле в матче с заклятым соперником - что может быть лучше? Равно как и не дать это сделать заклятому сопернику. Так что будет очень интересно. Павел Кукуян и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин. Впрочем, "Ростов", который имеет на очко больше, может уступить свое место не только "Спартаку", но и ЦСКА - у армейцев под руководством Владимира Федотова всего на один балл меньше, чем у "красно-белых", поэтому с турнирной точки зрения сегодняшний матч для гостей даже более важен, чем для хозяев.

Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире. Это уже восьмая крупная победа «Зенита» в текущем чемпионате. В турнирной таблице отрыв подопечных Сергея Семака от ближайшего преследователя составляет 11 очков. Беспроигрышная серия команды в Премьер-лиге насчитывает пять матчей 4 победы, 1 ничья. На своем поле «Зенит» выиграл четыре последних поединка в РПЛ с общим счетом 11:3.

Чемпионский трофей из никеля и золота команде вручат только в следующую субботу после домашнего матча с «Краснодаром». Однако это ничуть не омрачило шквал победных эмоций. Не могу передать их просто словами. Поэтому очень очень классно. Вся команда счастлива, все игроки счастливы. На самом деле — это очень не просто выиграть пять раз подряд. Я думаю, что не так много в будущем будет команд, которые смогут повторить это.