Новости иван тулатин биатлонист

Российский биатлонист Даниил Усов прокомментировал стычку с Иваном Тулатиным после масс-старта на 15 км, который проходил в рамках четвёртого этапа Альфа-Банк Кубка Содружества в Мурманске. В воскресенье, 18 февраля, в заключительной гонке биатлонной программы Спартакиады — мужской эстафете — белорусские биатлонисты Павел Белько, Иван Тулатин, Дмитрий Лазовский и Смольский финишировали третьими. Иван Тулатин в недавнем январе одержал отличную викторию на "Ижевской винтовке" в масс-старте. После награждения башкирские биатлонисты подошли к белорусским спортсменам и надели им на шеи медали.

Белорусы вновь с золотом! Тулатин выиграл спринт Кубка России по биатлону

Он преодолел дистанцию в 10 км за 27 минут и 18,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. На 8,7 секунды от него отстал чемпион мира россиянин Антон Бабиков. Отметим, что Бабиков не сумел закрыть одну из 10 мишеней в сегодняшней гонке. Третье место с отставанием в 24,9 с занял ещё один россиянин Михаил Бурундуков, не допустивший осечек на стрельбище.

Этап Кубка Содружества, в котором принимают участие российские и белорусские спортсмены, проходит в Рязани 24—25 декабря.

В марте 2022 года Международный союз биатлонистов IBU отстранил россиян и белорусов от участия в официальных соревнованиях под свой эгидой. В сентябре санкции были продлены.

Спортсмен прошел оба рубежа на ноль. Бабиков уступал ему 14 секунд. Россиянин стартовал позже, поэтому знал время Тулатина, но сил на то, чтобы обойти его у уфимца не нашлось. На финише уже ветеран биатлона проиграл 8,7 секунды. За бронзу в гонке боролись Дмитрий Абашев и Михаил Бурундуков.

Лучше оказался второй.

Серебро — у российской команды "Тюмень 1", которая отстала от победителей больше чем на полторы минуты. Ранее состоялся командный забег у женских сборных, однако в нем наши биатлонистки не принимали участия. Формат гонок необычный: в составе каждой команды — по четыре спортсмена, которые бегут на трассу вместе. Четверки выходят на старт с минутным интервалом, у каждого участника — два огневых рубежа. Квартет должен прийти к финишу с разницей не более 15 секунд между первым и последним участниками.

Тулатин объяснил свою сенсационную победу на этапе Кубка Содружества

Поздравляем Ивана Тулатина с яркой победой в спринтерской гонке на четвертом этапе Альфа-Банк Кубка России по биатлону в Ижевске! 20.01.2024 Иван Тулатин: Больше года не получалось подняться на пьедестал, сегодня собрался, разозлился. Чемпион мира по биатлону, а ныне депутат Госдумы Антон Шипулин прокомментировал отсутствие российских биатлонистов на международной арене. 21-летний белорусский биатлонист Иван Тулатин стал победителем суперспринта на третьем этапе Кубка Содружества, который проходит в Рязани.

Белорус Иван Тулатин выиграл суперспринт на этапе Кубка Содружества по биатлону

Последние новости биатлона в мире, онлайн видео трансляции и результаты кубка мира, чемпионатов мира и Европы 2023-2025 годов. Биатлонист Иван Тулатин из Белоруссии выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка России в Ижевске. 21-летний белорусский биатлонист Иван Тулатин прокомментировал свою неожиданную победу в суперспринте в рамках 3-го этапа Кубка Содружества, который состоялся в Рязани. Победу в финале мужского суперспринта одержал белорусский биатлонист, студент первого курса заочного отделения БНТУ Иван Тулатин (факультет технологий управления и гуманитаризации), допустив два промаха. Биатлонист долго держался на первой позиции после лежки, но Эдуард Латыпов оказался быстрее — 15,5 секунды преимущества.

Завершится четвертый этап Кубка России по биатлону 21 января большими масс-стартами у мужчин и женщин. Четвертый этап Кубка России по биатлону. Мужчины: 1. Иван Тулатин Беларусь — 29:18.

У него один промах. Прямую трансляцию женского финала смотрите на «Матч ТВ» в 14:25 мск. Pari Кубок Содружества.

Третий этап. Рязань Россия.

После неудачных выступлений на Кубке России хотелось быть ближе к лидерам, а вышло, что сам стал лидером. На последней стрельбе, когда уходил на штрафной круг, думал, что промах откинет меня очень далеко. Но из-за того что, видимо, быстро сработал на рубеже, удалось уйти лидером.

На его счету два промаха. Второе место занял его соотечественник Антон Смольский. Он отстал от лидера на 4,0 секунды с четырьмя промахами. Третье место у россиянина Василия Томшина , проигравшего Смольскому 2,2 секунды.

У него один промах.

Белорусский биатлонист Иван Тулатин выиграл спринт на Кубке России

Белорусский биатлонист Иван Тулатин выиграл 10-километровую спринтерскую гонку на этапе Кубка России в Ижевске. Поздравляем Ивана Тулатина с яркой победой в спринтерской гонке на четвертом этапе Альфа-Банк Кубка России по биатлону в Ижевске! 2. Беларусь (Илья Авсеенко, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Никита Лобастов) – 6,1 (0+10). Последние новости новости из мира биатлона сегодня на сайте Sport24. Михаил Бурундуков. Иван Тулатин, белорусский стреляющий лыжник, сенсационно выиграл спринт на Кубке России.