Новости ак барс магнитка

«Металлург» одерживает четырнадцатую победу подряд, обыграв на своём льду «Ак Барс» 2-1.

Новости ХК Ак Барс

«Ак Барсу» победа в Магнитогорске была нужна как воздух. Казанцев считали главными фаворитами сезона КХЛ, но они проиграли восемь из девяти последних матчей. В одной из таких атак «Магнитка» воспользовалась фактором ближней лавки и заперла «Ак Барс» в зоне на две минуты. «Металлург», пользуясь преимуществом в движении, минут пять возил «Ак Барс» в их зоне, не давая всё это время заменить Билялетдинову обороняющуюся пятёрку. "Металлург Магнитогорск" на своей арене принимает "Ак Барс". Металлург обыграл Ак Барс (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Металлург», пользуясь преимуществом в движении, минут пять возил «Ак Барс» в их зоне, не давая всё это время заменить Билялетдинову обороняющуюся пятёрку.

Кубок губернатора-2023. «Металлург» vs «Ак Барс» – 2:5

За несколько минут до конца начального отрезка соотношение бросков было 10-1 в пользу клуба из Казани. Счёт к исходу 15-й минуты 0:2 также говорил о том, что если рулевой «Металлурга» Андрей Разин ничего не поменяет в игре своей команды, то его хоккеистам ничего не светит. На 5-й минуте счёт после многоходовой затяжной атаки открыл Кирилл Семёнов с передач Станислава Галиева и Дмитрия Юдина. Именно Юдин подключился к атаке и набросил от синей линии, Семёнову оставалось только подставить клюшку. А уже через 8 минут защитник "Магнитки" Робин Пресс ошибся в передаче за своими воротами, а юркий Артём Лукоянов оказался проворным. Перехватил шайбу и сделал скидку на Даниила Журавлёва. Мощный форвард практически в упор расстрелял вратаря Александра Судницина.

Показалось, что в начале второго периода казанцы вышли несколько несобранными.

Голы: Лайпсик Майе , 29:48 — 0:1. Евсеев Галиев, Семенов , 37:32 — 1:1. Бурмистров Лямкин , 51:34 — 2:1. Голдобин бол.

В третьем отрезке лучше был уже «Ак Барс» — получалось запирать гостей в их зоне, проходили комбинации и шло постоянное давление, но гости были идеальны в своих редких шансах — 2:4. Чуда не будет Конечно, болельщики всегда будут верить в истории и сказки. Кажется, что один человек может все исправить, но если команда играла непонятно во что половину сезона, то как ее вдруг собрать за пять дней? Адамчук совершал дикие потери на синей линии, за которые в прежние годы сел бы в запас минимум на месяц, но сейчас приходится играть теми, кто есть. Артем Лукоянов, знающий требования тренера от и до даже в паузах пытался обрисовать партнерам схемы.

В этом поиске есть и плюсы — при Билялетдинове раскрылся Шипачев, постоянно заряжен на бросок Петров, но как-то иначе стали выглядеть Воронков и Сафонов. Тренер вскользь упомянул про капитанскую нашивку молодого форварда, вполне возможно, что в ближайших матчах капитаном снова будет кто-то из более опытных игроков. С другой стороны, мы должны воспитывать их, давать шанс, учить их быть лидерами. Груз ответственности очень большой, он это тоже понимает, может быть, на него это тоже давит. Но ничего, должен справиться, — сказал Билялетдинов.

А единственный вывод, который он нам позволил сделать, — это подтвержденный тезис, что Восточная конференция доминировала над Западной в плей-офф заслуженно. Разговоры о том, что ЦСКА и СКА устали вылетать в финалах Запада и хотят разыгрывать кубок между собой в самом последнем раунде плей-офф, разбились о реальность. Восток вновь развеял эти «влажные» разговоры, экспортировав в полуфинальные серии три команды из четырех, а в финале представляющая конференцию «Магнитка» не оставила ни шанса западным фаворитам. Кто все эти люди?

Разин сумел сделать «дрим-тим» из вчерашних вэхаэльщиков и резервистов Однако, нужно признать, что в свой дебютный сезон в Магнитогорске Андрей Разин сумел сколотить сбалансированную «дрим-тим» из коллектива, не забитого громкими именами. По сути, он пересобрал команду, добрав в нее игроков из ВХЛ, перетянув пару хоккеистов из своего предыдущего клуба, «Северстали», и сдобрив все это несколькими неплохими именами а-ля Денис Зернов и Никита Михайлис. По именам состав серьезно уступал даже прошлогоднему, провалившемуся в первом раунде. Еще в прошлом сезоне Роман Канцеров даже не проходил в основную команду, проведя за нее лишь одну игру. Дмитрий Силантьев выступал в команде-середняке ВХЛ, и никто бы не рискнул предсказать, что через год он будет одним из главных кудесников победы в Кубке Гагарина.

«Ак Барс» с «сухим» счетом проиграл серию «Магнитке»

Борис Майоров: Нет, нет. За много лет уже привык в начале мая уезжать на дачу, живу тут до середины октября. Это абсолютно естественное явление, и никакой ностальгии по хоккею в этот период я не испытываю. Успеваю в сентябре - сезон начинается! Ну и, естественно, смотрю игры по телевизору. Вся ваша жизнь связана со "Спартаком". В прошлом сезоне клуб подбирался к плей-офф Кубка Гагарина. Но чего-то не хватает.

Как вы думаете, вернется ли "Спартак" на высокие позиции, которые занимал в российском хоккее 15 лет назад? Борис Майоров: Сегодня это довольно сложно. Должно, наверное, произойти что-то такое, что "взорвет" "Спартак". К примеру, появление каких-то неведомых пока игроков, которые выстрелят... Сейчас, с одной стороны, взяли неплохих хоккеистов. В последние годы в "Спартаке" тренерская чехарда.

Яковлев — 7 бол. Майе , 32:20 — 1:2. Петров — 8 Шипачев, Кагарлицкий , 38:32 — 2:2. Голдобин — 12 бол.

Майе, Яковлев , 41:37 — 2:3. Также читайте: Торонто — Бостон.

Игра протекала очень быстро, практически без остановок. За несколько минут до конца начального отрезка соотношение бросков было 10-1 в пользу клуба из Казани. Счёт к исходу 15-й минуты 0:2 также говорил о том, что если рулевой «Металлурга» Андрей Разин ничего не поменяет в игре своей команды, то его хоккеистам ничего не светит. На 5-й минуте счёт после многоходовой затяжной атаки открыл Кирилл Семёнов с передач Станислава Галиева и Дмитрия Юдина.

Именно Юдин подключился к атаке и набросил от синей линии, Семёнову оставалось только подставить клюшку. А уже через 8 минут защитник "Магнитки" Робин Пресс ошибся в передаче за своими воротами, а юркий Артём Лукоянов оказался проворным. Перехватил шайбу и сделал скидку на Даниила Журавлёва. Мощный форвард практически в упор расстрелял вратаря Александра Судницина.

В перерыве тренерский штаб казанцев заменил вратаря — на лед вышел Тимур Билялов. А затем матч был остановлен и диктор объявил, что эта игра станет последней в профессиональной карьере Даниса Зарипова. Капитан «Ак Барса» вышел на площадку и провел несколько смен. Вскоре команды очень быстро обменялись голами. На шайбу Павла Акользина хозяева ответили результативным броском Кирилла Петрова.

«Ак Барс» опять проиграл в Магнитогорске

Сегодня в первом и втором периодах игровой перевес «Металлурга» не был подавляющим, но все же ощущался. Отличное большинство, 30 бросков в створ ворот Билялова, но только один из них оказался точным — это уже седьмой гол Коробкина в сезоне — 1:0. Третий период гости провели по-хозяйски: имели большое игровое преимущество, сравняли счет в дебюте отрезка.

Гости первыми получили большинство и две минуты просидели в зоне соперника. Хозяева не без пожара на «пятаке» справились, и едва не забили сами — Вольски выскочил «один в ноль» с Гариповым, но не дотянулся до шайбы.

Под занавес периода выяснилось, что магнитогорцы остаток игры проведут без Евгений Бирюкова, получившего травму в начале матча в первой же смене, отыграв лишь 24 секунды позднее Илья Воробьев скажет, что у него сломана нога. Его место в первой паре занял Береглазов. На старте второго периода хозяева играли в большинстве, разбазарив две минуты. Хотя в концовке второй минуты шайба дошла до Зарипова, но тот бросил сильно мимо ворот.

Второе большинство подряд хозяева получили на 30-й минуте, на этот раз создали гостям ряд проблем — Гарипов справлялся, не теряя ворота. Третье большинство наконец-то принесло хозяевам успех. Кистевой бросок Вольски под перекладину с близкого расстояния поставил «Ак Барс» в очень непростую ситуацию.

Стартовый период прошёл без заброшенных шайб. А на 38-й минуте Люк Джонсон быстро вкатился в чужую зону с шайбой и отправил её с ходу точно в сетку. Следующий гол голкипер гостей Артур Ахтямов пропустил на 43-й минуте. В это время «Магнитка» играла в большинстве, и Максим Карпов отправил диск над «блином» вратаря.

Стартовый период прошёл без заброшенных шайб. А на 38-й минуте Люк Джонсон быстро вкатился в чужую зону с шайбой и отправил её с ходу точно в сетку.

Следующий гол голкипер гостей Артур Ахтямов пропустил на 43-й минуте. В это время «Магнитка» играла в большинстве, и Максим Карпов отправил диск над «блином» вратаря.

Хет-трик Голдобина помог «Металлургу» переиграть «Ак Барс»

Металлург — Ак Барс. 2:1. 15.02 КХЛ. Регулярный чемпионат. «Металлург» возглавляет общую таблицу лиги с 28 очками после 15 матчей. Разочаровал «Ак Барс» в защитных действиях.