Новости уникс зенит счет

Баскетболисты из петербургской команды «Зенит» одержали победу над казанским УНИКСом в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги. Действующий чемпион баскетбольной Единой лиги ВТБ казанский УНИКС одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате нового сезона, переиграв на выезде "Зенит". УНИКС, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика. Казанский УНИКС на домашнем паркете обыграл петербургский «Зенит» во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ.

Рассылка новостей

• С характером, но без больших: как УНИКС проиграл «Зениту»
  • УНИКС обыграл "Зенит" и теперь в шаге от выхода в финал плей-офф Единой лиги
  • Трансляция
  • «Зенит» обыграл УНИКС и снова сравнял счёт в серии! - Радио Зенит
  • "Зенит" переиграл УНИКС в шестом матче плей-офф Единой лиги ВТБ
  • Comment section

Обзор матча Единой лиги ВТБ УНИКС — «Зенит» (95:94), 11 декабря 2022

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Калеб Хоумсли — 16 очков и 3 подбора. Решающий седьмой матч пройдёт в Казани 2 мая.

Примерно 45 часов между встречами зенитовцам, по идее, должно было хватить, но все же без проблем не обошлось. Причем поначалу казалось, что все пойдет по сценарию первой игры.

В итоге хозяевам очень помогли трехочковый и точные штрафные в концовке от Трента Фрэйзера. Уже были в подобных ситуациях в этом сезоне в играх с большими командами, так что в последней четверти при «-4» не стали паниковать и продолжали придерживаться своего нападения и того, что мы делаем лучшего всего, — следовали плану на игру, — подвел итог матча Фрэйзер. В свою очередь Паскуаль похвалил «Уралмаш» и отметил: «Это очень важная победа, хотя мы знаем, что в Екатеринбурге все будет очень-очень тяжело. Надо быть готовыми». Безусловно, в Екатеринбурге «Зениту» просто не будет — поддержка трибун должна добавить «Уралмашу» энергии. Хотя класс баскетболистов петербургского клуба все же повыше, так что как минимум один из двух гостевых матчей они запланированы на 27-е и, если понадобится, 29 апреля подопечные Паскуаля просто обязаны забирать, чтобы завершить серию не возвращаясь в Петербург. Единая лига.

В серии за чемпионский титул пока паритет - 1:1. В первом домашнем поединке победители регулярного чемпионата баскетболисты московского ЦСКА обыграли краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" с перевесом в три очка - 87:84, а потом соперники сумели взять реванш, победив с минимальным преимуществом - 84:83. Следующие две игры состоятся 20 и 22 апреля в Краснодаре.

«Зенит» отпустил УНИКС, догнал и уступил в концовке

Главная» Новости» 2:0 В ПОЛЬЗУ «ЗЕНИТА». Второй матч серии остается за «Зенитом». «Уралмаш» выглядел гораздо увереннее, чем в прошлой встрече, но этого было недостаточно. УНИКС попытался оторваться за счет результативных действий Найта, но сделал это лишь частично — помогли своевременные очки Хантера и Фрейзера. Уже в первой четверти «Зенит» набрал 30 очков, а УНИКС – 27. Казанский УНИКС обыграл в полуфинале Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» со счетом 80:79. Благодаря этому матчу казанская команда вышла в финал лиги. В решающей игре за главный титул УНИКС поборется с баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань».

"Зенит" обыграл УНИКС и вышел вперед в полуфинальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ

УНИКС попытался оторваться за счет результативных действий Найта, но сделал это лишь частично — помогли своевременные очки Хантера и Фрейзера. 9-10. «Зенит» не дал УНИКСу оторваться в счете за счет двух дальних попаданий Адриена Моэрмана и даже выходит вперед. Пока атака в этой игре показывает себя лучше, чем оборона. УНИКС выиграл серию со счетом 4-3 и сыграет с «Локомотивом-Кубань» в финале турнира. Баскетболисты «Зенита», который сложил с себя полномочия действующего чемпиона Единой лиги ВТБ, проведет серию до четырех побед с ЦСКА за третье место (с 5 по 21 мая). Сегодня, 20 января, состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались казанский УНИКС и санкт-петербургский «Зенит». Трансляция баскетбольного матча УНИКС ‐ БК Зенит завершена. Во вторник, 2 мая 2023 завершился баскетбольный матч турнира между «УНИКС» и «БК Зенит». Смотрите больше матчей турнира null на канале СТАРТ в Okko! Официальный сайт волейбольного «Зенит-Казань» г. Казань. Новости клуба, билеты на матчи, трансляции, календарь и результаты матчей, состав и игроки.

В Петербурге «Зенит» уступил УНИКСу

Во второй половине, особенно в последней четверти, мы играли хуже, но в целом мы должны быть довольны этой игрой и постараться восстановиться ко второму матчу». Примерно 45 часов между встречами зенитовцам, по идее, должно было хватить, но все же без проблем не обошлось. Причем поначалу казалось, что все пойдет по сценарию первой игры. В итоге хозяевам очень помогли трехочковый и точные штрафные в концовке от Трента Фрэйзера. Уже были в подобных ситуациях в этом сезоне в играх с большими командами, так что в последней четверти при «-4» не стали паниковать и продолжали придерживаться своего нападения и того, что мы делаем лучшего всего, — следовали плану на игру, — подвел итог матча Фрэйзер. В свою очередь Паскуаль похвалил «Уралмаш» и отметил: «Это очень важная победа, хотя мы знаем, что в Екатеринбурге все будет очень-очень тяжело. Надо быть готовыми». Безусловно, в Екатеринбурге «Зениту» просто не будет — поддержка трибун должна добавить «Уралмашу» энергии. Хотя класс баскетболистов петербургского клуба все же повыше, так что как минимум один из двух гостевых матчей они запланированы на 27-е и, если понадобится, 29 апреля подопечные Паскуаля просто обязаны забирать, чтобы завершить серию не возвращаясь в Петербург.

Счет в серии — 2:0. Послематчевые комментарии главного тренера БК «Уралмаш», Ростислава Вергуна: Во-первых, я хотел бы отметить парней прежде всего, поскольку после первой игры было много почвы для размышлений. Можно идти в две стороны: первая — считать, что сезон закончен и вторая — та, которую выбрали мы.

Чави Паскуалю пришлось включать в заявку игроков фарм-состава Земского и Шевчука — но и так заявка состояла всего из 11 баскетболистов. В атаке у нашей команды хорошо действовали Трент Фрейзер и Винс Хантер, а после получения двух фолов Фрейзером на паркет вышел Тимофей Герасимов и тоже не затерялся. Казанцы отвечали трехочковыми и разрезающими передачами, неплохо атаковал экс-петербуржец Дмитрий Кулагин... Игра была полностью равной, и табло это отражало — УНИКС смог уйти на первый перерыв в качестве лидера только с помощью трешки Димитриевича уже под занавес десятиминутки. Вторая четверть началась с 5 подряд очков Рэйнольдса, но «Зенит» нашел ответ на это — трешки Карасева, Курича и Вольхина. Казань перезарядилась и усилиями Димитриевича, Бако и Найта снова оторвалась. Паскуаль попросил тайм-аут и не только остановил рывок соперников, но и начал свой — руками Хантера и Зубкова.

И даже тайм-аут Велимира Перасовича не сразу приводит в чувства казанцев. Вроде бы забивает издали Димитриевич, но при ответной атаке «Зенита» получает четвертый фол. А играть еще почти 7 минут! Перасович прячет своего лидера на скамейку, еще через минуту то же самое делает с Рэйндольсом, который тоже фолит в четвертый раз. Лишь за 40 секунд до конца четвертой четверти Казань выходит было вперед — 77:76. Но после тайм-аута Хавьера Паскуаля петербуржец Эртель достойно отвечает казанцу Лабери за блокшот в первой четверти, забивая через его руки трехочковый. Что интересно, первый для себя в этой игре после четырех неудачных попыток! У УНИКСа остается 21 секунда, чтобы превратить 77:79 хотя бы в равный счет и попытать счастья в овертайме. Казанцы так и поступают, но после точного броска Ненада Димитриевича у соперника еще 5,8 секунды на то, чтобы поставить точку в этом матче. И минута тайм-аута, чтобы Хавьер Паскуаль расчертил своим игрокам схему последней атаки.

УНИКС обыграл «Зенит» и вышел в финал Единой лиги ВТБ

В финальном матче казанский УНИКС уступил «Зениту». 16.09.2023. Вечерняя Казань. 80:79. Самым результативным игроком матча стал Ненад Димитриевич — 24 очка. Казанский УНИКС нанес поражение петербургскому «Зениту» во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. «Зенит» - тоже 7 матчей!

"Зенит" победил УНИКС и сравнял счёт в серии плей-офф

По большому счёту судьба встречи была решена, ведь «Самара» смогла лишь временно сократить отставание до 8 баллов, но не более. Лучшим в составе казанцев стал центровой Исмаэль Бако. У него 18 очков, по 4 подбора и блок-шота, по 1 перехвату и результативной передаче, показатель эффективности составил 31. Следующая встреча в столице Татарстана состоится 25 апреля.

Фонд борьбы с коррупцией» ФБК , «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

А "Зенит" еще неприятно удивил количеством потерь 10. Хуже в этом бодании оказались гости. В третьей четверти УНИКС медленно, но верно нарастил комфортный отрыв, который, несмотря на попытки питерцев пуститься в погоню, сохранил до финальной сирены. У победителей выдающийся матч провел словенский разыгрывающий Ненад Димитриевич. Очень вовремя для Казани.

Нет никаких сомнений в том, что это был пока самый яркий поединок текущего плей-офф. И интрига жила до самой финальной сирены. Но дальше-больше. Сигналом к ответному рывку послужил точный трехочковый Джордана Микки. А главными действующими лицами оказались Дмитрий Кулагин и Сергей Карасев, набравшие в концовке первой половины по 5 очков. И на большой перерыв команды отправились при ничейном счете — 35:35.