Новости футбол в таджикистане

Новости и СМИ. В Федерации футбола Таджикистана считают, что Россию должны вернуть в УЕФА.

Сборная Таджикистана проиграла в 1/4 финала на дебютном Кубке Азии

Смотрите также. Футбол Таджикистана и мира, новости футбола, онлайн трансляции. Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Таджикистана в товарищеском матче. Онлайн результаты всех матчей и турнирная таблица, расписание и трансляции футбольных матчей в турнире: Таджикистан: Высшая лига 2024. 00:07 В Федерации футбола Таджикистана призвали относиться к участию России в чемпионате CAFA без сарказма: «Это отталкивает. Сегодня юношеская сборная Азербайджана по футболу (U-16) провела заключительный, третий матч на турнире развития УЕФА в Минске (Беларусь).

Новости футбола

В составе таджикистанцев отличился Вахдат Ханонов 30 минута. В серии пенальти таджикистанцы реализовали все пять попыток. При этом голкипер команды Рустам Ятимов отразил один из ударов соперника.

Поначалу поединок между этими командами проходил под диктовку тайской дружины, которая повела в счете. Однако до перерыва сборная Таджикистана сумела выровнять положение — 1:1. Хозяевам турнира понадобились неимоверные усилия, чтобы восстановить равновесие. Они заменили вратаря на пятого полевого игрока, что принесло вскоре успех. За две с половиной минуты до финального свистка Таиланд все же сравнял счет — 3:3.

Итоговый счет в послематчевой серии — 5:3. Сборная Таджикистана, впервые выступающая в финальной части Кубка Азии, пробилась в восьмерку сильнейших команд турнира. В четвертьфинале победители встретятся с сильнейшим из пары Саудовская Аравия — Южная Корея.

На 84-й минуте полузащитник Умарали Рахмоналиев оказался первым на добивании и удвоил преимущество Узбекистана. Таким образом, Узбекистан U-23 победил действующего чемпиона турнира и вышел в полуфинал. Кубок Азии среди юношей до 23 лет — международный чемпионат Азии по футболу, проводимый раз в два года и организуемый Азиатской футбольной конфедерацией. Турнир пройдёт с 15 апреля по 3 мая в Катаре.

Футзалисты Таджикистана намерены бороться за бронзу Кубка Азии - 2024

Матч основного раунда прошел при лидерстве Таджикистана со счетом 3:1. Но хозяева поля сумели отыграться и довести счет до 3:3. Судьи назначили серию пенальти. В результате тайцы выиграли со счетом 6:5.

Короткая ссылка 22 января 2024, 20:13 Сборная Таджикистана в матче групповой стадии Кубка Азии по футболу 2023 года в Катаре нанесла поражение команде Ливана. У проигравших отличился Бассель Джради 48-я. Арабская команда доигрывала матч в меньшинстве после удаления в начале второго тайма Кассема Аль-Зейна 54-я.

Основное время поединка завершилось со счетом 5:5. На 10-й минуте Самандар Ризомов сократил отставание. Во второй половине встречи Таджикистану удалось сравнять счет — Камрон Алиев забил на 22-й минуте.

В основное время матчей поражений у нас нет, а пенальти — это всегда лотерея. Также сборная Таджикистана стала первой командой, которая свела вничью 4 матча в ходе одного турнира. Главному тренеру Таджикистана Пайраву Вохидову пришлось сожалеть об упущенных шансах своей команды в матче за третье место. Однако забили нам из-за одной ошибки в конце. Пенальти — это лотерея, и сегодня Узбекистан выиграл», — сказал Вохидов. Также тренер отметил, что завоевание путевки на чемпионат мира по футзалу стало для сборной Таджикистана большим результатом на Кубке Азии-2024.

Высшая Лига

Также стало известно, что фигуристка Костылева избежала серьезной травмы на чемпионате России по прыжкам. Наконец, украинка Котляр назвала ошибкой свое рукопожатие с россиянкой на Australian Open.

Подопечные Петара Шергта уступили с минимальным счётом 0:1 и покинули континентальный розыгрыш. С уверенностью можно сказать, что «персидские львы» оправдали своё имя, хоть и уступили в одной из решающих схваток на пути к заветной цели. Мягко говоря, Таджикистан не котировался как один из претендентов на попадание в восьмёрку лучших сборных Азии. Команда хорватского специалиста Шегрта изначально попала в тяжёлый квартет: на их пути встали хозяева соревнований — катарцы, неуступчивый Китай и время от времени выстреливающий Ливан. Закончив групповой этап с одним поражением и четырьмя очками, Таджикистан выбил сборную Объединённых Арабских Эмиратов — явного фаворита противостояния. Источник фото: Getty Images Казалось бы, таджикам повезло с сеткой.

На их пути встала сборная Иордании, занимающая 87-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбола. При таком раскладе полуфинал уже не кажется чем-то фантастическим. Помимо того, что «персидские львы» впервые в своей истории вышли из группы, они добрались до четвертьфинала, где их мало кто ожидал увидеть.

Продолжение В серии пенальти определился второй финалист Кубка Азии с участием Узбекистана Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 3:3, хотя в ее ходе таджики вели 3:1. У гостей отличился Дильшод Саломов 20-я минута , а также дубль оформил Баходур Ходжаев 23-я, 29-я. Серию же пенальти лучше исполнила команда Таиланда - 6:5.

Об этом сообщает корреспондент «Ленты. Встреча прошла в Душанбе и завершилась со счетом 0:0. Российских футболистов на поле с капитанской повязкой вывел Данил Глебов.

Таджикистан обыграл Ливан и впервые вышел в плей-офф Кубка Азии по футболу

– все самые свежие новости футбола, видео, фото. Новости и СМИ. В Федерации футбола Таджикистана считают, что Россию должны вернуть в УЕФА. Сборная Таджикистана в матче групповой стадии Кубка Азии по футболу 2023 года в Катаре нанесла поражение команде Ливана.

В Таджикистане призвали допустить команды из России в турниры ФИФА и УЕФА

Статья автора «Спорт РИА Новости» в Дзене: Сборная Таджикистана по футболу стала главным сюрпризом на завершившемся в субботу Кубке Азии, заявил РИА Новости. Мужская сборная Таджикистана обыграла команду ОАЭ и вышла в 1/4 финала своего дебютного Кубка Азии по футболу, который проходит в Катаре, передает Сборная Таджикистана: свежие новости. С их помощью развивается интерес к футболу среди населения Таджикистана и укрепляются связи с международным футбольным сообществом. Официальная страница Федерации футбола Таджикистана | 11160 подписчиков. В матче за третье место сборная Таджикистана в воскресенье, 28 апреля, сыграет со сборной Узбекистана.

Обзор матча Беларусь U-16 - Таджикистан U-16

Таджикистан: Высшая лига 2024: Смотреть футбол онлайн ⚽ прямые футбольные трансляции Обзор футбольных новостей из стран СНГ и Балтии, а также мировые футбольные новости, интервью, трансферные новости.
Федерация Футбола Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана Сборная Азербайджана U-17 победила Таджикистан в серии пенальти Сборная Азербайджана U-17 провела очередную игру на турнире развития УЕФА, организованном в столице Беларуси Минске.
Сборная Таджикистана. Футбол Новости Халва " ["ELEMENT_PAGE_TITLE"]=> string(190) "Комитет по делам молодежи и спорта признал нацсборную Таджикистана по футболу лучшей командой 2023 года " ["SECTION_META_TITLE"]=> string(218).

Высшая лига

Официальный YouTube канал Федерации футбола ТаджикистанаTajikistan Football Federation Official YouTube Channel. Новости Халва " ["ELEMENT_PAGE_TITLE"]=> string(190) "Комитет по делам молодежи и спорта признал нацсборную Таджикистана по футболу лучшей командой 2023 года " ["SECTION_META_TITLE"]=> string(218). Сборная Узбекистана по футзалу в матче за третье место на Кубке Азии в Бангкоке одержала волевую победу над сборной Таджикистана, передает со ссылкой на Новости. Автор гола в ворота сборной Азербайджана сразу после матча рассказал о своем забитом пенальти. Онлайн результаты всех матчей и турнирная таблица, расписание и трансляции футбольных матчей в турнире: Таджикистан: Высшая лига 2024.

новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»! Главный тренер сборной Таджикистана по футболу назвал «матчем всей жизни» встречу с командой России. Сборная Таджикистана по футболу — последние новости, интервью, фото, видео и история клуба. РФС Мужская сборная Молодежная сборная Женская сборная КДК Мужская сборная (пляжный футбол) ЧМ 2018 Люди и даты Пресс-центр Судейство. Футбол Таджикистана: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — Рекомендуемые новости.

Сказка прервалась. Автогол не позволил Таджикистану переписать исторический рекорд

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу представителей Бенелюкса. Хозяева грядущего чемпионата Европы победили 2:1. Футболисты национальной сборной Беларуси проведут второй контрольный поединок в новом сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Но на равных соперничать Нидерландам помешало качество газона. Роналду отыграл весь матч Сборная Словении одержала победу над Португалией в товарищеском матче — 2:0. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу представителей Бенелюкса. Хозяева грядущего чемпионата Европы победили 2:1.

Таджикистан впервые принимает участие в турнире. Ранее сообщалось , что полузащитник московского ЦСКА и национальной команды Узбекистана Аббос Файзуллаев попал в символическую сборную второго тура группового этапа Кубка Азии.

У сборной Таджикистана теперь есть тренер по физподготовке 2-03-2012, 04:54 35-летний боснийский специалист Альмир Сеферович стал тренером по физподготовке футболистов сборной Таджикистана. Новый тренер был представлен футболистам сегодня, 1 марта. Об этом «АП» сообщил... У Федерации футбола Душанбе новый руководитель 24-02-2012, 11:31 На состоявшейся сегодня отчетно-выборочной конференции Федерации футбола Душанбе был избран новый президент. Им стал член Исполнительного комитета Федерации футбола Таджикистана, вице-президент...