Новости уралмаш екатеринбург баскетбол

Россия: Уралмаш Екатеринбург результаты, расписание и детали матчей. Последние новости.

Баскетбольный клуб «Уралмаш» вышел в плей-офф Единой Лиги ВТБ

А у саратовцев практически весь матч отыграла первая пятерка. На эту встречу в ФОК "Звездный" были допущены болельщики кроме тех, кому менее 17 лет - из-за вспышки энтеровируса. На них зрители не приглашаются.

И естественно, верят в свою любимую команду, не сомневаясь в ее победе. Даже несмотря на крайне драматичный первый матч. Тогда «Уралмаш» сумел одолеть «Руну», уступая на протяжении почти всей встречи. Если в первой встрече «заводчане» постоянно были догоняющими, то в этот раз роли на паркете поменялись: на протяжении всего игрового времени лидировали хозяева. Правда, как следует оторваться не удавалось: москвичи постоянно, как говорится, дышали в затылок. В каждой четверти разрыв составлял 3-4 очка, так что интрига держалась на протяжении всего матча. С большим желанием.

Наш тренер — Андрей Николаевич — не только тренирует ребят, но и воспитывает их, объясняет им и показывает, как нужно вести себя в команде, в коллективе, какое поведение допустимо, а какое — непозволительно. Тренер на самом деле вкладывает в наших детей огромный труд и свою душу. Отдельная история — поездки на тренировочные сборы. Сын всегда с нетерпением ждет, когда в очередной раз они поедут на сборы по баскетболу, ведь там их ждет настоящая упорная работа, радость побед на играх и интересные мероприятия. А для меня, как для мамы, важно, что у сына есть любимая секция, которая ему нравится и идет ему на пользу. Поэтому очень хочется выразить огромную благодарность нашему тренеру Андрею Николаевичу за его такой важный труд в деле подготовки и воспитания баскетболистов и просто хороших детей. Когда мы пришли на тренировки к Андрею Николаевичу, то за плечами Игоря было уже 5 лет занятий баскетболом. Перед нами стояли две задачи — подтянуть технику и развить физические данные. С этими задачами тренер успешно справляется. Андрей Николаевич знает много упражнений для развития умений и навыков, необходимых для становления баскетболиста. В течение 2-3 недель упражнения не повторяются, благодаря упражнениям развиваются все группы мышц, необходимых для игры в баскетбол. Дети на тренировках находятся в концентрации и им интересно, не смотря на то, что у всех разный возраст и подготовка.

Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 96:83. Самыми результативными игроками матча стали Тайрелл Нэльсон из уральской команды и Тимофей Якушин, представляющий столичный клуб.

«Уралмаш» — победитель Суперлиги!

Вообще официально годом основания баскетбольного «Уралмаша» считается 1960-й – тогда был создан клуб при Уральском заводе тяжёлого машиностроения (УЗТМ) на базе команд «Авангард», «Зенит» и «Труд». Баскетбольный «Зенит» выиграл у екатеринбургского «Уралмаша» в первом четвертьфинальном матче в Единой Лиге ВТБ. 23.04.24 | Баскетбол, Коротко. Записаться на тренировки по баскетболу для детей в секцию по баскетболу Уралмаш Kids в Екатеринбурге и Верхней Пышме по телефону +7(989) 713 81-21!

Побеждаем «Уралмаш» и закрепляемся на 2-м месте

Именно с позиции силы уральцы начали матч на арене БК «Тверь», отгрузив 6 безответных очков в корзину хозяев. Однако тверские парни не стушевались и за счет гиперактивной игры в обороне и прессинга по всей площадке выиграли первую четверть 16:11. Третья четверть осталась за уральцами, которые продемонстрировали более высокое исполнительское мастерство при реализации бросков и повели 56:50. Подопечным Руслана Старкова оставалось надеется только на собственный характер и волю к невероятно нужной победе. И они заставили гостей ошибаться.

Ребята, которые выходят из детских и юношеских спортивных школ и из училища олимпийского резерва, как правило, пополняют студенческие команды УГГУ, УрФУ и других вузов. Верхняя Пышма ассоциируется у болельщиков в основном с женским баскетболом, но мы даём рост детям и юношам, чтобы была команда.

Мы ведём группы по 30 человек непосредственно в Среднеуральске и в Верхней Пышме, у нас большие планы, здесь много школ и спортивных комплексов с хорошими баскетбольными площадками, поэтому Пышме будет уделено большое внимание. А верхушка — команда мастеров, выступающая в Суперлиге, куда стремятся попасть участники детско-юношеских и студенческих соревнований. Затем они переходят в соревновательный возраст, где играют на первенстве области и России. Потом кто-то переходит в студенческие команды или в профессиональные клубы. Сказать по правде, у нас не хватало одного звена. На будущий год мы формируем команду для второй Суперлиги.

Когда-то у нас была команда «Старый Соболь», но она больше не играет. Вот этого звена как раз не хватало, так как было нужно, чтобы молодёжь не уезжала в другие команды, а оставалась здесь. И вершиной пирамиды является не только профессиональный клуб, но и команда ветеранов, игроки, которые когда-то играли в командах мастеров и сейчас выступают в категориях 40, 50, 60 и 70 лет на различных турнирах — первенстве России, первенствах мира и Европы. Надеемся, в ближайшем будущем школа имени Александра Ефимовича Канделя сменит своё название и будет спортивной школой «Уралмаш» имени А. Канделя, перейдя из городского в областное ведение. Тогда на основе этих четырёх школ будут формироваться команды и отбираться талантливые спортсмены, которые в дальнейшем смогут выступать на более высоком уровне, в студенческих командах либо в командах мастеров.

Решающую роль в ключевых владениях сыграл Томас Эртель. Сначала француз набрал 5 очков подряд, а затем в ключевой атаке вывел Фрейзера на открытый 3-очковый, который тот реализовал. После этого попадания разрыв в счет составил уже 7 очков, а времени на камбэк у уральцев уже не осталось. Петербуржцы добыли сложную победу и получили шанс обеспечить себе место в полуфинале уже в следующей встрече — 2-0. X-фактор «Зенит» смог выстоять в напряженной концовке благодаря уверенной реализации бросков. Петербуржцы в заключительной четверти отправили в цель 6 из 10 2-очковых бросков, а за последние 3 минуты исполнили 9 точных штрафных из 11 попыток. Интересно Сразу троим баскетболистам удалось собрать дабл-дабл во втором матче четвертьфинала. Пресс-конференция Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль: — Во-первых, спасибо болельщикам, которые пришли сегодня нас поддержать. Сегодня непростой день, после нас сейчас будет футбол, все придут на стадион.

И также спасибо фанатам, которые смотрели нас по телевизору сегодня.

X-фактор «Зенит» смог выстоять в напряженной концовке благодаря уверенной реализации бросков. Петербуржцы в заключительной четверти отправили в цель 6 из 10 2-очковых бросков, а за последние 3 минуты исполнили 9 точных штрафных из 11 попыток. Интересно Сразу троим баскетболистам удалось собрать дабл-дабл во втором матче четвертьфинала. Пресс-конференция Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль: — Во-первых, спасибо болельщикам, которые пришли сегодня нас поддержать. Сегодня непростой день, после нас сейчас будет футбол, все придут на стадион.

И также спасибо фанатам, которые смотрели нас по телевизору сегодня. Мы начали матч более или менее хорошо, контролировали первую четверть, в первые 14-15 минут показывали хорошую оборону и отличное нападение. Но мы играем против оппонента, который заслужил быть в плей-офф. Это отличная команда, она вернулась в игру, показала агрессивную оборону и в нападении атаковала наши слабые места. В последней четверти мы были более эффективны, попадали штрафные, с которыми по ходу матча у нас были проблемы.

«Уралмаш» победил «Динамо» в матче Кубка России по баскетболу, но это не конец

Баскетбольная «Самара» в четверг, 28 марта, на своей площадке дворца спорта на Молодогвардейской играла с «Уралмашем» в матче Единой лиги ВТБ. Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» примет участие в Чемпионате Единой лиги сезона 2023/2024. В Екатеринбурге местный «Уралмаш» провёл домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против МБА. Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 96:83.

Баскетбол, Россия: live-результаты Уралмаш Екатеринбург, расписание, завершенные матчи

Стартовый свисток в поединке был дан в 19:00 время московское. Хозяева паркета сразу взялись за дело. К первому перерыву они вели со счётом 29:17. Второй игровой отрезок тоже остался за ними 23:21.

То, что забил я, это заслуга всей команды.

Мы все вместе защищались и нападали. И мне скидывали, я скидывал, обычное дело. Попал — очень хорошо. Другие ребята тоже много забили.

Огромное им спасибо», — говорит форвард баскетбольного клуба «Уралмаш» Александр Захаров. На этом противостояние не заканчивается: финальная серия переезжает в столицу, где 13 мая пройдёт третий и, возможно, решающий матч, счёт пока 2:0 в пользу подопечных Милоша Павичевича.

Гости сумели прибавить во второй половине за счет постоянной ротации. А у саратовцев практически весь матч отыграла первая пятерка. На эту встречу в ФОК "Звездный" были допущены болельщики кроме тех, кому менее 17 лет - из-за вспышки энтеровируса.

Товарищеский матч в Саратове завершился со счетом 80:76 в пользу хозяев, которые по ходу встречи отрывались на 13 очков, а затем подпускали соперника на расстояние одного броска. Гости сумели прибавить во второй половине за счет постоянной ротации. А у саратовцев практически весь матч отыграла первая пятерка.

УНИКС одержал уверенную победу над «Уралмашем» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Уралмаш» со счётом 82:74 во втором раунде плей-офф Единой лиги ВТБ. В первой четверти баскетболисты обеих команд продемонстрировали равную игру. «Уралмаш» — все самые свежие новости по теме. последние новости по теме на сайте АБН24. Официальный канал баскетбольного клуба "Уралмаш" (г. Екатеринбург). Баскетбол: «Уралмаш» стал чемпионом Суперлиги.

Екатеринбургский клуб занял 7-е место по итогам регулярного чемпионата. Напомним, ранее белорусский баскетбольный клуб «Минск» уступил победу уралмашевцам во втором этапе Единой лиги ВТБ. Игра окончилась со счетом 85:79. Много интересного можно найти в нашем Telegram-канале.

В 2015-м году федерацией баскетбола Свердловской области и ПАО «Уралмашзавод» было объявлено о возрождении легендарного клуба «Уралмаш», за который в начале своей карьеры выступал Сергей Белов. Сразу 6 игроков, в разное время выступавших в чемпионате АСБ, будут защищать цвета команды из столицы Урала в Суперлиге-3.

Уверенно выходят на замену Исмаэль Бако — 13:23 из-под кольца и Луи Лабери — 17:27. Итог десятиминутки 19:27. Во второй четверти уральцы стартовали увереннее — 25:30. Гости снова отодвигают хозяев на пять-шесть очков, 33:38. Но хозяева добирают свое с линии штрафных, реализовав все 14 подходов. Однако последнее слово в первой половине осталось за казанцами — на последней секунде попал Комолов, 39:48 в пользу УНИКСа. Дальнее попадание Лабери — 46:58. В итоге на последний перерыв команды ушли при счете 61:74 в пользу казанцев.

«Уралмаш» подписал своего бывшего игрока из «Олимпиакоса»

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» примет участие в Чемпионате Единой лиги сезона 2023/2024. Официальный канал баскетбольного клуба "Уралмаш" (г. Екатеринбург). Казанский УНИКС обыграл в гостевом поединке баскетбольный клуб «Уралмаш» из Екатеринбурга. Зато воспитанник петербургского баскетбола из «Уралмаша» легкий форвард Александр Захаров едва не стал самым результативным россиянином в составе обеих команд, набрав за 12 минут 13 очков.

Чемпион Единой Лиги ВТБ поставил на место новичка турнира

Официальный спонсор БК «Уралмаш». Новости. Петербургский "Зенит" обыграл екатеринбургский "Уралмаш" во втором матче серии 1/4 финала плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ и находится в одной победе от выхода в полуфинал. Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ, обыграв «Самару». Встреча прошла в Екатеринбурге на арене ДИВС «Уралочка» при 2,7 тысячи зрителей. Матч завершился со счетом 80:69 в пользу хозяев.