Обстановка в макеевке сегодня последние новости

Главные новости к вечеру 12 февраля. Спецоперация на Украине. Сегодняшняя Макеевка — это город областного значения, занимающий третье место по численности населения в ДНР (после Донецка и Мариуполя). Национальный состав города представлен русскими (64%), украинцами (28%) и другими народностями (8%).

В Макеевке после ракетного удара ВСУ загорелась нефтебаза

Бог в помощь, парни! Скоро прибуду с помощью», — Живов. В контрбатарейной борьбе поражены различные артиллерийские установки. Потери ВСУ составили более 30 человек. Кроме того, уничтожены три боевые бронированные машины, четыре автомобиля и танк. Об укреплении фортификационный сооружений ВСУ сообщил военный корреспондент Александр Коц в своем телеграм-канале.

В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина. Скрыть 1. Какая Украина нам нужна?

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке.

Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций Все права на материалы, находящиеся на сайте m24. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.

Макеевка обстановка на сегодня

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по нефтебазе в Макеевке в ДНР, сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. СЦКК, Жителя Макеевки задержали по подозрению в незаконном хранении оружия - ФСБ. Российские войска продвинулись на 1 км в направлении Работино и установили контроль над коксохимическим заводом в Авдеевке. Какую технику ВСУ удалось уничтожить на Донецком направлении, и где противник усиливает оборону, читайте в материале «Радио 1». Сегодня ночью, приблизительно в 02:45 украинские войска атаковали Макеевку к востоку от столицы ДНР американскими ракетами AGM-88 HARM. Информация о Макеевка новости, события. И буквально вклинились в оборону противника на участке реки Жеребец. Сегодня бронетехника и артиллерия обстреливают боевиков в глубине поселковой застройки. Освобождение Макеевки позволит усилить давление на ВСУ вдоль всего Луганского фронта.

Обстрел Макеевки велся из HIMARS и другой западной артиллерии

Украинские войска выпустили две ракеты по Червоногвардейскому району Макеевки Донецк и Макеевка подверглись в субботу обстрелам со стороны ВСУ, сообщает Telegram-канал представительства ДНР в СЦКК.
ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку | Происшествия | Аргументы и Факты День города Сегодня Макеевка отмечает свой День рождения.
По Макеевке В Макеевке горит нефтебаза. фото: "донбасс решает". Сегодня военные формирования Украины выпустили по Макеевке 2 ракеты из реактивной системы залпового огня. Об этом свидетельствуют данные Представительства ДНР в СЦКК.
Лента новостей Макеевки Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по нефтебазе в Макеевке в ДНР, сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Погода в Макеевке

В Минобороны рассказали об операции возмездия за удар по Макеевке: новости об СВО за 8 января. Что произошло за последние сутки. В Макеевке 78 погибших, и 136 раненых. Цифры будут расти, пока есть оставшиеся под завалами. Основной урон от взрыва находившегося в здании боекомплекта и 5 тонн дизельного топлива. Российским силам, возможно, придется временно прекратить наступательные операции в районе Авдеевки или перебросить подкрепления из других районов, чтобы предотвратить эскалацию ситуации в Авдеевке. ВСУ обстреляли частный жилой дом в поселке Ханженково в Макеевке, предположительно, из американской РСЗО «HIMARS», в результате чего местная жительница получила тяжелые травмы. Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" приводит полный текст заявления Минобороны по ракетному удару по нашим войскам в Макеевке: 1 января в 00:01 по московскому времени, артиллерией ВСУ был нанесен удар 6 снарядами РСЗО «Хаймарс» по пункту временной.

14.11.2022 Украина сегодня — последние новости (18 видео), ВСУ в Макеевке, жестокие бои под Сватово

Вклад Эмиля Яковлевича в развитие здравоохранения нашего региона и всей России без преувеличения колоссальный и заслуживает безграничных слов признательности. Это яркое свидетельство того, как в человеке могут сочетаться огромный талант, трудолюбие и высокий профессионализм. От всего сердца желаю Эмилю Яковлевичу крепкого здоровья и благополучия, добра и счастья. Пусть каждый день будет наполнен свежими идеями и интересными встречами, а рядом согревают душевным теплом близкие люди и верные друзья.

В результате проведённой ВСУ атаки имеются серьёзные разрушения — в последний раз такая крупная атака на Макеевку проводилась 1 января, когда ВСУ нанесли удары по пункту временной дислокации российских военнослужащих в здании ПТУ. На представленных видеокадрах можно увидеть последствия нанесения ударов по Макеевке накануне вечером. Судя по данным местных жителей, удары пришлись в четырёхэтажное здание.

В 2014 году население Макеевки насчитывало около 350 тысяч человек. Читать еще:.

Инцидент произошел в новогоднюю ночь, отмечает Readovka.

Противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов», - заявил собеседник агентства. Также по предварительной информации агентства, в результате атаки ранения получили более 15 человек, однако, информация о числе пострадавших и погибших уточняется. В сообщении говорится, что в Макеевке насчитывается 78 погибших, 136 раненых. Также сообщается, что много людей находятся под завалами здания, есть те. Кто там задохнулся «от дыма горящего топлива». Цифры будут расти, пока есть оставшиеся под завалами.

До 58 человек выросло число раненных в результате вчерашних обстрелов Донецка и Макеевки

Охота на «Хаймарсы»: Появились новые подробности по Макеевке и жесткий ответ России 4. От детонации боевых частей реактивных снарядов «Хаймарс» произошло обрушение перекрытий здания. Оказывалась первая медицинская помощь, раненые эвакуировались в медицинские учреждения.

Если бы отдельные командиры не стремились ещё продемонстрировать российский флаг, не проводили пиар-акции и показные штурмы, было бы, конечно, гораздо лучше. Но даже сейчас видно изменение тактики российских войск.

Смотрите, Крынки это полностью разрушенное село, которое расположено у нас между Казачьими Лагерями и Днепрянами. В Крынках количество украинских формирований числится от 60 до 80 человек. Сидят они по подвалам. А населённый пункт практически полностью разрушен.

Украинские формирования в ежедневном режиме пытаются проводить ротации и досылать туда подкрепления. Допустим, за последние сутки была попытка высадки 10 человек десанта, и это у них получилось, но ещё две группы были уничтожены на подходах. Их разбивают в протоках, по ним бьют на реке Конка, по ним бьют в лесах на этих самых островах. На островах, кстати, группировка достаточно внушительная, порядка целого батальона.

Поэтому соваться в сами крынки нашим войскам не вариант. По ним тут же начнут наносить удары украинские формирования, потому что Крынки находятся в низине. Основная задача наших войск сейчас — это нанесение огневого поражения по позициям противника на противоположном берегу, без попыток форсирования реки, более того, оборудование огневых позиций в районе островов и нанесение ударов по подходящим силам противника. Да, у противника есть, будем признавать это откровенно, преимущество беспилотной авиации.

У него есть преимущество в количестве стволов и их точности на отдельных участках фронта. При этом ВС РФ выполняют задачу, они не даём противнику расширить плацдарм, и не дают противнику возможность захватить новые точки вдоль левого берега Днепра, и мы отсекаем противника от возможности переброски огромных групп войск в уже созданный плацдарм. Более того, острова превращаются, по сути, в безлюдную местность. Да, есть отдельные позиции, по ним постоянно работает наша артиллерия, беспилотная авиация, группы специального назначения, вычисляя позиции противника.

И на этом вот эта операция пока застопорилась. То есть мы выполняем определённый набор действий, которые на данный момент обеспечивают результат. Поэтому наша деятельность на Херсонском направлении в текущих реалиях более чем оправдана. Карта боевых действий на Украине - Битва за Крынки на Херсонском направлении.

Последние новости СВО на карте. Третьи сутки российские войска продолжают развивать наступление в так называемом Работинском выступе. Речь идет о том участке фронта, в который вклинились украинские формирования во время летнего контрнаступления ВСУ на Ореховском участке фронта, на Запорожском направлении. Обратите внимание на карту.

Сейчас наши войска сумели отгрызть у противника эту территорию с момента начала контрнаступления и продолжают идти вперед. Удалось зайти в населенный пункт Работино, который стал известен благодаря сводкам с линии фронта. Сейчас бои ведутся за первую треть, точнее южную треть поселка. Зацепиться там достаточно проблематично, потому что опорные пункты и огневые точки находятся в фактически разрушенном состоянии и представляют собой просто месиво из камня.

При этом задачу наших войск по продвижению на участок Новоданиловка-Малая Токмачка никто не снимал. С этой целью мы проводим демонстративные действия на Каменском участке фронта со стороны Пятихаток и вообще огневое поражение устраиваем вдоль всей линии боевого соприкосновения. Одновременно с этим со стороны населенного пункта Копани тоже ведутся штурмовые действия ВС РФ, но пока без особого результата. Под Новопокровкой аналогичные попытки продвижения с нашей стороны.

Пока говорить о предварительных результатах можно лишь в позитивном ключе. Ну посудите сами, участок, который сумели занять наши войска, достаточно значительный. Нам все же удалось продвинуться на это направление и его занять. Главное не растерять темп и поберечь людей, и не гнать их в попытке привязать результат к каким-то политическим реалиям, либо желая громких и ярких побед.

Работино представляет собой, напомню, разрушенные руины. И его занятие возможно только в том случае, полноценное, если удастся дойти до лесопосадок на северной стороне и окружающих высот. Через населенный пункт нужно пролетать насквозь, а эта вся зона находится в зоне поражения и украинской артиллерии и беспилотной авиации. Плюс мы все же надеемся на то, что боевые действия начнутся и на направлении Гуляй-Поля.

Правда вопрос, какими силами, кто же именно там будет задействован.

В отличие от других сообщений, не указано место запуска. По информации местных ресурсов, в населенном пункте произошло возгорание, а осколки и фрагменты ракет упали, в том числе, на жилые дома. Также поступали сообщения об обстреле Харцызска и Зугрэса. Он также отметил, что не все воздушные цели удалось сбить.

Выбежали на улицу, а дом уже весь разбитый стоит... Мне было не страшно», — говорит семилетний Давид. На меня все упало: окно, оторвалась от стены батарея...

Страшный грохот! Она хозяйка наиболее пострадавшего из домов. В той самой — угловой комнате вывороченное вместе с рамой окно, осколки стекла на кровати. На стене — иконы, покосившийся образок Николая Чудотворца и детские рисунки... Стекла все выбиты... Хочу попросить Югру: помогите нам пожалуйста — я живу с дочерью и внучкой, мужчин в семье нет и нам самим такой ремонт не осилить! Семья в еще одном доме дальше по улице в этот раз не ночевала здесь, считают, что повезло. А так, выбило стекла, пострадала кровля, а на дворе осень, скоро придут холода», — совсем невесело рассуждает Татьяна.

Вот так — в одночасье от украинской ракеты, по жестокой воле киевского режима, вновь обрушившего удар на невинных, несколько семей остались без крова.

Новости Донецка и Макеевки сегодня

СЦКК ДНР: ВС Украины за 40 минут трижды обстреляли Макеевку | 16.12.2023 | NVL Российские войска продвинулись на 1 км в направлении Работино и установили контроль над коксохимическим заводом в Авдеевке. Какую технику ВСУ удалось уничтожить на Донецком направлении, и где противник усиливает оборону, читайте в материале «Радио 1».
ВСУ нанесли удар по шахте в Макеевке Информация о Макеевка новости, события.
Взрывы в Макеевке : ВСУ атаковали нефтебазу ( видео ) Врио главы ДНР Денис Пушилин сделал заявление в связи с ударом украинских террористов по Макеевке.

В полночь ВСУ нанесли удар по зданию с мобилизованными в Макеевке — много жертв

Данный фактор позволил противнику запеленговать и определить координаты расположения военнослужащих для нанесения ракетного удара. По итогам расследования виновные должностные лица будут привлечены к ответственности. Кстати, закрытый телеграмм канал " ШТОРМ Новости " уже показал эксклюзивные кадры ответки за Макеевку и взрывов по расположениям ВСУ, а также эпичные кадры с французского ТВ, которым случайно удалось заснять этот момент.

Основной урон от взрыва находившегося в здании боекомплекта и 5 тонн дизельного топлива.

Многие задохнулись под завалами от дыма горящего топлива. Уничтожено 9 единиц бронетехники», - отмечается в публикации. Уничтожена также практически вся военная техника, стоявшая впритык к зданию без малейшего признака маскировки», - пишет он.

По словам Стрелкова, «счет погибших и раненых идет на многие сотни». Кроме того, автор канала поспорил с официальной версией о возможности нанесения удара по макеевскому ПТУ, назвав ее беспочвенной. Били по оцифрованной по спутникам Маска местности, корректировали несколько наводчиков из числа местных жителей», - говорится в материале.

Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Беспилотник удалось посадить, а затем обезвредить его боевую часть, а это - семь килограммов взрывчатого вещества, которое взрывотехники уничтожили на месте. Присоединяйтесь к нам в Telegram! Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке.

Часть Макеевки осталась без света из-за обстрела со стороны ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по нефтебазе в Макеевке в ДНР, сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. По данным ТАСС, полученным в правоохранительных органах ДНР, причиной удара по зданию ПТУ со стороны ВСУ стала высокая сотовая активность военнослужащих в Макеевке Донецкой Народной Республики (ДНР). Три снаряда натовского калибра попали в жилой дом. В сети публикуют последствия обстрела. Сообщается, один человек погиб. Еще один получил ранения. Всего за последние 24 часа в Донецкой республике пострадали десять мирных жителей. По данным Представительства ДНР в СЦКК, по Макеевке были выпущены две ракеты из РСЗО. Обесточены 15 котельных, без подачи электроэнергии остались жители поселков Крупской, Горького, Первомайского и Карла Маркса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий