Криминальные новости ростова на дону сегодня свежие

Читайте в рубрике «Происшествия в Ростове-на-Дону» всегда свежие новости за день и неделю на сайте «ДорИнфо». Новости Ростова-на-Дону сегодня. Ростов-на-Дону сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта. Полицейские провели масштабный рейд в Октябрьском районе Ростова-на-Дону.

Форма поиска

  • Вред и польза новостей
  • В Ростове-на-Дону арестовали лидера известной ОПГ, скрывавшегося 16 лет
  • «Долго был криминальной столицей России». Прошли по следам банд Ростова-на-Дону
  • Спортсмены с рабочих окраин: В Ростове будут судить лидеров ОПГ "Сельмаш"
  • «Долго был криминальной столицей России». Прошли по следам банд Ростова-на-Дону
  • Сильный взрыв в Ростове 12 января. Что известно

Новости Ростова-на-Дону

Елена Золотарева и Андрей Рощевский Но самое главное, что это, похоже, только начало. И чем дальше, тем больше интересного станет известно о работе ростовских служителей Фемиды и правоохранителей. То, что многие в Ростове, включая самих участников нынешней истории, считали невозможным, произошло 3 апреля. Утром чекисты вошли в служебные кабинеты председателя Ростовского областного суда Елены Золотарёвой и её заместительницы, председателя областного совета судей Татьяны Юровой. У обеих провели обыски, при этом у Юровой также обыскали жильё. Как сообщалось, у неё изъяли 200 млн рублей наличными, швейцарские часы, а также одежду Gucci и Louis Vuitton. На следующий день Елена Золотарёва подала заявление об отставке, после чего её поместили под домашний арест. Одновременно обыски прошли в домах ещё некоторых ростовских судей, а также в Октябрьском, Железнодорожном, Кировском и Советском судах Ростова-на-Дону и в нескольких областных. Официально о подоплёке дела ростовских судей пока что не сообщается. Вероятно, свою роль играет особый статус судей, позволяющий им оставаться над законом. Надо сказать, что местные служители Фемиды пользовались им в полной мере.

В 2014 году выглядевший смертельно пьяным обладатель статуса судьи Валерий Будаев в центре Ростова разнёс своим джипом уличный ларёк, задавив зашедшего туда за фруктами пожилого профессора ЮФУ Владислава Смирнова, после чего обмочился и попытался скрыться. В итоге он не понёс никакого наказания и остался на свободе. Похожая на отличницу-заучку, она много лет тихо, но непреклонно строила свою карьеру, в 2015 году достигнув поста председателя облсуда. Если верить сообщениям местной прессы, венцом всего этого многолетнего карабканья наверх стал настоящий конвейер по вынесению «нужных» судебных решений, к участию в котором подтянули многие суды региона. Именно она «называла суммы и давала добро», — передаёт портал 161. Как уточняют журналисты, уже возбуждено семь уголовных дел по статьям «Мошенничество», «Получение взятки», «Злоупотребление полномочиями». Своим закон не писан Сейчас в Ростове все разговоры о том, что же могло послужить причиной для зачистки в судах. О том, что происходит в них, в Москву писали годами. Неужели допекло?

Информационная картина дня на 18. В южной столице подвели итоги конкурса «Ровесник» - «Наследники Джалиля»: победителей литературно-художественной выставки наградили в южной столице - Активная семья из Азова - Снова без плей-офф.

И что же? На этот раз дочь экс-мэра приговорили к трём годам — естественно, тоже условно. А было ещё немало других дел, где на фоне суровых приговоров подсудимым «из народа» уличённые в превышении полномочий и мздоимстве чиновники отделывались максимум лёгким испугом. Потому, видимо, недаром обвиняемую в злоупотреблении служебным положением экс-главу минздрава Ростовской области Татьяну Быковскую, много лет выходившую сухой из любой мутной воды, решили от греха подальше судить в соседнем Краснодарском крае. Круговая порука и общий интерес Самое интересное во всей этой истории то, что её основное повествование, похоже, только начинается. По их итогам были задержаны около 30 полицейских, включая заместителя начальника областного управлении милиции общественной безопасности. По сообщению официального представителя МВД Ирины Волк, они подозреваются в «организации деятельности преступного сообщества». Говоря проще, с 2015 года стражи порядка обкладывали данью владельцев ларьков и магазинов, собрав 25 млн рублей. При чём тут судьи? Уже появляются подробности: силовики и служители Фемиды могли работать в паре. Если кто-то из коммерсантов артачился, не хотел платить и пытался жаловаться, на него заводили уголовное дело, за которым следовал показательно строгий приговор. Как говорится, ничего личного — просто бизнес. А если нет, то почему? Да и судьи перед назначением проходят тщательную проверку силами местных спецслужбистов. Неужели никогда не возникал вопрос о том, как работает система? Недавно, кстати, случилась курьёзная история. Кто-то из студентов местного юрфака снял на телефон выступление преподавательницы, решившей поделиться, во сколько обойдётся получение должности судьи. Выходило, что за экзамен нужно отдать 5 млн рублей, а за положительную рекомендацию Квалификационной коллегии ещё 7 миллионов. Деньги немалые, поясняла она, потому многие берут кредиты под залог квартиры. Но ничего, за два-три года сумма отбивается полностью.

Три главных причины по версии глава Ростова Алексея Логвиненко! Губернатор Василий Голубев также согласился с ростовчанами, что дороги в 2024 году сильно испортились. Логвиненко заявил, что плачевная ситуация с дорогами - следствие трёх факторов: 1.

В Ростове-на-Дону прогремел мощный взрыв: местные жители выясняют, что случилось

В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди.

Говоря проще, с 2015 года стражи порядка обкладывали данью владельцев ларьков и магазинов, собрав 25 млн рублей. При чём тут судьи? Уже появляются подробности: силовики и служители Фемиды могли работать в паре. Если кто-то из коммерсантов артачился, не хотел платить и пытался жаловаться, на него заводили уголовное дело, за которым следовал показательно строгий приговор. Как говорится, ничего личного — просто бизнес. А если нет, то почему?

Да и судьи перед назначением проходят тщательную проверку силами местных спецслужбистов. Неужели никогда не возникал вопрос о том, как работает система? Недавно, кстати, случилась курьёзная история. Кто-то из студентов местного юрфака снял на телефон выступление преподавательницы, решившей поделиться, во сколько обойдётся получение должности судьи. Выходило, что за экзамен нужно отдать 5 млн рублей, а за положительную рекомендацию Квалификационной коллегии ещё 7 миллионов. Деньги немалые, поясняла она, потому многие берут кредиты под залог квартиры. Но ничего, за два-три года сумма отбивается полностью. Не исключено, что прошерстят и адвокатскую палату — предполагается, что именно защитники носили судьям требуемые суммы. Такие факты уже задокументированы», — констатирует портал 1rnd.

Тем временем К 13 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 30 млн рублей приговорил Центральный суд Барнаула бывшего судью арбитражного суда Алтайского края Алексея Городова. Как установило следствие, он получал взятки за принятие «нужных» решений по делам о банкротстве. За каждое из четырёх решений Городов получил по полмиллиона рублей, кроме того, в качестве благодарности ему по сниженной цене продали Toyota Land Cruiser Prado. Примечательно, что в 2020 году уже были осуждены двое судей того же арбитражного суда — Владислав Колесников и Руслан Тэрри. Они получили по семь лет лишения свободы.

Хоккейный клуб «Ростов» завершил выступление в этом сезоне ВХЛ Больше новостей в нашем телеграм-канале Новости от 19 февраля 2024 18. Информационная картина дня на 18.

В Ростове запустили информацию о двух мощных «хлопках» 0 Вчера, 18:00 0 Жители Ростова в соцсетях сообщили, что услышали два мощных «хлопка» около 11:00 мск 19 февраля. Ростовчан напугали звуки, похожие на взрывы. Многие поспешили написать о «хлопках» в соцсетях, отмечая, что в их домах затряслись стекла.

Сильный взрыв в Ростове 12 января. Что известно

Как сообщает официальный портал правительство Ростовской области памятная церемония состоялась сегодня, 14 февраля, у мемориала «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». И ты имей совесть. Если в Ростове произошло что-то важное, серьёзное или интересное, то мы обязательно об этом расскажем. Наша группа — крупнейшая и единственная в Ростове, которую мониторят все остальные СМИ и сообщества региона.

Ростов-на-Дону. Происшествия и криминал

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Жителя Красносулинского района обвинили в незаконной добыче песчаника Автор: Светлана Олтушевская Опубликовано: Ноя 3, 2020 Мужчина из Красносулинского района предстанет перед судом по обвинению в незаконной добыче песчаника. Ростовчанин предстанет перед судом за убийство собутыльника сковородкой Автор: Светлана Олтушевская Опубликовано: Окт 27, 2020 Жителя Ростова будут судить за убийство знакомого.

В Ростове мужчина избил и ограбил подростка Автор: Светлана Олтушевская Опубликовано: Сен 15, 2020 В Ростове 24-летний горожанин среди белого дня ограбил и избил подростка.

Вчера, 17:13 Прокуратура Ростовской области провела проверку соблюдения жилищного законодательства. Установлено, что 31 многоквартирный дом, расположенный на территории города Ростова-на-Дону, признан аварийным и с учетом степени износа представляет угрозу жизни и...

Вчера, 16:11 Загрязнение канализационными сточными водами территории г. Каменска-Шахтинского и реки Северский Донец выявили инспекторы минприроды. На специализированном полигоне в соответствии с планом...

Вчера, 15:15 Фото: Даниил Горчаков-Бутков Расширенное совещание Координационного совета при Управлении Росгвардии по Ростовской области состоялось под руководством врио начальника центра лицензионно-разрешительной работы подполковника полиции Алексея... Вчера, 15:15 На прием к офтальмологу в ростовский ОКДЦ обратилась пациентка с жалобами на резкое ухудшение зрения. Женщина пояснила, что ей сложно сфокусировать взгляд, перед глазами «плавают мушки» и она ощущает общий дискомфорт.

Выяснилось, что по назначению... Мировой суд в Волгодонске Ростовской области назначил штраф в 80 тысяч рублей местному жителю Юрию Кравцову, опубликовавшему в соцсети видео, иллюстрирующее в насмешливой форме свое распятие... Ростовский областной суд приговорил к шести годам колонии-поселения бывшего судью Краснодарского краевого суда Юрия Захарчевского, обвиняемого в том, что он на джипе переехал велосипедиста и скрылся...

Число желающих попасть на концерт превысило вместимость зала и зрителей перестали пускать внутрь. Владельцы билетов потребовали возврата денег, однако организаторы не вышли к ним и не разрешили ситуацию. В итоге дело закончилось дракой.

В Ростове-на-Дону арестовали лидера известной ОПГ, скрывавшегося 16 лет

В Ростове мужчина избил и ограбил подростка Автор: Светлана Олтушевская Опубликовано: Сен 15, 2020 В Ростове 24-летний горожанин среди белого дня ограбил и избил подростка. В Ростовской области осудили сотрудницу компании сотовой связи Автор: Светлана Олтушевская Опубликовано: Авг 13, 2020 В Ростовской области прошел суд над сотрудницей сотовой компании, которая передавала чужие данные третьим лицам. Как стало известно...

Юрию Захарчевскому назначено 6 лет колонии-поселения 44 минуты назад Инициатива вызвана ростом объема контрафактной продукции сегодня, 19:45 На зараженной территории ввели карантин сегодня, 18:38 Работы будут выполняться с 1 по 31 марта сегодня, 17:00 В радусе трех километров от дома ввели карантин сегодня, 15:54 Последний раз поединок в таком формате Россия принимала в 1998 году сегодня, 15:36 Он исполнял эти обязанности уже два месяца сегодня, 15:24 Сценаристом картины выступила Лика Крылаева сегодня, 15:03 Его признали виновным в мошенничестве сегодня, 14:54 Населенный пункт сильно обновился благодаря реализации национальных проектов сегодня, 14:15 Число граждан-банкротов растёт в целом по России сегодня, 14:01 Сейчас ее жизни ничего не угрожает сегодня, 12:40.

Планируется задержание более 20 сотрудников регглавка и гражданских лиц. Проведено 85 обысков на рабочих местах и на местах регистрации». Столичной опергруппе придется определить и те нарушения у коммерсантов, которые покрывались за счет взяток.

В отличие от судей, которых сложнее привлечь к ответственности из-за их статуса неприкосновенности, в случае с полицейскими меры пресечения не заставят себя ждать. В ближайшее время главные фигуранты уголовного дела будут доставлены в суд на процедуру ареста. Картина дня.

Устройство имело следы возгорания и повреждения нижней части двери. Огнем была повреждена изоляция проводов и предохранители. Однако, происшествие не повлияло движения поездов — задержек не было.

Новости Ростова-на-Дону и Ростовской области

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

Мы поговорили с одним из них, Константином Обуховым, который является не только генеральным продюсером проекта, но и генеральным продюсером телеканала ТВ-3. Разговор про юмор получился живым, искренним и патриотичным. Константин рассказал, куда молодым комикам лучше потратить 10 миллионов, на какие темы не стоит шутить и почему на Руси жить хорошо. Weekend Юлия Паршута о родном Сочи: «Это особенная земля!

В обсуждениях ростовчане предположили, что звуки могли быть следствием работы ПВО или перехода самолета на сверхзвук. В правительстве Ростовской области со ссылкой на военных заверили , что ПВО в регионе 19 февраля не работало, а громкие звуки с ним не связаны. Поделиться публикацией в соцсетях:.

Дело Чебановых начинает вязнуть словно в болоте, отмечают СМИ. Существование ОПГ в современной России невозможно без покровительства людей в погонах. Расследование дел, подобных этому, возможно лишь под контролем на федеральном уровне. Для ясности требуется проверить правоохранителей, которые могут быть в сговоре с Чебановым. Вполне вероятно, что кто-то из них уже стал одним из тех, кого задержали в Ростове в последние недели. Их показания могут пролить свет и на организованное преступное сообщество, и на отца и сына Чебановых, а также на данные об их "крыше".

Читайте также:.

Новости дня

  • Сильный взрыв в Ростове-на-Дону встревожил местных жителей
  • Происшествия
  • Криминал в Ростовской области, криминальные новости Ростова
  • 161RU Ростов-на-Дону - YouTube
  • Происшествия — последние новости сегодня |
  • В Ростове-на-Дону прогремел мощный взрыв: местные жители выясняют, что случилось

Происшествия

Новости Ростова-на-Дону, Ростовской области, России и мира. Городской репортер – это качественный информационный сайт для горожан. Самые свежие и последние криминальные новости сегодня в Ростове-на-Дону. Дракой закончился концерт Глеба Самойлова в Ростове-на-Дону, посвященный 35-летию группы «Агата Кристи».

Из «Спартака» ушли два игрока, «Зенит» расстался с бразильцем. Трансферы недели в РПЛ

  • Новости Ростова-на-Дону
  • Ростов-на-Дону
  • Атакован БДК «Цезарь Куликов» у побережья Крыма, что стало с экипажем
  • Новости происшествий Ростова-на-Дону и Ростовской области | «Наше Время»
  • Читайте также

Новости Ростова-на-Дону - в режиме онлайн

Сегодня, 19 февраля, в небе над Ростовом-на-Дону раздались два подряд громких звука взрыва. Сейчас в Ростове-на-Дону. Сегодня, 19 февраля, в небе над Ростовом-на-Дону раздались два подряд громких звука взрыва.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий