Шатунов новости на сегодня

Юрий Шатунов, пожалуй, самый известный советский мальчик из детдома. Его детство, которое едва ли можно назвать счастливым, прошло в городке Кумертау в Башкирии. Умер Юрий Шатунов. «Прибыль от песен Шатунова — это десятки миллионов в год». Известные адвокаты — о наследстве исполнителя «Белых роз» и других хитов. До 49-го дня рождения Юрий Шатунов не дожил. Экс-солист «Ласкового мая», песни в исполнении которого знают наизусть несколько поколений, неожиданно умер поздним вечером 23 июня. Сегодня у нас особенный и трогательный момент. Вдова Шатунова решила поделиться своими личными воспоминаниями и показать свадебное видео, на котором она влюбленно смотрится в глаза своего любимого Юры. шатунов, юрий шатунов, ласковый май, юра шатунов, новости.

Стали известны подробности последних часов жизни Юры Шатунова

Трибьют-концерт к 50-летию ЮРИЯ ШАТУНОВА. 6 сентября легенде российской поп-музыки, кумиру миллионов Юрию Шатунову исполнилось бы 50 лет. Культура - 22 октября 2023 - Новости Новосибирска - Продюсер Сергей Лавров рассказал в беседе с , что семья певца Юрия Шатунова заработала 15 миллионов рублей на сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». В проекте звучит композиция группы «Ласковый май» «Седая ночь». Продюсер Сергей Лавров рассказал в беседе с , что семья певца Юрия Шатунова заработала 15 миллионов рублей на сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». В проекте звучит композиция группы «Ласковый май» «Седая ночь». Юрий Шатунов на концерте в Дубне Показать ещёв 2022 году. Юра Шатунов ушел из жизни в июне 2022 года. В его скоропостижную смерть до сих пор сложно поверить – и близким, и поклонникам артиста. Сложнее всего приходится его семье – жене и детям, Дэннису и Эстелле.

Юра шатунов 50

Юрий Шатунов играет в FORTNITE #шатунов #shatunov. Продажа и доставка официальных билетов на концерты в честь Юрия Шатунова в Москве и других городах России. Трибьют-концерт к 50-летию ЮРИЯ ШАТУНОВА. 6 сентября легенде российской поп-музыки, кумиру миллионов Юрию Шатунову исполнилось бы 50 лет. Новости. Знакомства. Все публикации по тегу Юрий Шатунов. Новости.

Названа точная причина смерти Юрия Шатунова

«Это единственная его частица, святая, которая будет захоронена в этом храме», — заявил продюсер. Публика бурно отреагировала на слова Разина. Поклонники Шатунова призывают продюсера оставить артиста в покое и не делать из его «перезахоронения» шоу. СМИ предложили вспомнить те аргументы и улики, которые сообщество ЮШЖ собрало за время нашего расследования и которые намекают на то, что произошла инсценировка смерти, и Юрий Шатунов все еще с нами. Вдова Шатунова Светлана получила от 15 млн рублей авторских. Права на "Седую ночь" имеет ее автор, музыкант Сергей Кузнецов, скончавшийся в ноябре 2022 года. Культура - 23 июня 2023 - Новости Читы -

Биография Юрия Шатунова

Родные Шатунова заявили о том, что не будут выдвигать обвинения против врачей скорой помощи. Где похоронен Юрий Шатунов Похороны певца состоялись на Троекуровском кладбище в Москве 28 июня 2022 года. Тело Шатунова было кремировано. Часть праха нашла последнее пристанище в столице, другая — была отправлена в Германию, где проживает семья артиста.

Могилу символа эстрады 90-х ожидаемо украсили сотни белых роз — память главному хиту Шатунова. В этом году на могиле артиста заканчивают монтажно-строительные работы по установке памятника. Автором сооружения стала московский скульптор Виктория Тищенко.

В телеграм-канале, посвящённом Шатунову, сообщается, что открытый доступ к могиле будет с 6 сентября. Юра Шатунов и «Ласковый май» В юном возрасте Шатунов проявил талант к музыке и стал заниматься вокалом. Именно Шатунову было суждено стать её лицом и голосом.

В начале 1989 года после показа клипа по Центральному телевидению всесоюзную популярность получила песня «Белые розы». В 1991 году Юрий Шатунов покинул «Ласковый май» и решил начать сольную карьеру. Год спустя прекратила своё существование и сама группа.

Ей суждено было возродиться в 2009-м, на волне популярности эстетики 80-х. Какую песню не успел спеть Юрий Шатунов В последние годы жизни певец редко выпускал новые песни, в том числе и из-за напряжённого гастрольного графика. Последнее произведение артиста было опубликовано посмертно его друзьями.

В песне, получившей название «Каждом своё», чувствуется трагическое настроение последних лет жизни Шатунова, в ней звучат мотивы прощения и забвения. С момента публикации на YouTube композиция набрала 13 млн просмотров. Подростковый коллектив исполнял песни в стиле популярного за рубежом «Евро-диско», неожиданно обрёл популярность не только среди молодёжи, но и взрослой аудитории.

Взлёт группы был головокружительным: иногда музыкантам приходилось давать не несколько концертов. Незамысловатый текст «Белых роз» удачно лёг на настроение аудитории перестроечных времён, став своеобразной частью позднесоветского культурного кода. Помимо неё визитной карточкой группы стали песни «Розовый вечер», «Медленно уходит осень», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты…», «Тающий снег» и «Глупые снежинки», созданные в период с 1986-го по 1988-й год.

После распада «Ласкового мая» Шатунов успешно продолжил сольную карьеру.

Основатель группы Андрей Разин, давая интервью по поводу его смерти, назвал причиной раннего ухода артиста курение с юного возраста. Тогда же СМИ писали, что этой вредной привычке — и тоже с подростковых лет — был подвержен и Шатунов. Прико курил с девяти лет, а Юра Шатунов — с шести, и не перестаёт.

Поэтому там от лёгких, я думаю, вообще ничего не осталось, — говорил тогда Разин журналистам. Журнал StarHit намекает, что и сам создатель «Ласкового мая» мог быть причиной плохого самочувствия Юрия, поскольку они долгие годы судились из-за авторских прав на хиты. За два дня до смерти артиста, 20 июня, на НТВ вышел репортаж о его победе. Шатунов, как говорилось в тексте телесюжета , выкроил в плотном концертном графике время, чтобы встретиться с адвокатом, которая представляла его интересы в этих многолетних тяжбах, стоивших звезде немалых нервов.

Телеканал сообщил, что теперь, согласно решению суда, Юрий получает право исполнять знаменитые песни «Ласкового мая». Увы, этим правом Шатунов так и не успел воспользоваться. Ещё одна версия — колоссальные нагрузки, которые выпадали на долю звезды в гастрольных турах. Последний концерт Шатунов дал как раз 20 июня, а в общей сложности за пару месяцев до смерти он выступал как минимум полтора десятка раз.

Певец как раз закончил поездку по стране и собирался вернуться к семье — жене Светлане, 15-летнему сыну Дэннису и восьмилетней дочери Эстелле, с которыми уже давно жил в Германии. Близкие артиста, узнав о его смерти, выехали в Москву, где он и будет похоронен. По словам Шатунова, ему нравится за ужином выпить вина или пива к белому мясу или рыбе. Тем не менее в 2019 году в соцсетях распространялись слухи о том, что Юрий якобы употребляет куда больше спиртного, чем признаёт публично.

Догадки об этом высказывали его давние поклонники, которые отметили, что во внешности артиста довольно быстро произошли изменения в худшую сторону. Спился чисто! Юра, много не бухай», высказывались шокированные фанаты звезды в комментариях к его фотографиям. Некоторые строили гипотезы о том, что Шатунов тяжело переживает закат своей популярности.

И с этим трудно было поспорить — особенно если учесть, какой славы ему вместе с «Ласковым маем» удалось добиться когда-то. Трудное детство Юра Шатунов родился 6 сентября 1973 года в башкирском городе Кумертау в молодой семье: отцу было 23 года, а матери — всего 18, и поженились они как раз в тот же год. Мать записала мальчика на свою фамилию и отправила на воспитание к своим родителям в пригород. Через три года она развелась с отцом Юрия, забрала сына и переехала с ним в село Савельевка, где вновь вышла замуж.

Её новый избранник испытывал серьёзные проблемы с алкоголем, из-за чего мальчик часто сбегал обратно к бабушке.

К тому времени мать Шатунова, которая сильно болела, уже умирала. Он у меня еще взаймы рубль взял, ему надо было ехать куда-то, мать что ли хоронить. Раньше на несколько копеек можно было пирожков купить и чай.

Но он [Юрий] больше не вернулся. Я ему этот долг простил. А что сделаешь? Только утром пришли соседи, помогли похоронить маму.

Юра просидел всю ночь возле гроба, — делился в одном из интервью участник «Ласкового мая» Андрей Разин. Юра стал сиротой, и его на время взяла к себе тетя. Но Шатунову не нравилось у нее дома и в 1984 году он пустился в бега. Родственники музыканта рассказывали, что Юра просился к своему отцу, но Василию не хотелось его принимать.

Ребенку он сказал, что уже создал другую семью. Спустя год на перемещения мальчика обратили внимание и его отправили в детдом в оренбургском поселке Акбулак. Под свое крыло Шатунова взяла директриса детского дома Валентина Тазекенова. Она наблюдала, как мальчик начинает увлекаться хоккеем и даже был левым нападающим.

Однако позже в интервью Шатунов с прохладцей вспоминал о том времени. Оно прошло в интернате — там можно было мечтать разве только о том, чтобы побольше и почаще кормили, — рассказал как-то Юрий. Другая учительница Юрия тоже вспоминала, как уже ставший знаменитым артист со сцены сказал, что не хочет вспоминать прошлое. Но, видимо, в детстве к Валентине Тазекеновой Юрий всё еще испытывал привязанность.

Но музыка захватила 13-летнего подростка и он начал пробовать записывать песни. Их тексты, к слову, писал 22-летний руководитель кружка Сергей Кузнецов. Название группы — «Ласковый май» — было взято из строчки песни «Лето» Виктора Цоя. В группу также вошел Вячеслав Пономарев, который играл на бас-гитаре, а позже — Константин Пахомов.

Первое время «Ласковый май» выступал в местном ДК и на дискотеках в интернате. Тогда появились главные хиты ансамбля: «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер», «Лето» и другие. В 1988 году Сергей Кузнецов записал первый альбом «Ласкового мая» в Доме детского творчества и в тот же год продал ее в киоск звукозаписи за 30 рублей. Уже тогда «Ласковым маем» заинтересовался продюсер Андрей Разин.

Некоторые перессорились между собой. Он попал туда после смерти мамы. Там собираются сделать музей в честь легендарного музыканта. В эту пятницу фанаты собираются приехать на Троекуровское кладбище к могиле Юрия Шатунова. Там в 14:00 состоится панихида, к могиле понесут цветы. Памятную церемонию организует вдова Юрия Светлана.

Юрий Шатунов. Прощание | Почему так рано скончался солист "Ласкового мая"?

Юрий Шатунов. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Вдове известного артиста Юрия Шатунова Светлане отказано в иске из-за прав на товарный знак "Ласковый май", сообщают "Вести Московского региона". Отмечается, что такое решение принял Московский суд по интеллектуальным правам. Светлана Шатунова в Москве возмутила многих поклонников покойного певца. Суд в Ставропольском крае встал на сторону Шатунова незадолго до его смерти. Разин, сделавший из детдомовского мальчишки суперзвезду, уверял, что все права на «Ласковый май» зарегистрированы в США. «Дешевка и альфонс»: Лолита резко высказалась о Разине, жившем за счет Шатунова.

Юра шатунов 50

Эксклюзивный контент от @Загадки Шатунова, подпишись и получи доступ первым! Сегодня на Троекуровском кладбище проходит церемония прощания с Юрием, а параллельно выясняются подробности о жизни погибшего. Нашлись и те, кто несильно переживает из-за смерти Шатунова, а продолжает разбирательства с ним. Церемония прощания с солистом «Ласкового мая» Юрием Шатуновым прошла в Траурном зале Троекуровского кладбища. Проститься со звездой пришли тысячи людей, — в основном простых почитателей его таланта, других артистов было совсем немного. Экс-солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня в возрасте 48 лет — все подробности читайте в материале 23 июня исполнился ровно год со дня ухода из жизни певца Юрия Шатунова. Многочисленные почитатели его творчества собрались на Троекуровском кладбище, чтобы почтить память артиста.

С тем же диагнозом, что и мать: все версии о причинах смерти Юры Шатунова

В свою очередь Разин утверждает, что у него был договор с Кузнецовым, на основании которого 27 произведений, в том числе 23 песни, принадлежат ему и подкреплены решением суда от 2005 года. Однако он не смог предоставить тот якобы договор с автором песен. Этим летом Шатунову удалось добиться отмены решения суда 2005 года и стать правообладателем музыкальных произведений «Ласкового мая». Теперь его жена и дети борются за исключительные права наследования. Между тем Разин злорадствует в соцсетях и заявляет, что эти суды и бумажки с решениями — туалетная бумага. Он посылает проклятия артистам, которые выступали на концерте памяти артиста в Crocus City Hall 17 октября. Тогда фанаты Шатунова разделились на два лагеря.

Очень жаль, что у Юры не было самого близкого любящего его человека, ни в семье, ни в его окружении, близких друзей, коллег по творчеству.

Очень жаль, что на последнем концерте не нашлось ни одного медика, который мог бы обратить внимание на очевидно плохое состояние здоровья Юры и подсказать, что Юре нужно срочно обратиться к врачам.

Что и говорить, нервы Шатунову он помотал изрядно. Тяжбу артист выиграл всего за три дня до смерти.

После известия о трагедии Андрей начал писать о бывшем товарище самые теплые слова, хотя еще недавно грозил раздеть его до нитки. Заявлял о намерении помочь семье Юрия, вспомнил, что являлся ему кумом. Суды по правам на песни он все продул.

Неофициально присосался, троллит семью. Он же отмечал, что права на хиты должны перейти по наследству сыну Юрия Дэннису. Жена певца Светлана — юрист по образованию.

Плюс полное доверие», — говорил о супруге Шатунов. Юрий Шатунов с семьей Строились разные версии о том, кто он — тесть Шатунова.

Мы публиковали репортаж из детского дома, в котором вырос Юрий Шатунов. Работники заведения рассказали MSK1. RU, каким артист был в детстве. Также мы писали о том, как Шатунова вспоминают его друзья и знакомые. Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1. RU и нашей группы во « ВКонтакте ». По теме.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий