Погода в тбилиси 8 февраля

Прогноз погоды: какая температура в Грузии в конце февраля: Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Тбилиси, Цхалтубо, Боржоми, Кварели, Саирме, Ликани – посещение этих городов стоит запланировать на февраль. Время будет проведено не только приятно, но и с пользой. Какая обычно погода в феврале в городе Тбилиси: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в февраля для города Тбилиси. На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. Подробный прогноз погоды на сегодня в Тбилиси, Тбилиси, порывы ветра.

Погода и отдых в Грузии в феврале 2022

Если изучить погоду по месяцам в Тбилиси, осенние дни окажутся оптимальными для прогулок. Летняя жара уже спадает, а дожди благодаря климату отсутствуют. Днём осенью стабильно +18, до второй половины октября без осадков. Погода в Тбилиси в феврале все еще зимняя, хотя постепенно столбик термометр ползет вверх. Средняя дневная температура составляет около +3, но часто воздух прогревается днем и до +13. По данным метеонаблюдений, в феврале в Тбилиси и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 9 до 9 градусов днем и от 5 до 5 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе 8 градуса.

Погода в Тбилиси

В отличие от предложений отелей, туроператоры устанавливают не самые низкие цены в году на свои услуги. Отели Наравне с ноябрем стоимость проживания в гостиничных номерах в феврале самая низкая в году. Особенно это касается второй половины месяца. Авторская коллекция семейных отелей в Тбилиси Перелет Авиаперелеты в феврале дешевеют лишь на несколько процентов от уровня января. Еда Грузинская кухня представлена блюдами из мяса в большом количестве, салатами, бобовыми супами, сырами и пиццей. Для вегетарианцев выбор большой и разнообразный.

Питание в недорогом ресторане вынуждает за один раз оставить там от 3,6 до 5,4 евро. Бутылка недорогого вина обходится примерно в 5 евро. Стоимость проезда в общественном транспорте в одну сторону составляет 0,18 евро, а 1 км на такси — 0,25 евро. Цена экскурсии по городу в составе групп стартует от 18 евро, с индивидуальным гидом — от 50 евро. С детьми выгоднее покупать индивидуальные туры на всю семью.

Что попробовать в Тбилиси: грузинские традиционные блюда и стоимость продуктов Рекомендации для отдыха с детьми Ставка на экскурсионные программы и активный, в меру экстремальный отдых в это время года вынуждает рекомендовать Тбилиси семьям с детьми старше 6—8 лет. К сожалению, учеба в школах не позволяет реализовать полноценный отпуск. Но даже несколько дней, проведенных в Грузии, дают положительную смену впечатлений и новый опыт. Отпуск с детьми в Тбилиси: советы Кидпассаж Одежда для ребенка, правильно подобранная под низкую температуру воздуха, уменьшит вероятность простуд. Занятия спортом на свежем морозном воздухе укрепят иммунитет и закалят.

Серные источники и минеральная вода благотворно повлияют на общее состояние здоровья. Конечно, как и в любой столице, перечень развлечений для всех возрастов огромен. Но с малышами подниматься на холмы и горы, ходить по мощенным булыжником улицам будет некомфортно. И это ограничивает впечатления прежде всего для мам и пап. А в остальном в Тбилиси созданы все условия для хорошего времяпрепровождения.

Город — уютный, камерный. Из него хорошо совершать однодневные путешествия в окрестности и изучать их бесконечно. Низкие сезонные цены в конце зимы в гостиницах и отелях положительно влияют на семейный бюджет. Поэтому Кидпассаж рекомендует Тбилиси в феврале, ведь он великолепен в равной степени в любое время года, а в это время можно еще и существенно сэкономить.

Если начинается сильный ветер, то он будет дуть два-три дня подряд. С мартовским он не сравнится. Впрочем, снег зимой в Тбилиси — редкое явление, и если он выпадает, то держится недолго, максимум неделю. Постепенно природа пробуждается, показатели растут, и город понемногу готовится к весне.

Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Тбилиси в феврале 2023 года, влажность или скорость ветра в феврале 2023 года, историю погоды в городе Тбилиси в феврале и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Тбилиси в феврале 2023 года.

Пустынный пляж в Гонио в сентябре Зреет хурма в Аджарии Уреки в конце сентября.

Людей на пляже мало Грузия в октябре В октябре погода начинает меняться В первой половине месяца еще можно купаться в море. В 2015г в море в Батуми купались вплоть до 30 октября. Приходится включать отопление. Температура может опуститься до -5С Если едете в горы за пейзажами и красками, то лучше делать это в сентябре и октябре.

В ноябре красок уже не будет. Если будете снимать жилье, ищите квартиру с отоплением. В ноябре мы снимали эту студию в центре Тбилиси — в ней было тепло. Подробнее про наш отдых в Грузии в ноябре температура воздуха, дожди, чем заняться Тбилиси в конце ноября Аджария в ноябре — в долинах осенью и не пахнет В ноябре дождь в Батуми идет часто, море штормит В середине ноября в Аджарии золотая осень Вывод Таким образом, погода в Грузии а особенно в Аджарии , как и везде, дама непредсказуемая.

Погода по городам

  • Обзор погоды в Тбилиси на 7 дней
  • Тбилиси — погода в феврале
  • Погода в Тбилиси на 8 февраля 2024
  • Тбилиси. Погода в конце февраля?

На этой неделе в Тбилиси ожидается ясная погода и до 18 градусов тепла

Также, февраль является месяцем празднования Дня Святого Валентина, который отмечается 14-го числа. В этот день, Тбилиси оживает романтической атмосферой, и различные рестораны и кафе предлагают специальные предложения для влюбленных. Таким образом, в феврале Тбилиси может быть немного холодно и дождливо, но это не помешает вам насладиться красотами этого великолепного города и окружающей природы. Подготовьтесь к погодным условиям, прихватите с собой теплую одежду и наслаждайтесь уникальным опытом, который предлагает Тбилиси в феврале.

Но большинство туристов сюда приезжают ради вина, кухни и низких цен. Кстати, февраль последний месяц, когда в Грузии можно отдохнуть совсем дешево. Дальше цены на авиабилеты и проживание будут только расти. Февральская погода В феврале дождей выпадает не очень много: осадки приходятся примерно на 4 дня. Солнце на небе радует в среднем 2 недели. Ртутный столбик на градуснике стабильно держится на отметке ниже 0. Холодный воздух способствует отличному снежному покрову, так что любителям активного отдыха будет чем заняться. Чем интересна Грузия для туристов в феврале? Горы — лучший вариант отдыха в Грузии в февраля.

Горы — лучший вариант отдыха в Грузии в февраля. Для спецов лучшим курортом считается Гудаури, что находится в регионе Казбеги. Возник он не так давно. Здешние трассы отличаются разнообразием, поэтому придутся по вкусу всем - от новичков до профессионалов. Разнообразие активных видов спорта фрирайд, хели-ски, бэккантри, спидрайдинг, сноубайк и др. А вот для отдыха с детьми все же предпочтительнее будет Бакуриани, известный еще со времен вхождения страны в состав СССР. По длине трасс он несколько уступает Гудаури, зато склоны более пологие. Но есть и весьма крутые трассы, ведь в свое время именно здесь готовилась к Олимпиаде сборная СССР по горным лыжам. Зимние месяцы — отличное время для того, чтобы посетить, а заодно поправить здоровье, на серных термальных источниках и целебных водах.

В этом месяце много пасмурных дней, из облаков обычно не выпадает ни сильного дождя, ни снега. В конце февраля погода в Тбилиси переменчива, температурные колебания резки. Кажется, что все осадки месяца собираются к его концу. Сильных морозов нет, часто солнечно и безветренно. Климат отдельных районов города существенно отличается в пределах одного километра. Например, сильные ветры и более холодная атмосфера наблюдаются в районе Тбилисского водохранилища и окружающей его зеленой зоны. Морозными считаются 22,2 суток, что на 3 суток меньше, чем в январе. На отмелях зимой часто образуется ледяная корка. Количество осадков Осадки в суммарном количестве 15,6 мм выпадают в течение 6,1 суток, при этом число дождливых дней стремится к нулю, а снегопад возможен от 1 до 4,3 дня. Без каких-либо осадков проходит 21,9 суток. Солнечные, облачные и пасмурные дни Половина месяца состоит из ясных дней, меньше недели облачно, а в оставшееся время небо полностью скрыто за тучами. Среднесуточное количество солнечных часов составляет 6,7 ч и устанавливается при длительности светового дня 10,0—11,2 ч. Экскурсионный отдых Православная Грузия гордится своими храмами и религиозной историей. Среди самых посещаемых туристами объектов — собор Цминда Самеба, один из трех наиболее масштабных в мире, собор Сиони, памятник средневековой архитектуры и место хранения креста просветительницы Грузии святой Нины, храм Метехи, построенный на месте царского дворца. В Старом городе можно найти церковь-долгожительницу Анчисхати 522 года. Один из лучших грузинских хоров исполняет там на богослужениях религиозные песнопения. Широкое присутствие христианства не помешало другим культурам и религиям на протяжении веков развиваться на той же территории. Во время прогулок можно увидеть здания мечети, синагоги и даже зороастрийский храм огня Атешга. В конце февраля 2017 года он получил статус памятника культурного наследия национального значения. Сложные балконы и мощенные булыжником улицы придают историческим кварталам своеобразный облик. Персидское, немецкое и русское архитектурное влияние отмечает тихие внутренние дворики. Проспект Руставели — это уже кусочек Парижа. Рядом со старинными зданиями поселяются современные объекты. Со смотровой площадки крепостного комплекса Нарикала IV века, куда туристы поднимаются по канатной дороге, хорошо видны долина реки Куры и Старый город. Здесь очень тихо. Из-за отсутствия деревьев находиться на холме летом трудно: от жары ничего не спасает. В феврале препятствия для его осмотра отсутствуют. Освещенная крепость эффектно смотрится с площади Мейдан. В холодные зимы в Авлабари можно увидеть необычное зрелище, так называемую «плачущую стену».

Бесплатная заявка на подбор тура

Весь остальной год стоит жить непосредственно в старом Тифлисе. Что посмотреть: в первую очередь — солнечный и старинный Тифлис , а также расположенный в его окрестностях древний город Мцхета.

Самый высокий индекс геомагнитной активности с 21. Геомагнитных штормов в ближайший месяц не ожидается. Какие метеорологические показатели на долгий период Тбилиси?

Минимальная скорость ветра 6. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 11.

Минимальное количество солнечных часов в день 6. Расскажи и поделись со своими друзьями!

В последний зимний месяц солнечных дней столько же, сколько и пасмурных. В поездку достаточно взять демесизонную куртку или пальто. В обуви для еврозимы будет комфортно. Не забудьте шапку и перчатки, шарф. Но если вы собираетесь посмотреть окрестности, прихватите и тёплые свитера, так как за городом может быть холоднее. Погода непредсказуема, поэтому перед самой поездкой ещё раз посмотрите краткосрочный прогноз на ближайшие дни. Так будет проще подобрать гардероб. Отзыв Анны П.

Мы приезжали на неделю, погода менялась от очень тёплой, до прохладной. Всем рекомендую брать перчатки и что-то из тёплых вещей на всякий случай». Экскурсии Окунуться в повседневную жизнь города, увидеть его со всех сторон, позволит прогулка с гидом «По Тбилиси — душевно и зажигательно! От вас не ускользнёт и современная часть столицы. Бонусом вы попробуете настоящее грузинское вино. Прогулка также ежедневно стартует с площади Свободы в 15:00. Длительность — 4 часа. Обзорная экскурсия начинается на площади Свободы. Мини-застолье, совмещённое с обзорной экскурсией по городу «По Тбилиси на автобусе с бокалом вина! Вы попробуете грузинское вино нескольких сортов, сыр, сладости, чачу.

К тому же, не придётся ходить пешком. Начало — на площади Европы в 17:00 и 20:00. Узнать больше о национальной кухне Грузии, научиться готовить самые популярные её блюда позволит экскурсия-мастер-класс «Грузинская кухня: готовим и едим! Вам откроет секреты грузинской кухни шеф-повар одного из лучших тбилисских ресторанов. И, наконец, вы попробуете то, что приготовили. Длительность — 2,5 часа. Секреты самых вкусных хинкали вам раскроют на экскурсии «Грузинская кухня: готовим и едим! Вы приготовите их и скушаете! Вот так! Пальчики оближете!

Мастер-класс по приготовлению хачапури. Если вам наскучат прогулки по городу, закажите выездную экскурсию «Винный тур по Кахетии в мини-группе: Сигнахи, монастырь Бодбе, Телави». Поездка займёт 9 часов. Вам расскажут о виноделии, вы продегустируете местное вино. Узнаете о быте и традициях кахетинцев.

Погода на месяц

в среднем будет составлять днем 4°C, а ночью составит 0°C. На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Тбилиси в феврале.

Данные на основе статистики за 10 лет

  • Погода в Тбилиси на Февраль – подробный прогноз на месяц в Грузия
  • Погода в Тбилиси - точный прогноз погоды в Тбилиси (Тбилиси, Все районы)
  • Прогноз погоды на 10 дней Тбилиси, Грузия
  • Тбилиси в феврале: в ожидании весны
  • Прогноз погоды в Тбилиси на неделю
  • Точная погода в Тбилисях на 14 дней подробно (K'alak'i T'bilisi, Грузия) - Погода7

Погода в городе Тбилиси в феврале 2023 года

Температура воздуха в Тбилиси в феврале в дневное время составляет +4 °C, в ночное: 3 °C. Максимальное значение за февраль днем зафиксировано 28.02.2023 и равнялось +21 °C, минимальное 17.02.2017: 5 °C. Если изучить погоду по месяцам в Тбилиси, осенние дни окажутся оптимальными для прогулок. Летняя жара уже спадает, а дожди благодаря климату отсутствуют. Днём осенью стабильно +18, до второй половины октября без осадков. Погода в Тбилиси в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода в феврале, Тбилиси

Что посмотреть: в первую очередь — солнечный и старинный Тифлис , а также расположенный в его окрестностях древний город Мцхета. Стоит съездить на экскурсию в скальный монастырь Вардзиа , основанной царицей Тамарой в 12 веке, к миниатюрной крепости Тмогви, лепящейся к почти отвесной скале, а также к великолепному замку Харцвиси.

Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 11. Минимальное количество солнечных часов в день 6.

Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb.

Здесь очень тихо. Из-за отсутствия деревьев находиться на холме летом трудно: от жары ничего не спасает. В феврале препятствия для его осмотра отсутствуют. Освещенная крепость эффектно смотрится с площади Мейдан. В холодные зимы в Авлабари можно увидеть необычное зрелище, так называемую «плачущую стену». Это серные источники красиво замерзают на скале.

Что происходит зимой в ботаническом саду с водопадом, откроется, если спуститься от крепости Нарикала вниз по лесенке. Субтропические растения парка в это время заботливо укутаны в агроволокно. Сильный и холодный ветер мешает катанию на колесе обозрения на горе Мтацминда. Зимой в одноименном парке немного уныло и скучно. Около него расположен Пантеон большинства известных грузинских ученых, писателей, национальных героев и художников. Редко видит посетителей грузинский Стоунхендж на окраине города. На поверхности 16 колонн из меди и бронзы высотой 35 м высечена история страны в лицах. В начале февраля был основан Тбилисский зоопарк.

В один из теплых воскресных дней он приглашает детей на развлекательную программу по случаю своего дня рождения. Она включает и скачки на деревянных лошадках, и изготовление масок, фигур из шариков, и общение с животными. На улице Шавтели скрывается башня с часами ручной работы, где в 12:00 и 19:00 проходит небольшое кукольное представление под названием «Круг жизни». Эту тематику продолжает Музей кукол, собранных из разных стран мира. Механические экспонаты на время «оживают»: надувают мыльные пузыри и играют на пианино. Для детей работает кабинет арт-терапии. Лучшие развлечения в Тбилиси для детей и взрослых Активный отдых В окрестностях Тбилиси, над Мухранской долиной, летают воздушные шары с пассажирами в возрасте от 8 до 100 лет. Даже мелкий дождь и облака не мешают экстремальным полетам.

Зимой лучшее время для них — обеденное, в ясные, погожие дни. Из одежды понадобятся свитер, теплая куртка, непромокаемая высокая обувь и шапка. В конце путешествия участники торжественно посвящаются в воздухоплаватели. Еще один вариант воздушного приключения — параглайдинг с инструктором. Он отлично сочетается с джип-туром до места, откуда намечается спуск. Пеший поход на 6 км с пикником в живописный Биртвисский каньон предпринимают взрослые и дети от 12 лет. Круглый год проходные тропы между скалами ведут через субтропический лес мимо каменных столбов и древних башен.

Прогноз погоды в Тбилиси в феврале 2024 года. Ветер в феврале здесь не такой сильный, как в марте или апреле. Ветреная погода может стоять два-три дня подряд. Осадки не часты. Обычно это дождь, редко снег. Если он выпадает, то лежит не дольше недели, а то и меньше. В последний зимний месяц солнечных дней столько же, сколько и пасмурных. В поездку достаточно взять демесизонную куртку или пальто. В обуви для еврозимы будет комфортно. Не забудьте шапку и перчатки, шарф. Но если вы собираетесь посмотреть окрестности, прихватите и тёплые свитера, так как за городом может быть холоднее. Погода непредсказуема, поэтому перед самой поездкой ещё раз посмотрите краткосрочный прогноз на ближайшие дни. Так будет проще подобрать гардероб. Отзыв Анны П. Мы приезжали на неделю, погода менялась от очень тёплой, до прохладной. Всем рекомендую брать перчатки и что-то из тёплых вещей на всякий случай». Экскурсии Окунуться в повседневную жизнь города, увидеть его со всех сторон, позволит прогулка с гидом «По Тбилиси — душевно и зажигательно! От вас не ускользнёт и современная часть столицы. Бонусом вы попробуете настоящее грузинское вино. Прогулка также ежедневно стартует с площади Свободы в 15:00. Длительность — 4 часа. Обзорная экскурсия начинается на площади Свободы. Мини-застолье, совмещённое с обзорной экскурсией по городу «По Тбилиси на автобусе с бокалом вина! Вы попробуете грузинское вино нескольких сортов, сыр, сладости, чачу. К тому же, не придётся ходить пешком. Начало — на площади Европы в 17:00 и 20:00. Узнать больше о национальной кухне Грузии, научиться готовить самые популярные её блюда позволит экскурсия-мастер-класс «Грузинская кухня: готовим и едим! Вам откроет секреты грузинской кухни шеф-повар одного из лучших тбилисских ресторанов. И, наконец, вы попробуете то, что приготовили. Длительность — 2,5 часа. Секреты самых вкусных хинкали вам раскроют на экскурсии «Грузинская кухня: готовим и едим! Вы приготовите их и скушаете! Вот так!

НОВОЕ О ПОГОДЕ

  • Тбилиси, Грузия — погода в феврале
  • Погода в Тбилиси на две недели
  • Средняя температура в Тбилиси по месяцам
  • Погода в других городах Грузии
  • Погода в Тбилиси в феврале года

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий