Смоленск температура в январе

Долгосрочный прогноз на месяцСмоленск, Россия(Смоленская область) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном. Прогноз погоды на январь в городе Смоленске. Самая точная погода для города Смоленска, Смоленская область на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на. Прогноз погоды на январь в городе Смоленске. Самая точная погода для города Смоленска, Смоленская область на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на. Погода Смоленск Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Смоленск. Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Смоленск в Январь. Сегодня 19 января, в Смоленске днем -4°C. Ясно, ветер тихий, западный 1.9 м/с. Атмосферное давление 732 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 80%.

Погода в смоленске на январь

Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −22.5°C и самым холодным днём в январе оказался 13 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна −1.13°C, а самый тёплый день в Смоленске в январе 2024 года — 10 января. Узнайте, какой была погода в Смоленске в январе 2023 года. Погода на январь в Смоленске (подробно). Вт. 19. Прогноз погоды на январь в городе Смоленске. Самая точная погода для города Смоленска, Смоленская область на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на.

Погода в Смоленске на Январь 2023

Сетевое издание «МК в Смоленске» mk-smolensk. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.

Сетевое издание «МК в Смоленске» mk-smolensk. Смоленск, ул.

Октябрьской революции, д.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Смоленске среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 0.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Смоленске среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 0.

Климат города Смоленска

Правда, перед моим отъездом, а это была средина января, погода резко ухудшилась, стало теплее, снег начал подтаивать, днем на улице слякоть, а ночью все подмерзает и получается гололед на дорогах и тротуарах. Что интересного посмотреть В городе проводятся разные мероприятия. Все не заканчивается новогодней елкой в центре, а даже наоборот, ведь в городе много площадок, которые обретают особый, сказочный облик на праздники. В парках много выставок, на площадях и особенно, в тортовых центрах много выступают танцевальные и музыкальные коллективы, конкурсы, подарки, шоу-программы, как для детей так и для взрослых. Все просто окутывается в праздничную атмосферу. Так здорово чувствовать себя практически в сказке и не думать об обыденных проблемах. На площади Ленина очень много народу практически каждый день, ведь самые массовые мероприятия именно здесь. И именно эта площадь становится главным местом для встречи Нового года, ведь сюда приходят тысячи горожан и в первые секунды года запускается большой праздничный фейерверк. От первого января и до самого рождества ежедневно здесь устраиваются массовые гулянья, концерты известных и не очень исполнителей, танцы, подарки и конкурсы.

Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 9. Минимальное количество солнечных часов в день 1. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb.

Красивый городок. Безусловно это колыбель древней Руси и всем, кто хочет понять русскую душу нужно тут побывать. Сложно оценивать город иначе. Он невероятно богат историей и это для нас был главным моментом - почему мы решили сюда приехать. Распланировали массу посещений за эти пять дней.

Посетили Талашкино и Гнездово. Жили в отеле Смоленск. В целом остались очень довольны. Но то, что городу не дают нормально жить и развиваться со стороны его нынешних руководителей - это видно. На стену так и не попали, потому что её заколотили, вместо того чтобы этот невероятный памятник истории бережно реставрировать, как это делают в других странах и городах России.

Прогноз погоды в Смоленске на 10 дней

При необходимости пользоваться общественным транспортом или такси. Ухаживать за своим здоровьем и иммунитетом. Пить достаточно жидкости, употреблять витамины и антиоксиданты, избегать контактов с больными людьми. При появлении симптомов простуды или гриппа обратиться к врачу. Наслаждаться зимними развлечениями в Смоленске. В январе в городе работают катки, лыжные трассы, саночные горки и другие аттракционы. Также можно посетить музеи, театры, кинотеатры, кафе и рестораны, которые предлагают разнообразную программу для гостей и жителей города.

Подготовившись к погоде в Смоленске в январе 2024 года, вы сможете насладиться красотой и уютом этого древнего города, который имеет богатую историю и культуру. Что нужно знать о погоде в Смоленске в первом месяце 2024 года? Почему погода в Смоленске в январе имеет значение для жителей и гостей города? Погода в Смоленске в январе может сильно влиять на комфорт и безопасность пребывания в городе. Кроме того, в январе часто бывают снегопады, метели, гололед и туман, которые могут затруднять движение по дорогам и улицам, а также создавать риск аварий и травм. Поэтому, зная прогноз погоды в Смоленске в январе, можно заранее подготовиться к возможным неприятностям, а также спланировать свой досуг и развлечения в соответствии с погодными условиями.

Средняя продолжительность безморозного периода 125-148 дней. В отдельные годы отмечаются значительные отклонения от указанных климатических характеристик. Годовое количество осадков составляет 645-691 мм. Две трети осадков выпадает в виде дождя, одна треть в виде снега.

Минимальная скорость ветра 12. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 9. Минимальное количество солнечных часов в день 1. Расскажи и поделись со своими друзьями!

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Смоленске в январе. Информация о погоде в Смоленске Смоленская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Архив погоды в Смоленске за январь 2023 года

Поэтому, чтобы комфортно провести время в Смоленске в январе, необходимо соблюдать следующие рекомендации: Одеваться по принципу «лук»: носить несколько слоев одежды, которые можно снимать или надевать в зависимости от температуры. Верхний слой должен быть ветро- и влагозащитным, а нижний — теплым и дышащим. Не забывать про головной убор, шарф, перчатки и теплую обувь. Следить за прогнозом погоды и адаптировать свои планы к нему. Избегать длительного нахождения на улице в сильный мороз, ветер или снег. При необходимости пользоваться общественным транспортом или такси. Ухаживать за своим здоровьем и иммунитетом. Пить достаточно жидкости, употреблять витамины и антиоксиданты, избегать контактов с больными людьми.

При появлении симптомов простуды или гриппа обратиться к врачу. Наслаждаться зимними развлечениями в Смоленске. В январе в городе работают катки, лыжные трассы, саночные горки и другие аттракционы. Также можно посетить музеи, театры, кинотеатры, кафе и рестораны, которые предлагают разнообразную программу для гостей и жителей города. Подготовившись к погоде в Смоленске в январе 2024 года, вы сможете насладиться красотой и уютом этого древнего города, который имеет богатую историю и культуру.

При появлении симптомов простуды или гриппа обратиться к врачу. Наслаждаться зимними развлечениями в Смоленске. В январе в городе работают катки, лыжные трассы, саночные горки и другие аттракционы. Также можно посетить музеи, театры, кинотеатры, кафе и рестораны, которые предлагают разнообразную программу для гостей и жителей города. Подготовившись к погоде в Смоленске в январе 2024 года, вы сможете насладиться красотой и уютом этого древнего города, который имеет богатую историю и культуру. Что нужно знать о погоде в Смоленске в первом месяце 2024 года? Почему погода в Смоленске в январе имеет значение для жителей и гостей города? Погода в Смоленске в январе может сильно влиять на комфорт и безопасность пребывания в городе. Кроме того, в январе часто бывают снегопады, метели, гололед и туман, которые могут затруднять движение по дорогам и улицам, а также создавать риск аварий и травм. Поэтому, зная прогноз погоды в Смоленске в январе, можно заранее подготовиться к возможным неприятностям, а также спланировать свой досуг и развлечения в соответствии с погодными условиями. Какие особенности климата Смоленска в январе? Смоленск расположен в северо-западной части Европейской России, на границе с Беларусью. Город находится в зоне умеренно-континентального климата, который характеризуется значительными колебаниями температуры в течение года и сезона.

Таким образом январь является одним из самых ветреных месяцев в году. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время.

Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в Смоленске в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Смоленске в январе 2024 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Смоленске в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха.

Погода в Смоленске в январе, история погоды

четверг 11 января, вечер -9°C, облачно, небольшой снег, ветер Северный,3 м/с. пятница 12 января, ночь -10°C, облачно, без осадков, ветер Северный,2 м/с. Прогноз погоды на 10 дней в Смоленске, Смоленская область, ГО Смоленск. Январь будет не слишком суровым на европейской территории России. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила «Российской газете», что температура будет выше климатической нормы на один градус. Дневник фактических данных погоды в Смоленске, Январь 2024 г. для школьников. Для справки: 24 июля, в самый жаркий день года, температуры в Смоленск обычно находятся в диапазоне от 14 °C до 23 °C, а 4 февраля, в самый холодный день в году, они варьируются от -10 °C до -4 °C. Средняя максимальная и минимальная температура в январь в Смоленск. Температура воздуха по области: ночью -9°C -4C, днем -3°C +2°C. В Смоленске: ночью -7°C -5°C, днем -2°C 0°C. Атмосферное давление 750 мм рт. столба, будет падать, рассказали в МЧС.

Прогноз атмосферного давления на Январь месяц

  • Рп5 прогноз погоды в Смоленске в январе - точный прогноз погоды
  • Погода в январе, Смоленск
  • Погода в Смоленске в январе ☁ - точный прогноз на « по Цельсию»
  • Синоптики 22 января предсказывают в Смоленске пасмурную погоду - МК Смоленск
  • Погода в Смоленске в другие месяцы:
  • Прогноз погоды:

Погода в Смоленске в январе 2023 года

Сохранится сильный ветер до 17 м/ Виктория НИКОЛЬСКАЯ Потепление пришло 23 января в Смоленск Фото: Михаил ФРОЛОВ Сегодня, 23 января, на территорию региона пришло потепление. 22 января, на территории Смоленской области будет пасмурно. Возможен небольшой снег. Ветер южный 7-8 м/с. Атмосферное давление 749 Температура воздуха по области ночью -10°C, днем около -5°C. Точный прогноз погоды в Смоленске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Смоленск, Смоленская область, Россия.

Погода в смоленске на январь

Две трети осадков выпадает в виде дождя, одна треть в виде снега. Образование устойчивого снежного покрова происходит в начале декабря, разрушение в первой декаде апреля. Климат района Десногорска в целом более мягкий, чем по Смоленской области, так как влияние на него оказывают крупные торфяники и большие лесные массивы. Среднемесячная температура самого холодного месяца января — 9.

Кроме того, на отдельных участках дорог сохранится гололедица, а небо будет затянуто тучами.

Напомним, ранее Гидрометцентр России объявил «оранжевый» уровень погодной опасности в регионе.

Это может привести к понижению температуры и увеличению осадков в январе. Какой прогноз погоды в Смоленске на январь 2024 года дают разные источники? Разные источники могут давать разный прогноз погоды в Смоленске на январь 2024 года, в зависимости от используемых моделей, методов и данных.

Однако, в целом, можно выделить несколько общих тенденций, которые согласуются большинством источников. Во-первых, январь 2024 года в Смоленске будет холоднее, чем средний январь по многолетним данным. Во-вторых, январь 2024 года в Смоленске будет снежным, с общим количеством осадков около 50 мм. Возможны сильные снегопады и метели, особенно во второй половине месяца. Как подготовиться к погоде в Смоленске в январе 2024 года?

Чтобы подготовиться к погоде в Смоленске в январе 2024 года, нужно соблюдать несколько рекомендаций. Во-первых, нужно одеваться тепло и по слоям, чтобы избежать переохлаждения и перегрева. Необходимо носить шапку, шарф, перчатки, теплую обувь и непромокаемую одежду. Во-вторых, нужно следить за своим здоровьем и иммунитетом, употреблять достаточно витаминов, жидкости и питательной пищи. Необходимо избегать контактов с больными людьми, часто мыть руки и носить маску в общественных местах.

Легко, но вы вряд ли это почувствуете Кузнецов Михаил Происшествия Из-за сильного ветра и метели потепление будет незаметным Завтра в Смоленске и области ожидаются весьма обильные осадки: снег, в том числе мокрый, и морось. Ситуацию усугубит легкая наледь на дорогах. Местами возможна метель.

Погода в Смоленске

  • Смоленскую область вновь заметёт снегом
  • Капризная погода января
  • Смоленскую область заметет. Какая погода ждет россиян в январе
  • Каждый месяц
  • Погода в Смоленске (Россия) на январь
  • Смоленск — погода в январе

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий