Новости израиля онлайн на русском

Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. Госудaрство Израиль — государство на Ближнем Востоке. Население на 31 декабря 2019 года — 9 136 000 человек; территория — 22 072 км². Занимает 96-е место в мире по численности населения и 148-е по территории. Армия Израиля сообщила об ответных авиаударах по объектам "Хезболлах" в Ливане.

Путин озвучил позицию России по израильскому конфликту

  • israelnews Израиль новости сейчас
  • Вести Израиль – Telegram
  • Навигация по записям
  • Вслед за «Леопардами» и «Челленджерами» осрамился и израильский танк
  • Израиль: последние новости
  • Главная - Новости Израиля :

Последние новости из Израиля к этому часу с фото и видео

В 2004 году Международный суд уже выносил консультативное мнение по Палестине, которое касалось строительства Израилем разделительного барьера на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим и его окрестности. Тогда суд пришел к выводу, что строительство стены нарушает международное право, и постановил, что Израиль должен демонтировать ее и выплатить компенсацию за нанесенный ущерб. Однако Израиль проигнорировал это решение.

Я просто хочу подождать, когда призовут в ополченцы. По ее словам, они выбрали тихий и спокойный маленький город на севере страны далеко от границ, практически без арабского населения, поскольку сразу учитывали факторы риска. На днях Мария вернулась в Екатеринбург, чтобы помочь с переездом в Израиль отцу. Так что мы с папой на чемоданах здесь, а моя семья — там. И это, я вам скажу, неприятно. Особенно когда отменяются самолеты, — рассказала Мария. Люди собирают гуманитарку для солдат, расчищают бомбоубежища, не пригождавшиеся здесь, кажется, с 2014 года. Держат наготове «тревожные чемоданчики» и ищут ближайшие пункты для сдачи крови.

В школьные чаты шлют инструкции, как и о чём говорить с детьми, как вести себя при тревоге внутренней и угрозе внешней. А мы сидим тут и молимся за солдат, за близких и за то, чтобы вылет не отменили. Потому что нет ничего хуже сейчас, чем страх за близких на расстоянии. По словам психолога, многие говорили о том, что ей не стоит никуда лететь, а ее семье лучше возвращаться в Россию. Мы свой выбор сделали. И если страна, которая нас приняла, в опасности, мы не выбираем сбежать, — заявила Мария. Местные говорят, что такого не было 50 лет, с войны Судного дня. И что это надолго. А для нас это проверка на прочность личную и прочность принятого решения. У больших перемен всегда есть цена.

Это опыт, который мы не заказываем в своей жизни, но он есть, и мы учимся с ним обходиться. Жительница Израиля Анастасия Новикова также говорит о том, что никуда не собирается уезжать из страны: — Мы живы. Немного пугает детская ожесточенность и желание отомстить. Сдаем кровь. Мониторим, чем еще можно помочь. Мы знаем, что всё будет хорошо. Что каждая пролитая кровь будет учтена. Что будет мир. Мы читаем имена. Читаем вслух, чтобы знать.

Так мы становимся жестоковыйными. В это время я как раз подошла к окну на кухне, чтобы приготовить поесть, и услышала какие-то негромкие взрывы, поэтому открыла окно и начала прислушиваться. Минутки через две, наверное, раздались уже очень громкие взрывы, началась сирена. Я тогда подумала, что что-то уже прилетело и к нам. Было максимально не по себе, начался небольшой страх.

Любая новая война формирует целый комплекс новых вызовов военным, науке, промышленности и т. Мы имели возможность лично убедиться в этом на примере специальной военной операции. Беспилотники, роль которых до начала СВО всерьез никто не рассматривал, оказались неожиданно эффективным противотанковым оружием. В связи с этим российские танки стали быстро обрастать «беседками», «мангалами», «козырьками» и т. Израильтяне соответствующих выводов не сделали и их хваленные Merkava Mk. А теперь о новости, которая рассмешила. Одно из СМИ коллективного пока еще Запада заявило, что «начиная с прошлого месяца, когда ВСУ удалось прорвать главную оборонительную линию России, украинское наступление начало набирать обороты». Вероятно, этим некая Майя Карли пыталась поставить в известность о «прорыве» Вооруженные Силы России, потому что это знаменательное событие как-то прошло мимо них. Однако, на этом веселье не заканчивается. Далее автор, об экспертных способностях которого мы из вежливости умолчим, предлагает ТОП-5 западных под понятием западный автор понимает американский вооружений, благодаря которым «сегодняшняя Украина является обладателем самых мощных и передовых оружейных систем в мире». Вот так и не иначе. Читайте также Роскосмос готовит новую экспедицию за неземным металлом Владимир Путин заслушал доклады о звездных войнах и лунной программе Пятую строчку рейтинга занимает «уничтожитель почти половины парка основных боевых танков Москвы» — ПТРК FGM-148 «Джавелин».

Пока Израиль готовится к вторжению в сектор Газа, США обеспокоены отсутствием плана дальнейших действийДжо Байден пообещал поддержку Израилю, который сейчас активно готовится к вторжению в сектор Газа, сообщает Bloomberg. Однако у Тель-Авива нет четкого плана дальнейших действий, что вызывает "обеспокоенность" в Вашингтоне. Наземная война израильтян с палестинцами, которая может начаться в любой момент, грозит охватить весь Ближний Восток. Мы защищаемся. У нас нет другого выбора", — говорит мне Генах Мирит. Она пришла на площадь Дизенгофа, чтобы зажечь свечу. Среди свечей и цветов табличка с надписью: "Нет слов". Я смотрела телевизор и не могла оторваться от этого ужаса. Я не могла в это поверить. Как это могло случится!? Ведь у нас хорошо обученная армия, разведка... Это какой-то кошмар! Поражение армии Израильская армия уже признала свое поражение. По этому поводу будет проведено расследование. Но, как добавил военный: "Сейчас время воевать". Его товарищ уже зачислен в группу из более чем 350 тысяч резервистов, призванных на армейскую службу. Как и большинство из них, он направлен на границу с Газой.

«ЦАХАЛ готов в любое время защитить гражданских». Как за ночь изменилась ситуация в Израиле

Около 9:30 мск глава военного крыла ХАМАС Мухаммед ад-Дейф официально объявил о начале «военной операции» против Израиля под названием «Наводнение Аль-Аксы», в качестве предлога обвинив израильскую сторону в оккупации и неоднократных вторжениях в мечеть Аль-Акса находится в Иерусалиме. По его словам, по израильским позициям было выпущено уже более 5 000 неуправляемых ракет и снарядов. Авиа и артудары удары по сектору Газа начали наноситься еще утром. Сообщается о примерно 200 раненных военнослужащих Армии обороны Израиля. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о начале войны. Я приказал провести обширную мобилизацию резервистов и открыть ответный огонь такой силы, какой противник еще не знал.

Израильские аэропорты в этих районах закрыты с утра. По сообщениям Haaretz, Al Jazeera, Times of Israel и других медиа, авиа- и артудары по сектору Газа начали наноситься еще рано утром. В городе Сдерот отряд вооруженных палестинцев проник в полицейский участок города, там была перестрелка. Haaretz сообщает о десятках проникнувших на территорию Израиля «боевиках» ХАМАС и захвате неопределенного числа заложников в этих двух городах со ссылкой на источники. В боевых действиях на стороне ХАМАС также приняла участие группировка «Исламский джихад» признана в России террористической и запрещена. За 20 минут до объявления о начале ответной военной операции против ХАМАС, около 10:20 мск, министр обороны Израиля Йоав Галант после оперативного совещания заявил, что «ХАМАС сегодня утром совершил серьезную ошибку и начал войну против Государства Израиль», заметив, что армия «сражается во всех точках» проникновения врага, и пообещал, что его страна «выиграет эту войну» цитата по Haaretz.

Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на военных. О разрушениях или пострадавших не сообщалось. Ливанский телеканал Al-Mayadeen уточняет, что ответным ударам со стороны Израиля подверглась деревня Кфар-Шуба на юге страны. Ливанская «Хезболла» официально взяла на себя ответственность за удары по Израилю.

Израиль граничит с Ливаном на севере. Протяженность границы составляет около 80 км.

По его словам, если россиянин переехал в Израиль и получил паспорт страны, то он становится гражданином государства и на него распространяются те же правила, что и на коренных жителей. Александр Бен Цви также заявил, что в Израиле не ведут статистику по репатриантам из России, однако, по данным агентства «Сохнут», в 2022 году в Израиль из России репатриировались более 37 тысяч человек. Призывной возраст в Израиле для мужчин — 18—29 лет, для женщин — 18—26 лет.

Палестинцев призвали эвакуироваться из сектора Газа Израиль проинформировал ООН, что 1,1 миллиона палестинцев должны эвакуироваться на юг сектора Газа в течение суток. Об этом сообщил представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. Ранее президент Палестины Махмуд Аббас предупредил о гуманитарной катастрофе в секторе Газа в связи с приостановкой работы социальных служб и призвал к немедленному открытию гуманитарных коридоров в прибрежный анклав. В секторе Газа во время израильских ударов погибли заложники 13 заложников погибли во время израильских ударов по Газе, среди них есть иностранные граждане, сообщили в боевом крыле ХАМАС. Она также отметила, что представительство РФ в Рамалле угроз не получало и работает штатно.

Что происходит в Израиле 21 октября 2023 года?

лидер ультраправой партии, в которой до этого допускали возможность ядерного удара по сектору Газа. Официальный Тель-Авив такой подход публично осуждает. Официальный сайт израильского русскоязычного ТВ канала. Новости, публицистика, блоги журналистов, погода, видео онлайн, фото. Общее количество погибших в результате массированного удара Армии обороны Израиля по городу Рафах, расположенному на юге сектора Газа у границы с Египтом, возросло до 100 человек, еще более 230 человек получили ранения.

Лента новостей Израиля

Израиль: последние новости Обращение властей Израиля к президенту России Владимиру Путину о помиловании израильской гражданки Наамы Иссахар, приговоренной российским судом к семи с половиной годам колонии за "контрабанду наркотиков", будет рассмотрено, пообещали в Кремле.
НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ NEWSisra.com лидер ультраправой партии, в которой до этого допускали возможность ядерного удара по сектору Газа. Официальный Тель-Авив такой подход публично осуждает.
Последние новости из Израиля к этому часу с фото и видео Израиль не откажется от проведения наземной операции в городе Рафах в секторе Газа. Как передает , об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Israel Inside - Новости Израиля С 27 по 30 ноября Bobbi Brown впервые представляет в Израиле свой предпраздничный календарь с сюрпризами по особой цене – всего за 679 шекелей можно приобрести косметику стоимостью 1400 шекелей. Узи Даян о протестах в Израиле, войне на Украине и.
Израиль развернул военную операцию в ответ на ракетный обстрел и атаки палестинских боевиков – информационный портал для русскоязычных пользователей Израиля.

Israel Inside - Новости Израиля

Об этом в субботу, 17 февраля, сообщил портал YNet со ссылкой источники в правящей партии. Другой источник заявил, что выборы пройдут сразу после окончания войны, не важно, очередные или досрочные. В этом городе собралось много палестинских беженцев. Планы Израиля вызвали озабоченность мировых лидеров. Az Президент Израиля назвал условие создания палестинского государства 06:04 КоммерсантЪ Тысячи израильтян на акции требовали от властей сделки с «Хамасом» по заложникам В Тель-Авиве прошел очередной многотысячный митинг в поддержку заложников, которых удерживает «Хамас» в секторе Газа. На мероприятии выступили родственники больше 40 семей похищенных, передает The Times of Israel.

Военная операция в Газе продлится долго — глава ЦАХАЛ 23:45, 13 фев 2024 Израиль не уйдет из Газы пока все пленники Хамас не вернутся домой, а сама террористическая группировка не будет ликвидирована. Об этом заявил глава Армии обороны Израиля.

Франция ввела санкции против Израиля 18:10, 13 фев 2024 Французское руководство запретило въезд на территорию страны 28 гражданам Израиля. Их обвинили в насилии по отношению к гражданам Палестины. Расскажем о пяти интересных открытиях в сфере археологии, сделанных за последние месяцы в странах Ближнего Востока, Восточной Азии и Африки. В футбольной федерации этой страны считают, что израильская сборная должна ответить за действия своей страны в секторе Газа. Нетаньяху исключил мир с ХАМАС 13:53, 12 фев 2024 Глава правительства Израиля в обращении по случаю освобождения двух пленников ХАМАС заявил о том, что спасение остальных заложников возможно только в том случае, если Израиль продолжит военное присутствие в Газе. Израиль нанес удар по территории Сирии 12:27, 10 фев 2024 Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля. В результате атаки Сирия понесла материальные потери.

Об этом сообщили знакомые с ситуацией источники из числа израильского руководства.

Представители партии отмечают, что к концу войны текущий глава правительства завершит свою деятельность. Источник изображения: pxhere Представители партии выражают уверенность в том, что выборы состоятся непосредственно по завершении конфликта, независимо от желания Нетаньяху. Хотя следующие парламентские выборы запланированы на октябрь 2026 года, общественность все настойчивее требует досрочных выборов и отставки премьера, отмечает газета The Times of Israel.

Внутри несколько человек: трое местных жителей и две съемочные группы. Здесь мы знакомимся с Джеком Коэном, владельцем заведения. Наш разговор прерывается воем сирен... Мы даже не успели войти в безопасное помещение, как вблизи раздался грохот.

Об этом свидетельствует след ракеты в небе, прерывающийся небольшим "облаком", оставшимся на месте взрыва. Мы уже привыкли", — говорит Джек Коэн. В Ашкелоне он живет 25 лет. Одна из них ударила в здешнюю больницу. Это чудо, что никто не пострадал. Другие ракеты попали в несколько зданий, убив двух женщин и ранив больше десяти человек. На одной из улиц ракета врезалась в проезжую часть, уничтожив находящиеся рядом машины. Теперь, по словам израильской армии, нападающие готовятся к долгой войне и экономят снаряды.

Нам больше не нужны нацисты! ХАМАС —нацисты! Либо мы уничтожим их, либо они уничтожат нас", — слышу я от Гая Залмановича, жителя Тель-Авива. Спрашиваю, что они думают насчет заложников. Ведь террористы похитили от 150 до 200 человек.

Израиль: последние новости

О разрушениях или пострадавших не сообщалось. Ливанский телеканал Al-Mayadeen уточняет, что ответным ударам со стороны Израиля подверглась деревня Кфар-Шуба на юге страны. Ливанская «Хезболла» официально взяла на себя ответственность за удары по Израилю. Израиль граничит с Ливаном на севере.

Протяженность границы составляет около 80 км. Цели были расположены в многоэтажных зданиях, используемых террористической организацией ХАМАС в секторе Газа», — говорится в сообщении.

Генсек «Хезболлы» Хасан Насралла вчера выступил с заявлением в связи с происходящим на ливано-израильской границе, сообщив, что «Хезболла» обладает потенциалом, способным поразить цели от Кирьят-Шмоны до Эйлата. Или, говоря простыми словами, на всей территории Израиля. Правда, Израиль и без этого относительно неплохо справляется — им есть, чем бомбить сектора Газа. Тем не менее, поставки в Израиль могут быть осуществлены уже в ближайшее время. По сведениям издания, американские власти намерены предоставить Израилю примерно тысячу бомб MK-82, а также комплекты высокоточного наведения KMU-572 и взрыватели для бомб FMU-139. Интересно, подготовят отдельный законопроект или в очередной раз обойдут Конгресс стороной в этом вопросе? Геноцид палестинского населения Израилем даёт свои плоды.

Источник изображения: pxhere Представители партии выражают уверенность в том, что выборы состоятся непосредственно по завершении конфликта, независимо от желания Нетаньяху. Хотя следующие парламентские выборы запланированы на октябрь 2026 года, общественность все настойчивее требует досрочных выборов и отставки премьера, отмечает газета The Times of Israel. Сам Нетаньяху отвергает возможность проведения досрочного голосования, объясняя, что во время войны не следует заниматься политикой, и изменение состава Кнессета может привести к расколу в стране, что, по его мнению, будет играть на руку палестинскому движению ХАМАС.

Денежная единица — новый израильский шекель. Новости Израиля 18. Об этом пишет Times of Israel. В четверг вечером движение сообщало, что выпустило десятки ракет в направлении города Кирьят-Шмона на севере Израиля в ответ на израильские обстрелы поселений на юге Ливана. Почему он выступил настолько резко против гастролей своих коллег… 15.

«Хочу подождать, когда призовут в ополченцы»

  • Израиль on-line — Новости Израиля. Без политики.
  • Новости Израиля
  • Русский Поиск Израиля - Весь Израиль в одном каталоге!
  • Война в Израиле: что известно к концу первого дня
  • Последние новости Израиля на русском | Мировые и израильские новости дня - Use

«Израильский портал ПарПар»

Израильская камерная опера представляет комическую оперу Гаэтано Доницетти «Рита: двое мужчин и одна женщина». Самые интересные и актуальные события в Израиле. Лента новостей Израиля за последние сутки, неделю, месяц. На одной из улиц ракета врезалась в проезжую часть, уничтожив находящиеся рядом машины.В первый день атаки ХАМАС выпустил по Израилю пять тысяч ракет. Теперь, по словам израильской армии, нападающие готовятся к долгой войне и экономят снаряды.

Иностранное участие

  • Последние новости из Израиля к этому часу с фото и видео
  • Новости Израиля - israelnews Израиль новости сейчас
  • - Новости Израиля и мира, новости Израиля на русском на
  • Как хваленая «Меркава» скатилась с танкового Олимпа
  • Главные новости о конфликте Израиля и Палестины за минувшие сутки - 13 октября 2023 - НГС.ру
  • Как хваленая «Меркава» скатилась с танкового Олимпа

Израиль: последние новости

Все о Израиле. Новости Израиля, Израильский Форум, Услуги в Израиле, Работа в Израиле, Отдых в Израиле, Медицина и Здоровье в Израиле, Компьютеры в Израиле, Адвокаты в Израиле, Обучение в Израиле, курсы, клиники, нотариус, автомобили, автосервис, перевозки. Армия Израиля мобилизовала 300 тысяч резервистов, чтобы оказать сопротивление палестинцам в секторе Газа. После таких новостей тревога поднялась и в Конгрессе США, представители которого уличили Байдена в "неэффективной политике" и предрекли. А теперь о новости, которая рассмешила. Одно из СМИ коллективного пока еще Запада заявило, что «начиная с прошлого месяца, когда ВСУ удалось прорвать главную оборонительную линию России, украинское наступление начало набирать обороты». Израильская армия ответила на атаку с территории Ливана. 06:42. Израиль: Новости этого часа. Новости Израиля и Ближнего Востока. Арабо-израильский конфликт. Новости Израиля. Пресса на русском.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий