Пао звезда санкт петербург новости

В Санкт-Петербурге начался крупный пожар на территории предприятия на улице Бабушкина, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. Отмечается, что площадь возгорания в двухэтажном здании составляет 200 квадратных метров. Во главе крупнейшего петербургского производителя судовых двигателей ПАО «Звезда» встал топ-менеджер из группы «Синара», а бывший гендиректор ушел к оппоненту по судебному спору. При нём «Звезда» проиграла 0,6 млрд рублей. Полиция в Санкт-Петербурге задержала ряд бывших руководителей ПАО «Звезда» по подозрению в растрате более 140 млн рублей. Об этом в минувшую среду сообщил «Коммерсант». в два раза", - заявил Поздняков. НПП "Звезда" является единственным в России производителем скафандров для космонавтов. ПАО Звезда публикует отчетность за 1 полугодие 2023 г., составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). По итогам 6 мес. 2023 г. выручка ПАО Звезда равна 2.04 млрд руб.

В Петербурге горит постройка

Кворум заседания совета директоров эмитента: количество членов Совета директоров Общества — 7 семь членов. На заседании присутствовало 6 шесть членов Совета директоров. Кворум для принятия решений по вопросам повестки дня имелся. Содержание решений, предусмотренных пунктом 15. Содержание решения, предусмотренного п. Положения о раскрытии информации, по третьему вопросу повестки дня: О предварительном утверждении годового отчета Общества за 2022 год. Предварительно утвердить годовой отчет Общества за 2022 год и представить его на утверждение годовому общему собранию акционеров. Решение принято.

Положения о раскрытии информации, по четвертому вопросу повестки дня: Об утверждении отчета о заключенных Обществом в 2022 году сделках, в совершении которых имелась заинтересованность.

Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку".

Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия — великая православная держава с тысячелетней историей.

По версии следствия, они перевели 142,3 млн руб. После этого деньги обналичили и использовали по своему усмотрению, считают правоохранители. Павла Плавника, Олега Григорьева и Сергея Орлова следствие просит отправить под стражу, а в случае Михаила Лобина — ограничиться запретом определенных действий. Заседание по избранию меры пресечения для последнего проходит в среду 9 июня , для трех других задержанных — в четверг.

В Санкт-Петербурге завод находится на улице Бабушкина у станции метро «Пролетарская». Популярное за сутки.

В Петербурге загорелся машиностроительный завод «Звезда»

Сообщается, что в здании находится ПАО «ЗВЕЗДА» — ведущий российский разработчик и производитель высокооборотных дизелей мощностью от 500 до 7400 кВТ для судостроения, железнодорожного транспорта и и малой энергетики. Метка: ПАО «ЗВЕЗДА». Пётр СКВОРЦОВ. Назначая наказание Лобину, суд учел, что он долгое время работает в оборонной промышленности, имеет награды за доблестный труд, благодарности и знак отличия за заслуги перед Санкт-Петербургом. 13 октября – NVL. В Санкт-Петербурге проходит рассмотрение уголовного дела В Санкт-Петербурге проходит рассмотрение уголовного дела, в котором фигурирует Павел Плавник, генеральный директор ОПК-ПАО «Звезда». таков итог контрактов, которые Минобороны расторгло с ПАО "Звезда".

Семнадцать неприятностей

  • ОДК намерена в суде наказать крупнейшего в Петербурге производителя дизелей
  • Пожар в Санкт-Петербурге не затронул здание завода "Звезда" - ПРАЙМ, 13.12.2022
  • О компании
  • Компания ПАО ЗВЕЗДА — о компании, фотографии офиса, контакты — Хабр Карьера
  • Заслуженное внимание

В Невском районе произошел крупный пожар в здании ПАО «ЗВЕЗДА»

Метка: ПАО «ЗВЕЗДА». Пётр СКВОРЦОВ. По обвинению в крупной растрате были задержаны четверо бывших сотрудников ПАО «Звезда» правоохранительными органами города Санкт-Петербург, 9 июня сообщают РИА-Новости. Сотрудники МЧС России сумели локализовать возгорание, вспыхнувшее утром во вторник, 13 декабря, в промзоне на улице Бабушкина в Санкт-Петербурге, об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

Завод «Звезда» на Бабушкина в Петербурге ушел с молотка за 1, 23 млрд

О задержании подсудимого и его предполагаемых соучастников стало известно в июне 2021 года. Назначая наказание Лобину, суд учел, что он долгое время работает в оборонной промышленности, имеет награды за доблестный труд, благодарности и знак отличия за заслуги перед Санкт-Петербургом. Кроме того, суд принял во внимание пожилой возраст подсудимого, состояние его здоровья и здоровья жены, которая нуждается в помощи и поддержке супруга. Петербургский завод "Звезда" основан в 1932 году и является разработчиком и производителем дизельных двигателей для судов, железнодорожного транспорта и промышленных агрегатов.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Кроме того с подсудимого взыскан имущественный ущерб в общей сумме 141,7 млн рублей, из которых 91,3 млн рублей — в пользу Минобороны РФ, 50,4 млн рублей — в пользу ПАО «Звезда».

Об этом 28 ноября сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Напомним, что согласно материалам дела Михаил Лобин в сговоре с еще одним директором «Звезды» Павлом Плавником и его заместителем вывели из бюджета компании более 142 млн рублей: средства переводились на счета подставных организаций по фиктивным договорам поставки.

Их отличительной особенностью является наличие системы хранения СПГ мембранного типа. Компания обеспечила пилотную загрузку судостроительному комплексу, заключив контракты на строительство 28 судов. ССК «Звезда» - первая российская судоверфь крупнотоннажного производства, предназначена для выпуска судов ледового класса, судов водоизмещением до 350 тыс. В портфеле заказов верфи — свыше 60 судов. Проект ССК «Звезда» включает в себя уже введенные в эксплуатацию и функционирующие объекты — блок корпусных производств, окрасочные камеры, открытый тяжелый достроечный стапель и самый крупный в России сухой док, а также строящиеся объекты второй очереди. Департамент информации и рекламы.

ПАО «Звезда» отсудила права собственности на здания под производство

В МЧС уточнили, что в 7:05 мск «подан дополнительный номер 1-бис». Завод «Звезда» работает в Петербурге с 1932 году производя мощные дизели для судостроения, железнодорожного транспорта и малой энергетики, а также тяжелые судовые редукторы мощностью до 20 тыс. По данным администрации предприятия , на экспозиции предприятия были представлены серийно выпускаемые дизельные двигатели и редукторные передачи для Военно-морского флота, которые широко применяются на кораблях и катерах различных проектов.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

По версии следствия, будучи главой ПАО "Звезда", которое относится к предприятиям оборонного комплекса, Лобин договорился с рядом лиц о присвоении денежных средств завода. Соучастники преступления необоснованно перечисляли на счета организаций деньги за хозяйственную деятельность завода. При этом компании не оказывали подобных услуг. В общей сложности противоправно было потрачено более 142 млн рублей.

Напомним, что согласно материалам дела Михаил Лобин в сговоре с еще одним директором «Звезды» Павлом Плавником и его заместителем вывели из бюджета компании более 142 млн рублей: средства переводились на счета подставных организаций по фиктивным договорам поставки. При вынесении приговора суд учитывал, что Лобин признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве при расследовании преступления.

ПАО «Газпром» — 31 год!

В Санкт-Петербурге завод находится на улице Бабушкина у станции метро «Пролетарская». Популярное за сутки.

С какими трудностями столкнулась верфь «Звезда», попав под санкции 30 марта 2023 5 Как пообещал вице-премьер Александр Новак, к 2030 году Россия должна нарастить объемы экспорта СПГ с 30 миллионов до 100 миллионов тонн ежегодно. Планка поставлена очень высокая и амбициозная, но по силам ли она отечественной промышленности, оказавшейся под западными и восточными санкциями?

Ставка на СПГ 100 миллионов тонн СПГ после разжижения примерно соответствуют 140 миллиардам кубометров природного газа. Для сравнения: в 2021-м «Газпром» прокачал в Европу по трубопроводам 145 миллиардов кубов. Несомненно, руководство «национального достояния» и дальше бы предпочитало спокойно сидеть на трубе, но теракты, совершенные на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», показали критическую уязвимость данной бизнес-модели в условиях инфраструктурной войны. Вывод сделан очевидный и правильный: надо отвязываться от трубопроводов, обеспечить полную безопасность которых просто нереально, и переходить на экспорт СПГ морским путем.

Это решение позволит избавиться от ценового диктата основного стратегического покупателя в лице Китая, позволив гибко маневрировать экспортом российского газа, направляя танкеры туда, где его готовы взять по рыночной цене. Также это открывает возможности для различных обходных схем со сменой собственника СПГ прямо в море и доставкой его в ту же Европу. Все верно, вот только есть у этих планов свои узкие места. Главная проблема заключается в технологической зависимости отечественной СПГ-отрасли от коллективного Запада и Востока.

Для строительства и последующего обслуживания крупнотоннажных СПГ-заводов требуется иностранное оборудование. Для доставки сжиженного газа морем России нужен свой специализированный СПГ-танкерный флот, который также нуждается в зарубежных комплектующих и технологиях.

С прошлого августа «Звезда-редуктор» — оппонент «Звезды» сразу в пяти судебных спорах, в которых имеет к ней претензии более чем на 41 млн рублей.

На момент смены Павлом Тюриковым директорского кресла один спор «Звезда» выиграла, два завершились мировыми соглашениями, один проиграла правда, пока только в первой инстанции , ещё один процесс находится в стадии рассмотрения. Фактически первое лицо компании перешло на работу к её активному оппоненту в разгар противостояния. В тот же день, 8 августа, директорское кресло «Звезды» занял Петр Скворцов, который последние 4 года возглавлял УДМЗ — крупное двигателестроительное предприятие в Свердловской области, входящее в группу «Синара».

Основной конкурент «Звезды» на рынке изготовления судовых силовых установок в нашем регионе — производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» КМЗ. Это крупное предприятие с пятью площадками в Петербурге и Ленобласти и с филиалами в Мурманске и Калининграде. У предприятий этой сферы будет много заказов, и, безусловно, важно, чтобы они эффективно и своевременно исполнялись, а не зависали годами в арбитражных спорах.

Думаю, к топ-менеджерам таких компаний будут теперь предъявляться более высокие требования, чем раньше. Думаю, «Синара» умело расставила своих топ-менеджеров на всех взаимосвязанных организациях отрасли для успешного контроля бизнес-процесса», — говорит Михаил Даниленко. Павел Тюриков руководил «Звездой» с августа 2020 года.

Информацией из официальных источников "Интерфакс" пока не располагает. Основанное в 1932 году ПАО "Звезда" - российский разработчик и производитель высокооборотных дизелей мощностью от 500 до 7400 кВт для судостроения, железнодорожного транспорта и малой энергетики, а также тяжелых судовых редукторов мощностью до 20 000 кВт. Дополнительным видом деятельности завода является литье чугуна, стали и легких металлов, а также обработка металлов и нанесение покрытий на металлы.

С машиностроительного завода «Звезда» взыскали 22 млн рублей неустойки

Основной прирост к портфелю завода дали заказы на силовые установки для малых ракетных кораблей проекта 22800 «Каракурт» и тральщиков проекта 12700 «Александрит», а также редукторы для кораблей, строящихся на Северной верфи и Амурском судостроительном заводе. По данным издания, с 2015 года количество арбитражных дел, в которых завод выступает ответчиком, увеличилось в несколько раз. Сумма требований превышает 5,3 млрд руб. На фоне конфликтов с заказчиком в 2018 году «Звезда» перешла под контроль екатеринбургской ГК «Синара» Дмитрия Пумпянского.

Расчет суммы ведется по размеру чистой годовой прибыли организации. В период с 2011—2015 гг. Интересные факты о компании Название компании «Звезда» было выбрано неслучайно: долгие годы основным выпускаемым на предприятии двигателем был М500, имеющий звездообразную форму в профиле. Повышенное внимание к предприятию проявляют представители власти. В сентябре 2018 года предприятие посетил президент России Владимир Владимирович Путин.

Глава государства интересовался зарплатой рабочих и осмотрел выпускаемую предприятием продукцию. Возросшая стратегическая важность завода в санкционный период очевидна всем. Где и как купить акции сегодня Рост стоимости акций ПАО «Звезда» в последние годы привлек внимание многих инвесторов.

Возможно, сама компания рассказала о них в вакансии — посмотрите описание.

Теперь соискатели видят 1 отзыв. Вы получили статус «Открытый работодатель»","employerReviews. Кандидаты увидят ответы на hh. Воспользуйтесь шаблоном — его можно редактировать.

Что это даст? Попросите лояльных сотрудников конструктивно написать, что им нравится в компании и что можно улучшить.

Для снижения геополитических рисков вице-премьер Дмитрий Козак провел совещание с металлургами, РЖД и представителями «Звезды», где обсуждался вопрос о переходе дальневосточной верфи на продукцию предприятий «Амурсталь» либо ММК. Его итоги источник издания «Ведомости» прокомментировал следующим образом: Для того чтобы реализовать первый вариант, нужно будет потратиться на строительство доменно-конвертерного производства на предприятии, а также на строительство широколистового стана от 5000 мм и выше. Это большие затраты.

В 2020 году глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что для верфи «Звезда» в Приморье будет построен металлургический завод мощностью 1,5 млн тонн стальной и трубной продукции: Порядка 330—350 тыс. В 2022-2023 годах стало очевидно, что от критической зависимости от южнокорейских партнеров надо уходить как можно быстрее. Но проблема не только в них. При этом американская General Electric получила право накладывать вето на поставщиков некоторого оборудования для «Звезды», чем и воспользовалась, запретив нам покупку и продажу гребных винтов, а также движительно-рулевых колонок и подруливающих устройств. К сожалению, дурному примеру южнокорейских и американских партнеров последовала и французская инжиниринговая компания GTT, специализирующаяся на разработке и лицензировании строительства криогенных мембранных систем для транспортировки и хранения сжиженного природного газа СПГ.

Это те «термосы», в которых перевозится сжиженный газ. Проанализировав восьмой и девятый пакеты санкций ЕС, она приняла решение о приостановке работы в России. Таким образом, широкая международная кооперация отечественную экономику до добра не довела. Производить импортозамещение критических технологий необходимо без оглядки на интеллектуальную собственность западных и восточных партнеров.

Завод "Звезда" в Петербурге уточнил, что пожар не затронул здание предприятия

ПАО «Звезда» включено в реестр предприятий оборонно-промышленного комплекса, занимается производством высокооборотных дизелей. Арбитраж признал права собственности "Звезды" на здания четырех производственных цехов. Агентство бизнес новостей04.12.2023. Сообщается, что в здании находится ПАО «ЗВЕЗДА» — ведущий российский разработчик и производитель высокооборотных дизелей мощностью от 500 до 7400 кВТ для судостроения, железнодорожного транспорта и и малой энергетики. Согласно данным следствия, Лобин, находясь на посту гендиректором ПАО «Звезда», вступил в сговор с установленными лицами на хищение денежных средств.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий